Автопутешествие, рыбалка по пути

LionKings

Новичок
Регистрация
24.04.2017
Сообщения
9
Местоположение
Шарыпово
Приветствую всех! Прошу консультации. Вопрос такой. Планирую поездку в отпуск. Маршрут от Красноярска, через Кемерово, Новосибирск, Омск и далее. Рассчитываю не слишком спешить и остановиться где нибудь на отдых с ночлегом и рыбалкой. По моим прикидкам это будет где то уже за Новосибирском, не очень далеко. Посоветуйте плиз, где можно остановиться, не слишком отдаляясь от основной трассы М-53. Палатка, база отдыха на берегу, за демократичную плату хотелосьбы. С реальной возможностью половить рыбку. Заранее благодарю.
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
А в какое время планируете? Если летом, то лучше в палатке, на Обском водохранилище отдохнуть. На Обь от трассы за Новосибирском можно свернуть комфортно лишь в р-н Ташары, Дубровино. Есть сворот на Ново Бибиево, но там по грунту. При этом на реке везде будет очень много народа и гнуса. Безопасность на берегу в р-не этих поселков высокая, если сам не станешь к кому-нибудь приставать.
 

LionKings

Новичок
Регистрация
24.04.2017
Сообщения
9
Местоположение
Шарыпово
Ах, да, сроки не указал и еще кое какие мелочи, существенные. Поездка намечается на середину июня "туда" и примерно середина "июля" обратно. Авто, пузотер, поэтому проезжабельная дорога очень желательна и конечно доступный берег, не топкий в смысле.
 

LionKings

Новичок
Регистрация
24.04.2017
Сообщения
9
Местоположение
Шарыпово
Якут сказал(а):
Безопасность на берегу в р-не этих поселков высокая...
Мы мирные люди :) это на счет безопасности, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.. :D
 

olegov

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
Если с палаткой, то смотрите Спирино. Сосновый бор на берегу реки. Берега песчаные. Подъезд хоть на детском самокате. В это время года будет людно там, но места всем хватает обычно. В Усть-Алеусе есть база отдыха. Правда не знаю, чего там за цены. Наберите в Интернет - у них сайт есть (база отдыха в Усть-Алеусе). Можете еще поискать по запросу "Базы отдыха в Ордынском районе". Дальше не ездил - не знаю, чего там есть...
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
LionKings сказал(а):
...это будет где то уже за Новосибирском...
Так понимаю, это будет в сторону Омска... Тогда как вариант тут - forum13/topic3209.html почитайте... возможно подойдет... ;)
 

LionKings

Новичок
Регистрация
24.04.2017
Сообщения
9
Местоположение
Шарыпово
Всем спасибо! А нет ли у кого ссылочки на карту с дорогами, подьездами к указанным населенным пунктам? Поизучать на досуге. А то гугл показывает только федеральную трассу и областные центры :( :eek:
 

Kamakee

Писатель-рыбак
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
212
Местоположение
Новосибирск
пользуйтесь яндекс картами, там вроде самые мелкие дороги прорисованы
 

strannik225

Старожил
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
865
Местоположение
Новосибирск
землянина из Шарыпово встретим напоим накормим-не проезжайте мимо!!!
планируй на пару дней остановку !!!
 

LionKings

Новичок
Регистрация
24.04.2017
Сообщения
9
Местоположение
Шарыпово
:D ши
strannik225 сказал(а):
землянина из Шарыпово встретим напоим накормим-не проезжайте мимо!!!
планируй на пару дней остановку !!!
:D Благодарю за такое доверие! Но не могу задержаться больше чем на 12 часов. Времени в обрез, планов громадье, успеть бы все. За приглашение спасибо! Давайте уж и вы к нам!
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 054
Местоположение
уже в Бердске.
LionKings сказал(а):
Но не могу задержаться больше чем на 12 часов. Времени в обрез, планов громадье, успеть бы все.

Напоминает мои поездки в отпуск и обратно. Переночевал -в дорогу, переночевал - в дорогу. Я так 20-ть лет ездил. "Проплыли за окнами" кучи хороших мест для отдыха и рыбалки. Жалею до сих пор и буду жалеть много лет. Лучше (по мне) - день дороги - ночёвка - отдых - ночёвка - в дорогу. За неделю "земной шар" не проедете.
 

