Строительство дачного домика.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
евген_к сказал(а):
это было бы прекрасно, если бы так было.
ЗЫ. экструдированный пенополистирол и хорошая каменная вата сейчас по цене где-то рядом. ПСБ-С для жилья рассматривать нынче неуместно ИМХО.

Как это "неуместно" если его вовсю применяют в сип-панелях для жилых домов. В принципе это то же что в каркасном доме. А ПСБ С-35 применяют на каждом шагу для утепления крыш и фундаментов.
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
Ребята , очнитесь , дачный домик без зимнего проживания какие утеплители ? Делайте стены из 150 бруса с тёплым углом и будет вам радость .
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Повсюду сказал(а):
Ребята , очнитесь , дачный домик без зимнего проживания какие утеплители ? Делайте стены из 150 бруса с тёплым углом и будет вам радость .

Да чего уж из бруса, давай уж так. Навозом снаружи обмазал и будет вам радость :D
Coinmarketcap Telegram Bot
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
Печь топить, наверное, дровами или топливными брикетами. Хотя, конструкционно, печь должна быть рассчитана и под уголь.
Дрова дровам - рознь.
Только берёзовые! Сосна, осина и иже с ними - хлам! ( а дубы у нас практически не растут ).
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Не хлам, а вата! ;) Вспыхнуло и потухло... :shock: Вроде чОтА и горело..., но чОтА хлоднолять! :lol:
 

Дед53

Писатель-рыбак
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
275
У меня печь студент , Бутакова. Топлю только сухой осиной . От березы и сосны , или если дрова не сухие, забивается нержавеющая труба сажей ,смолой... .Но здесь режим длительного горения (тления)
В морозы для быстрого обогрева - береза.
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
Дед53 сказал(а):
От березы и сосны , или если дрова не сухие, забивается нержавеющая труба сажей ,смолой
Знакомое дело. У меня в бане такая же история. Приходится чистить трубу 2 - 3 раза в год. Причина - неутеплённая труба ( сажа и смола конденсируются на стенках ).
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
( сажа и смола конденсируются на стенках ).
Да хоть заутепляйся. Нет пламени - нет горения выделяемого газа со смолой! :!: Может вспомните авто на дровах?... :roll: Не хочу писать... вроде все грамотные, не в америке росли и учились! ;) :)
 

Дед53

Писатель-рыбак
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
275
У меня труба утепленная, но сажей забивается(режим тления) .Периодически разжигаю сильный огонь, и сажа выгорает.
По этой причине топлю только сухой осиной, тем более ,что рядом ее в неограниченном количестве.
 

Дед53

Писатель-рыбак
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
275
Ромуальдович сказал(а):
Знакомое дело. У меня в бане такая же история. Приходится чистить трубу 2 - 3 раза в год. Причина - неутеплённая труба ( сажа и смола конденсируются на стенках ).
У меня в бане стоит печь " Киросир". Труба утепленная. За 6-7 лет эксплуатации трубу ни разу не чистил.
Режим- горение .Топлю березой.
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
у меня в бане стоит труба из корпуса от "града" ещё наверное. 30 лет, ни разу ни чистили. топим березой.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 053
Местоположение
уже в Бердске.
Потихоньку "обсасываю" варианты строительства. Вчера общался с человеком, пристраивовшим себе полдома. Буронабивной с ростверком фундамент, стены газобетон. Дом стоит 5 лет. Трещин в стенах нет.
И ещё думаю: вот поставил стены, сделал фундамент для печи. А как "сочетать" крышу и трубу печи (поэтапно)? В каком порядке?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.