Подводная камера для рыбалки

Николаевна

Старожил
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
756
Местоположение
Новосибирск
@Bezrukov, :))) только больше им еды будет, хотя чёрный кот и собачатина к рыбе равнодушны... А вот рыжему коту должна камера понравиться, с ней рыбоффф больше ловится. :))). Хотя их моськи и так нужно на диету садить. 🙂
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
На днях ( по-моему в "Вестях...) промелькнул разговор про подводную камеру, вернее, про её покупку по небольшой цене. Но сразу не зафиксировал и потерял "след". Если кто в курсе, киньте ссылку.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
@Bezrukov, А в " на порядок лучше" что входит? Повышенное качество изображения или какие-то навороты? Я с камерами не сталкивался, поэтому спрашиваю.
 

Григораш

Писатель-рыбак
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
142
Местоположение
Новосибирск
Купил весной у китайцев ViewEye за 5т.р. протестил тогда на море, осенью на озеринах на ротане, рыбу показывает, подсветка работает, запись не интересует, мне этого достаточно. Небольшой размер считаю плюсом, легко помещается в кармане.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@Tima, @ЯМАЛ-БЕРД, речь идет про сравнение именно упомянутой выше камеры у которой не отключается подсветка и изображение DVR
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@ЯМАЛ-БЕРД, ИК подсветка нужна только в мутной воде и ранним утром, днем она наоборот дает лишний засвет, когда на камере нет отключения подсветки то можно замазать ее маркером, при необходимости можно ногтем убрать, но вот на рыбалке по новой ее закрашивать при необходимости очень не удобно
 

Romik777

Активный рыбак
Регистрация
14.11.2018
Сообщения
73
Кстати у ViewEye отключаемая подсветка, но я всегда включаю, на дешевых камерах без неё плохо, а так глаза и чешуюя моментально отражается и можно приступать к ловле. Пока из всех камер что я пробовал , лучшее изображение у мурены, там реально без подсветки все видно. Но у неё цена дурная и по удобству никакая , пол чемодана занимает.
Буду продолжать тестить ViewEye
 

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
899
Местоположение
Новосибирск
Вот думаю, купить камеру или эхолот, был эхолот шарик от практика, продал, камера показывает на скольки метрах рыб плавает ?
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@Летающий_багор, для окуня камера,для судака эхолот. Видимость камерой очень зависит от воды, до 10тр стоимостью видимо как правило от 0.5 до 2метров в среднем на глубине 3-4метра
 

camera.calypso

Бывалый рыбак
Регистрация
27.09.2023
Сообщения
32
Местоположение
Москва
@Летающий_багор, если вы имеет в виду глубину, то нет, камера глубину не покажет. Тут можно сделать так: нанести отметки на провод камеры через каждые 0,5-1 м. Будете опускать камеру и увидите, где стоит рыба. Для определения глубины лучше, конечно, эхолот. На нем будет видно, в каком слое рыба стоит.
 

monotronik

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
@Tima, @ЯМАЛ-БЕРД, речь идет про сравнение именно упомянутой выше камеры у которой не отключается подсветка и изображение DVR
Подсветка у неё отключается, да и она (подсветка)в принципе погоды на делает, как показала практика. Видимость картинки на экране зависит от освещённости подо льдом первый и последний лёд вообще без нареканий данная камера, особенно если погода ясная
 

monotronik

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Я не думаю что кто то глубже 8 метров камерой смотрит. В том году сезон с такой проходил, и если рыба есть на глубине она как правило не по дну стоит а метра 1.5 - 2 не доходя до дна и смысла опускать на 8 метров нет. Рыбу видено этого достаточно.