Силиконовые приманки LureMax

SpirinAleksey

Бывалый рыбак
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
26
Местоположение
Курган
Днем погода была не из приятных – ветер, пасмурно, но все равно сегодня выбрался на рыбалку. Не могу сказать, что клев был отменным, но кое-что все-таки поймал. Происходила явная смена погоды, теплые деньки закончились, и к нашей области подходит холодный циклон. Возможно, от этого рыба и вела себя не очень активно.
Рыбалка проходила на окраине города Челябинск, на Шершневском водохранилище. Явным лидером сегодняшнего дня была резина LureMax Minori 1.5 в фиолетовом цвете Deep Purple. Перепробовано огромное множество резины, но все равно 80% рыбы поймано именно на данную приманку. Так же попробовал белую расцветку Glow White, с ней поймал всего пару штук.
Лучше всего работала медленная проводка в виде двух коротких подбросов приманки и дальнейшей паузы в течение 3-5 секунд. Так же неплохо себя показала проводка из серии коротких подрывов и дальнейшей паузы в течение 5-6 секунд.
Стоит отметить, что пара самых относительно больших окуней поймано именно на данную приманку.
1.jpg
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    132.7 КБ · Просмотры: 1 339
  • CjgHwyYtdAQ.jpg
    CjgHwyYtdAQ.jpg
    179.9 КБ · Просмотры: 1 198
  • u6Fxl65YTMQ.jpg
    u6Fxl65YTMQ.jpg
    178.8 КБ · Просмотры: 1 172
  • o1WAkch7B1Q.jpg
    o1WAkch7B1Q.jpg
    82.5 КБ · Просмотры: 1 173
  • I59ut3bPIok.jpg
    I59ut3bPIok.jpg
    177.6 КБ · Просмотры: 1 194

Сергейос

Новичок
Регистрация
31.05.2017
Сообщения
3
Местоположение
Рязанская обл.
SpirinAleksey, Вы давно ловите на этот силикон? Или это была первая рыбалка? Мне он раньше не попадался, смотрится неплохо, стоит не дорого. Стоит купить?
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 394
Местоположение
Новосибирск
Один европеец написал, второй приподнял... Смотрится очень смешно. Из принципа не куплю, буду дальше, по деревенски, ловить на фоксы и савамуру с кейтехом :lol: :lol:
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 394
Местоположение
Новосибирск
Сергейос сказал(а):
SpirinAleksey, Вы давно ловите на этот силикон? Или это была первая рыбалка? Мне он раньше не попадался, смотрится неплохо, стоит не дорого. Стоит купить?
Вы давно следите за сайтом новосибирских рыболовов, что именно сегодня ночью вас пробило тут зарегится ради этого животрепещущего вопроса?
 

Сергейос

Новичок
Регистрация
31.05.2017
Сообщения
3
Местоположение
Рязанская обл.
Апостол сказал(а):
Вы давно следите за сайтом новосибирских рыболовов, что именно сегодня ночью вас пробило тут зарегится ради этого животрепещущего вопроса?
Апостол, я недавно начал следить за сайтом новосибирских рыболовов и не совсем хорошо знаком с правилами поведения на этом сайте. Подскажите пожалуйста, я каждый свой вопрос должен с Вами согласовывать? В какое время суток мне лучше было бы "зарегится", чтоб Вам было бы приятнее? А у Вас на все вопросы уже есть ответы, только этот вопрос Вас беспокоит?
 

SpirinAleksey

Бывалый рыбак
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
26
Местоположение
Курган
Осенний окунь на LureMax
В выходной день вечером появился часик свободного времени, и этот час я решил провести с пользой. Я решил выбраться на домашний водоем с микроджиговой снастью и немного погонять полосатого. Наличие окуня в водоеме определил с помощью червячка LureMax Stitch Stick 2. Как оказалось окунь есть, окунь ест.
Но Stitch Stick не устраивал тем, что с ним быстро не обловишь большие площади, поэтому я решил поставить приманку с активной собственной игрой – LureMax Teaser 1.5. Дальнейшие купания приманки показали, что окунь, даже совсем спортивного размера активно кушает твистер. Размер в полтора дюйма оказался по вкусу полосатым, но в один момент мне стало интересно, а что если немного укрупниться и поставить LureMax Teaser 2? Казалось бы, разница в размере невелика, но вот мелкий окунь к приманке уже не проявлял абсолютно никакого интереса, зато удалось поймать одного окуня уже более приятного размера.
В целом, час прошел с пользой. Теперь надо бы и на щуку переходить.
B3ngC4IG2To.jpg
 

