Вопросы по Ryobi Excia 3000

ВикторПалыч

Бывалый рыбак
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
29
Местоположение
Новосибирск
Купил весной 16 года эту игрушку. Катушка классная слов нет. Но ! Люфты ручки, люфты шпули при ловле джигом впринципе они не так и важны, но при ловле воблерами, особенно твичингом, здесь хочется чувствовать сам воблер а не болтанку ручки. Использовал катушку практически каждый день, рыбалок к сотне точно с ней было за сезон. Ловил и джигом до 28г, жесткий твичинг большими воблерами более 20г (после чего и появился собственно рык). Небольшой рык, который меня уже начал раздражать осенью.

Хочу сделать шимминг так называемый убрать все люфты. И конечно рык.

Люфт ручки и люфт шпули знаю как убрать самостоятельно. А вот откуда берется рык не понимаю, предпологаю, что это главная шестеренка. Потому что когда крутишь ручкой, и слегка ее прижимаешь в разных местах рык пропадает.

А вообще может кто нибудь сделает такое ТО у нас в городе ?
Еще есть идея заменить подшипник в ручке с 2.5мм толщиной на 3мм, тем самым минуя всякие подкладки.
Буду рад всякой информации по данной катушке. Если бы не люфты, цены бы ей небыло. Но я педантичен в этом плане )
 

Tabib

Писатель-рыбак
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
339
Местоположение
Москва, Кунцево
Re: Опыт использования Ryobi Excia 3000

Всё правильно. Рык исходит скорее всего от главной пары изнасилованной крупными упористыми воблерами.
На это форуме есть тема по обслуживанию катушек. Там подробно рассмотрены приёмы работы и применяемые материалы.
Есть также и тема по смазкам, где какие применять.
Почитайте, и многие вопросы отпадут сами собой.
 

Лёха54

Писатель-рыбак
Регистрация
26.11.2013
Сообщения
168
Местоположение
Карасук
Re: Опыт использования Ryobi Excia 3000

Рык, люфты - катушка классная, слов нет!
 

ВикторПалыч

Бывалый рыбак
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
29
Местоположение
Новосибирск
Re: Опыт использования Ryobi Excia 3000

Лёха54 сказал(а):
Рык, люфты - катушка классная, слов нет!

люфты незначительные и все считают, что это норма
рык - причина выше написали почему
 

NICK_

Новичок
Регистрация
04.03.2016
Сообщения
10
Местоположение
Беларусь Могилев
Не справилась катушка с такими нагрузками. Недостаточно, может быть, была смазана изначально. Люфт ГП нужно было убрать до начала эксплуатации. Рык может и можно уменьшить, но не до нуля. Так что без покупки новой не обойтись. Моё мнение :confused:
 

тавалган

Старожил
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
696
Местоположение
новосибирск
Твич убьёт любую катю. Покупай мульт. Он правда подороже ЭКСИИ, зато поживёт!
 

Tabib

Писатель-рыбак
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
339
Местоположение
Москва, Кунцево
NICK_ сказал(а):
Не справилась катушка с такими нагрузками. Недостаточно, может быть, была смазана изначально. Люфт ГП нужно было убрать до начала эксплуатации. Рык может и можно уменьшить, но не до нуля. Так что без покупки новой не обойтись. Моё мнение :confused:
Нет, Эксии обычно бывают смазаны весьма щедро. Правда, смазка отнюдь не самая крутая. И одна и та же во всех узлах...
А, как правильно указано в одном из постов - твичем крупных воблеров можно практически любую мясорубку быстро ушатать!..