Выбираем катушку для AIKO ReSSens ReSS-273M

NightNahal

Новичок
Регистрация
26.02.2017
Сообщения
16
Местоположение
Бердск
Всем привет.
Пишу впервые здесь, если пишу не в том разделе, прошу не ругать.

Обзавёлся палочкой AIKO ReSSens ReSS-273M и вот встал вопрос, какую катушку бы к этой палки приобрести... :mad: Долго читал, гуглил, сравнивал разные фирмы катушек и вот что-то мой выбор пал на Okuma Helios HSX-30FD. В основном рыбалка будет происходить с берега, как такое сочетание палки и катушки?
Рассматривал варианты Ryobi zauber 3000 и Favorite Sapphire 2000.. Всё же выбор пал на Okuma. Или может посоветуйте какую-нибудь другую катуху взять, палка уже куплена, остался выбор за катушкой... Ценовой диапазон до 8 т.р.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 592
Местоположение
Новосибирск
Re: Вопрос о выборе катушки

На трёхтысячную Эксию много бэкинга мотать, если ловить с берега, где толстый шнур будет во вред. Тысячник или двухтысячник будет в самый раз, в зависимости от диаметра плетёнки. Если #0,8, то лучше 1000, если "единица" и толще, то размер 2000. На 3000 #1,5 хорошо встаёт...
 

игорян768

Старожил
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
1 522
Местоположение
Обь
Re: Вопрос о выборе катушки

ну и я тяфкану

шимано наски 16 3000-4000 через -АНТОШКА-в этот ценник попадаеш
по размеру-по способу лова
 

NightNahal

Новичок
Регистрация
26.02.2017
Сообщения
16
Местоположение
Бердск
Re: Вопрос о выборе катушки

А из тех перечисленных мной катушек кто что скажет? :|
 

Лёха54

Писатель-рыбак
Регистрация
26.11.2013
Сообщения
168
Местоположение
Карасук
Из перечисленных катушек думаю заубер будет в самый раз! У самого рессенс, только 235, так вот с легкой катушкой (260 грамм) баланса нет, нужно потяжелее. А к твоей "дубинушке" заубер самое оно! Более того, заубер надежен, за другие катушки не слышал.
 

Kem42

Писатель-рыбак
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
166
Местоположение
Кемерово
Re: Вопрос о выборе катушки

NightNahal сказал(а):
А из тех перечисленных мной катушек кто что скажет? :|
Заубер хорош, но у Эксии намотка больше нравиться.