Вложения

  • B3ngC4IG2To.jpg
    B3ngC4IG2To.jpg
    116.9 КБ · Просмотры: 992
  • ALagidUDAHY.jpg
    ALagidUDAHY.jpg
    115.8 КБ · Просмотры: 960
  • Y0oUgOgCaek.jpg
    Y0oUgOgCaek.jpg
    124.9 КБ · Просмотры: 973
  • eHWOMLO9aPs.jpg
    eHWOMLO9aPs.jpg
    108.8 КБ · Просмотры: 973
  • vDzRzokwx6o.jpg
    vDzRzokwx6o.jpg
    102 КБ · Просмотры: 980

SpirinAleksey

Бывалый рыбак
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
26
Местоположение
Курган
Рыбалка с LureMax Stith Stick 2.5
Сегодня совершил выезд на Орловское водохранилище, которое находится на окраине города Кургана. Вновь начались сбросы теплой воды в канал, на теплую воду подошел малек, а за мальком и окунь. Именно он являлся моим основным объектом ловли. К тому же, сегодня я хотел опробовать резину LureMax Stith Stick в новом для себя размере 2.5 дюйма. Младшая модель себя очень хорошо зарекомендовала за сезон, настало время и крупной. На самом деле, приманки очень похоже, и увеличение на дюйм не очень сильно сказалось на приманке. Да, она стала длиннее, и это позволяет хоть как-то отсечь совсем мелкого окуня. Средних размеров окунь кушал приманку с огромным удовольствием.
Окуня было много, окунь был самым разнообразным. Еще хочу отметить живучесть приманки. Думаю всем знакома ситуация когда окунь откусывает кусок приманки, с Stith Stick 2.5 я этого не заметил. Резина хорошо растягивается, и поэтому, чтобы откусить часть приманки окуню нужно очень сильно постараться.
В общем, новым размером остался очень доволен, приятное дополнение младшего.
4z35h6DajcY.jpg
 

Вложения

  • 4z35h6DajcY.jpg
    4z35h6DajcY.jpg
    245.7 КБ · Просмотры: 948
  • ZAmY5cuowVw.jpg
    ZAmY5cuowVw.jpg
    121.9 КБ · Просмотры: 922
  • 0W0SHrqcP_M.jpg
    0W0SHrqcP_M.jpg
    121.8 КБ · Просмотры: 918
  • 3f2izbwSXao.jpg
    3f2izbwSXao.jpg
    141.3 КБ · Просмотры: 915
  • lE4hHHYEFZc.jpg
    lE4hHHYEFZc.jpg
    142.2 КБ · Просмотры: 927

SpirinAleksey

Бывалый рыбак
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
26
Местоположение
Курган
Сергейос сказал(а):
SpirinAleksey, Вы давно ловите на этот силикон? Или это была первая рыбалка? Мне он раньше не попадался, смотрится неплохо, стоит не дорого. Стоит купить?

Ловлю с зимы, за свою цену резина очень классная. в арсенале думаю стоит иметь
 

SpirinAleksey

Бывалый рыбак
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
26
Местоположение
Курган
Большому куску и рот радуется
Сегодня совершил очередной выезд на свой зимний водоем в Кургане. За ночь выпало довольно-таки много снега, поэтому условия были хоть как-то похожи на условия зимнего спиннинга. Но, тем не менее, погода стояла отличная – легкая прохлада, тихо и солнечно.
Сначала усердно упирался в наноджиг и мелкие приманки, результат был, но как-то не особо радовал. Лучше всего себя проявила приманка LureMax Minori в белом и фиолетовом цветах. Окунь весь мелкий, спортивный.
pnI53k3G6Bw.jpg
И вдруг решил укрупниться и поставил LureMax Stith Stick в размере 2.5 дюйма и расцветке машинное масло. Каково же было мое удивление, когда окунь начал попадаться почти на каждой проводке, причем резину он ел более жадно, не смотря на ее достаточно большой размер.
Около часа ловил на одну приманку, поймал много мелкого окуня, но хвостик у приманки даже не откусили. Резина, из которой выполнена приманка, отлично тянется. Все-таки, и правда, большому куску и рот радуется, сегодняшняя рыбалка этому подтверждение.
4in_sK7f3q0.jpg
 

