На щуку

Vsevolod

Старожил
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
Собираюсь побродить по протокам нашей оби в поисках щуки. Но вот одна проблема! Не знаю какие приманки любит щука в это время её повадки и т. д. Честно говоря ловля щуки для меня еще новая тема. Слышал очень хороши блесны Mepps больше не че не знаю! Есть ли люди которые могут помочь дельным советом что купить на щуку? Как лудше проводить приманку? Или куда чаще бросать приманку?
 

gnev44

Писатель-рыбак
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
129
Местоположение
Подмосковье
Щука берёт на всё. Она не привередливая. Для начала вертушки - Мепс Аглия2-3-4, Моска, Дюран, Блю Фокс. Да и китайские любые, но что-бы рабочие. Колебалки, типа Атом2. Ну и воблера. Тут уж от финансов всё зависит и условий ловли. Берег - можно и недорогие одни брать. Тцуёки, Страйк Про, Косадака. С лодки проще спасти приманку и можно фирменными японцами побаловаться. Размер под щуку 7-13см.
 

multic1

Писатель-рыбак
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
134
Местоположение
Уфа
Так как "щука берет на всё", иногда интересно половить её на самодельные приманки. Довольно проходимые, дальнобойные, довольно универсальные и удобные для разных условий вот такие джиг-спиннеры (тейл-спиннеры). Естественно, грузила - по размеру.
 

Вложения

  • DSC_0586.JPG
    DSC_0586.JPG
    75.6 КБ · Просмотры: 617