LionKings

Новичок
Регистрация
24.04.2017
Сообщения
9
Местоположение
Шарыпово
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
Напоминает мои поездки в отпуск и обратно.
Полностью согласен. Ваш вариант ночевка-отдых, лучше не бывает. Иногда езжу и так. Если время позволяет конечно. Но в данном случае увы. Обычно маршрут Красноярск-Петропавловск преодолевал на одном дыхании, 22-24 часа. Езжу не впервой. А теперь решились на остановку с ночевкой. И возраст не тот и отдохнуть хочется. А времени все равно мало. :D
 

LionKings

Новичок
Регистрация
24.04.2017
Сообщения
9
Местоположение
Шарыпово
И снова здравствуйте! :D Вот и настало время отпуска. На сборы и отъезд несколько дней и похоже выбор падает именно на это место, платник в Коченево. http://www.fishingsib.ru/forum/forum13/topic3209.html Вроде бы там и переночевать можно в норм обстановке, что весьма немаловажно, и рыбку половить, что весьма приятно. Остались мелкие уточнения. Если кто в курсе, поделитесь плиз.
1, Если правильно понял, на карте, (ссылка на карту в теме, ссылка на тему выше) это пруд или озеро непосредственно возле трассы? То есть, в Коченево мне сворачивать не нужно, и искать там озеро тоже?
2. Есть ли какая свежая информация по этому месту? Ценник, на парковку, ночевку, рыбалку? Сайт тамошний почему то заблокирован. Телефон по всей видимости городской, молчит. Может там уже и нет ничего? :(
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Приветствую.
1. Даже в Новосибирск заезжать не обязательно - можно по северному объезду проехать... реально будет в разы быстрее... Но решать вам... ;)
Водоем действительно находится прямо на трассе. Едите в сторону Омска, проезжаете давно не работающий пост дпс, и через несколько км с права будет кафешка-гостинница, прямо на берегу водоема.
2. Последняя информация от 22 май 2017 12:12 - forum13/topic3209-280.html , про ценник не скажу точно, но в описании 100 руб. за 1 час. А телефон (383) 214-45-19 - это сотовый.
 

LionKings

Новичок
Регистрация
24.04.2017
Сообщения
9
Местоположение
Шарыпово
Всем привет! Вернулись на днях из отпуска. :) Всем спасибо за советы, рекомендации. Реально помогли! Думаю еcли поделюсь свежей инфой лишним не будет. Может кто не в курсе, а может кто тоже в отпуск поедет или по делам, вдруг пригодится. :)
В обчем так. Останавливались на ночлег и отдых на Коченевском платнике, база отдыха " У Озера" . Что имеем по факту. Вполне приличный ночлег в номере с двумя кроватями, телевизором, душ, туалет в номере, всего за 1200 за двух человек. За 12 часов ночевки. Если номер без удобств, общий душ и все такое, тогда 1000 р. За сутки придется отдать 1700 и 1200 соответственно, что по сравнению с придорожными мотелями вообще даром. Там за просто койку поспать минимум 2000 с человека и не факт что будут свободные места. Здесь же можно заранее позвонить и забронировать. В общем гостинница вполне на уровне. А вот кафешка не фонтан. Хотя, если поменять повара толк возможно будет.Для сравнения, за 5000 км пройденого пути было много кафешек, с гораздо лучшим обслуживанием и качеством питания за такую же цену а порой и дешевле. За рыбалку. Рыбалка честно так себе. Если просто время убить. Карпики мелкие, не видел ни у кого больше 300 гр. Карасики и того меньше. Но клюют исправно, за час-полтора на уху-жареху надергать можно. Мостки есть, удобно. В целом не впечатлила рыбалка. Вот в обчем и все. Спасибо всем, кто помогал советами и добрым словом. Приезжайте на Шарыповские водоёмы, велкам как говорится. :)
 

strannik225

Старожил
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
865
Местоположение
Новосибирск
С возвращением! все хорошее когда то заканчивается-а мы вот в Шарыпово 12.08 будем!
 

LionKings

Новичок
Регистрация
24.04.2017
Сообщения
9
Местоположение
Шарыпово
strannik225 сказал(а):
С возвращением! все хорошее когда то заканчивается-а мы вот в Шарыпово 12.08 будем!
Ох, а я домой вернусь только к концу сентября. Работа знаете ли, вахта. Были в наших краях? Как рыбалка, где на что?
 

strannik225

Старожил
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
865
Местоположение
Новосибирск
Были были! и в Шарыпово и на Инголь заехали и нп Урюп и на березовскую ГРЭС