Вложения

  • pnI53k3G6Bw.jpg
    pnI53k3G6Bw.jpg
    139.5 КБ · Просмотры: 813
  • 4in_sK7f3q0.jpg
    4in_sK7f3q0.jpg
    122.8 КБ · Просмотры: 788
  • iUusOHjW47I.jpg
    iUusOHjW47I.jpg
    130.1 КБ · Просмотры: 792
  • XosCfsrTizo (1).jpg
    XosCfsrTizo (1).jpg
    163.2 КБ · Просмотры: 795
  • vcia9_Lbojc.jpg
    vcia9_Lbojc.jpg
    113.7 КБ · Просмотры: 780

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
По моему это все таки окунишки, а не окуни, которых можно ловить на любую приманку.
 

SpirinAleksey

Бывалый рыбак
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
26
Местоположение
Курган
Валерий.. сказал(а):
По моему это все таки окунишки, а не окуни, которых можно ловить на любую приманку.
ловить можно, но с какой результативностью?
 

SpirinAleksey

Бывалый рыбак
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
26
Местоположение
Курган
Мясистый короед против спортивного окуня
Сегодня приехал на выходные в Курган, и, конечно же, просто не мог не посетить свой незамерзающий водоем, чтобы немного половить окуня на микроджиг. Погода вполне себе приятная – солнечно, легкий ветерок, один градус ниже ноля.
И вот я на водоеме, собираю микроджиговый комплект и приступаю к ловле. Начинаю с виброхвоста LureMax Pinhead Minnow в расцветке машинное масло на огрузке в 1.5 грамма, зарабатываю несколько неуверенных поклевок и ловлю одного окунька. Утяжеляюсь до 2.5 граммов, облавливаю струю и поклевок стало в разы больше, собственно как и пойманных окуней.
CCnXBBt5Qms.jpg
CQM7pwhmSQo.jpg
Ставлю LureMax Stitch Stick 2.5 в белой расцветке, дела пошли лучше, но было много холостых поклевок, все же резина длинновата для нашего спортивного окуня.
IM3H-Rkg33U.jpg
EoW_552RMkc.jpg
Решаю поставить что-нибудь другое, и вот мне на глаза попалась пачка с очень необычными приманками – LureMax Woodworm. Woodworm – это довольно-таки крупная имитация личинки опарыша. Врятли местный окунь видал что-то подобное, да я и сам ловить на силиконовые приманки с подобной формой тела не пробовал, но все бывает в первый раз. И как оказалась, окуням этот мясистый короед очень понравился, поклевок было меньше, но все они были более жадными и результативность возросла.
2-xgdJISttc (1).jpg
6NUSFu_BhaU.jpg
BPPa9_0RYhE.jpg
DWTERsJyiAw.jpg
Оставшуюся рыбалку я долавливал на этого короеда. Отлично провел день.
 

Вложения

  • CCnXBBt5Qms.jpg
    CCnXBBt5Qms.jpg
    134.3 КБ · Просмотры: 764
  • CQM7pwhmSQo.jpg
    CQM7pwhmSQo.jpg
    169.5 КБ · Просмотры: 751
  • IM3H-Rkg33U.jpg
    IM3H-Rkg33U.jpg
    142 КБ · Просмотры: 772
  • EoW_552RMkc.jpg
    EoW_552RMkc.jpg
    126.7 КБ · Просмотры: 739
  • 2-xgdJISttc (1).jpg
    2-xgdJISttc (1).jpg
    128.8 КБ · Просмотры: 758
  • 6NUSFu_BhaU.jpg
    6NUSFu_BhaU.jpg
    139.6 КБ · Просмотры: 782
  • BPPa9_0RYhE.jpg
    BPPa9_0RYhE.jpg
    197.7 КБ · Просмотры: 742
  • DWTERsJyiAw.jpg
    DWTERsJyiAw.jpg
    148.3 КБ · Просмотры: 749

SpirinAleksey

Бывалый рыбак
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
26
Местоположение
Курган
В последние выходные каникул выбрался проверить свой ручей и половить окуня. Погода не самая теплая, температура воздуха -11-13 градусов Цельсия, но что может удержать истинного спиннингиста дома? Сначала был нацелен на мормышинг, но через полчаса почти безрезультативной ловли перешел к микроджигу. Лучше всего проявили себя виброхвосты LureMax Pinhead Minnow со слегка укороченным телом. Ловил на веса 0.8-1.2 грамма, окунь по достоинству оценил приманку. Важно было выдерживать паузу, все же рыба пассивна, и окунь часто попросту подбирал приманку со дна. Отдельно хочу отметить черную расцветку, которая оказалась самой рабочей за рыбалку. Не знаю, почему многие как-то скептически относятся к чисто черной расцветке, но меня она часто выручает. Благо у LureMax много приманок представлено в этой замечательной расцветке. В итоге за рыбалку удалось поймать около 30 полосатых хищников. Несмотря на погоду, рыбалку смело могу назвать удачной!
2LQc75_6LMM.jpg
 

Вложения

  • 2LQc75_6LMM.jpg
    2LQc75_6LMM.jpg
    136.2 КБ · Просмотры: 624
  • PgQaYK-jnpg.jpg
    PgQaYK-jnpg.jpg
    101.5 КБ · Просмотры: 609
  • Dk2lf9XCZNk.jpg
    Dk2lf9XCZNk.jpg
    113.6 КБ · Просмотры: 613
  • tMRy8gvM-V0.jpg
    tMRy8gvM-V0.jpg
    124.5 КБ · Просмотры: 624
  • hpETqpV_ZTE.jpg
    hpETqpV_ZTE.jpg
    128.1 КБ · Просмотры: 623
  • oPnYoAUMbKQ.jpg
    oPnYoAUMbKQ.jpg
    116.8 КБ · Просмотры: 614
  • p6PhAQRsSYw.jpg
    p6PhAQRsSYw.jpg
    113.4 КБ · Просмотры: 616
  • XAuB6PncYgE.jpg
    XAuB6PncYgE.jpg
    130.6 КБ · Просмотры: 611
  • TeeN0drTIp0.jpg
    TeeN0drTIp0.jpg
    95.7 КБ · Просмотры: 609

SpirinAleksey

Бывалый рыбак
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
26
Местоположение
Курган
Сегодня после занятий в университете выбрался на пару часиков на реку, проверить как поживает окунь. Погода что-то совсем не радует. Вдруг начал идти снег, который уже, по сути, должен таять. Похоже, зима совсем не хочет отступать. Температура воздуха более-менее теплая, -7-8 градусов, но дует достаточно холодный и противный ветер. С собой взял Maximus Pointer 23UL и коробочку с микроджиговой резиной LureMax.
Первые пол часа были без поклевок, и я уже начал подумывать о неудачном исходе сегодняшней рыбалки. И вдруг на очередной из проводок что-то подвисает на LureMax Stith Stick 1.5, подумал уже, что открыл счет сегодняшней рыбалки, но не тут-то было – окушок подбагрился. Что же, незачет.
Продолжаю ловлю и в итоге уговариваю одного полосатого, все на ту же приманку.
Появилось хоть какое-то настроение и стремление ловить дальше.
Видимо и окунь немного расшевелился на точке. Еще один полосатый попался на LureMax Minori. Удивил тот факт, что в обоих случаях сработала белая расцветка. Не так уж и часто белый работает у меня по пассивному окуню.
Дальше в бой отправили виброхвостики LureMax Pinhead Minnow. И вот неожиданный «трофей» в виде хозяина водоема. Первый ёрш в этом сезоне. А так же попался еще один небольшой полосатый.
Стало прохладно, решаю отправиться домой. В целом рыбалкой остался доволен, лучше уж так провести пару часов свободного времени, чем дома у ноутбука.
IMG_4190.JPG
 

Вложения

  • b6hC9cKrvw8.jpg
    b6hC9cKrvw8.jpg
    93.9 КБ · Просмотры: 536
  • ppO4f1Q-st4.jpg
    ppO4f1Q-st4.jpg
    78.3 КБ · Просмотры: 523
  • eq75Te8_ODM.jpg
    eq75Te8_ODM.jpg
    112.9 КБ · Просмотры: 522
  • IMG_4190.JPG
    IMG_4190.JPG
    272.4 КБ · Просмотры: 525
  • N9DNyCawDJU.jpg
    N9DNyCawDJU.jpg
    94.6 КБ · Просмотры: 528

SpirinAleksey

Бывалый рыбак
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
26
Местоположение
Курган
Сегодня компанией из 4-х человек выбрались половить на микроджиг в городской черте. Погодка не самая приятная – температура воздуха чуть выше нуля и сильный порывистый ветер. Щука поклевывать отказывалась, поэтому упор сделали на окуня. В целом окунь поклевывал, и очень даже неплохо, но вот не у меня. Очень долго не мог уйти от нуля, но под вечер сделал это. Пришлось перебрать огромную кучу приманок. Первого окуня поймал на миниатюрный виброхвост LureMax Pinhead Minnow в черной расцветке. В очередной раз меня выручил этот чудесный цвет, который многие просто не используют. Второй окушок так же на эту приманку. Затем уже ближе к 8-и вечера, когда стало темно, 3 окушка мне принес червь LureMax Stitch Stick 2.5 в расцветке машинное масло.
Ну и не обошлось без огромного количества пойманного хлама со дна реки, начиная от веток, заканчивая трусами, какими-то тряпками и вообще непонятными предметами. В целом выезд неплохой, но что-то сегодня я явно делал не так. Через пару дней повторю выезд.
otZFQScICQE.jpg
3PeWXdN_h8o.jpg
UZONAxzAsaM.jpg
_TwmxPdNM84.jpg
RgYeyXrUEK0.jpg
 

Вложения

  • otZFQScICQE.jpg
    otZFQScICQE.jpg
    172.9 КБ · Просмотры: 469
  • 3PeWXdN_h8o.jpg
    3PeWXdN_h8o.jpg
    167.9 КБ · Просмотры: 472
  • UZONAxzAsaM.jpg
    UZONAxzAsaM.jpg
    208.5 КБ · Просмотры: 463
  • _TwmxPdNM84.jpg
    _TwmxPdNM84.jpg
    277.8 КБ · Просмотры: 474
  • RgYeyXrUEK0.jpg
    RgYeyXrUEK0.jpg
    246.4 КБ · Просмотры: 459

SpirinAleksey

Бывалый рыбак
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
26
Местоположение
Курган
Несмотря на вчерашнюю лютую непогоду, выбрался на рыбалку. В целом было довольно-таки тепло, но дул ветер и шел снег с дождем. Не самая приятная погода для рыбалки, но вдруг рыба оценит это? С собой взял две палочки, одну помощнее, вторую поделикатнее.
Первый час была абсолютная тишина, словно рыбы просто не было в водоеме. Перепробовал кучу приманок, но рыба никак не хотела реагировать на них. И вот, наконец, дождь со снегом перестали идти, но все так же дул ветерок. Ну, хотя бы так. Вообще, акцент сегодня я делал на яркие приманки, так как вода была очень мутной, но оказалось – рыбе яркие цвета были не интересны. Только поставил темно-фиолетового червя LureMax Minori и на втором забросе попался окунишка! Кто бы мог подумать, что в воде, цвет которой похож на кофе с молоком, окунь вновь предпочтет темные расцветки? В итоге Minori принес мне штук 5 окунишек. Так же был один сход на LureMax Pinhead Minnow в расцветке машинное масло. Результат скудный, но не с нулем, что уже радует.
cZ2RPfdru_I.jpg
 

Вложения

  • cryDO5Ndb3I.jpg
    cryDO5Ndb3I.jpg
    213.9 КБ · Просмотры: 445
  • 3vNsVBx3pSA.jpg
    3vNsVBx3pSA.jpg
    193.4 КБ · Просмотры: 375
  • f7xbptdABqk.jpg
    f7xbptdABqk.jpg
    154.4 КБ · Просмотры: 371
  • y0l9b2J01gk.jpg
    y0l9b2J01gk.jpg
    178.8 КБ · Просмотры: 367
  • cZ2RPfdru_I.jpg
    cZ2RPfdru_I.jpg
    330.2 КБ · Просмотры: 371