Лёд 2017-2018

Данил_рыбак

Писатель-рыбак
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
229
Местоположение
Новосибирск
Дело идёт к зиме, пора бы начать думать о перволёдке! :D Итак, у кого какие прогнозы по поводу становления первого льда пригодного для открытия сезона на водоёмах области? Выскажу предположение о том, что таковой лёд установится не ранее 10 ноября :roll:
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
Надо голосовалку лепить . Например Москвичёвское ,ОВХ , Обь ниже города , Чаны .
 

Ал-Чи

Новичок
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
7
Местоположение
нсо
7-8 ноября,думаю уже на лужах будут ротона душить!
 

плохой

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
476
На 7 уже на о.Белом ротана в мешки будем складывать
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
Предположения есть,а погоды способствующей нет :D Нечего загадывать,а то после минуса и снега может и дождик ливануть смоет лёд нафиг :D
 

Уральский

Писатель-рыбак
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск
Нормальный мороз обещают 11 ноября ( чтобы после праздника 10 ноября голова у некоторых блюстителей порядка не болела) --- по данным ГисМетео :D
 

Бородяга

Писатель-рыбак
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
182
Местоположение
Бердск
Главный по лёдообразованию (Ромуальдыч) сегодня по секрету шепнул на ухо, что до 12 числа делать нечего. А там поглядеть надо... Короче, не спешите, вас наверняка кто-нибудь дома ждёт.
 

Махорыч

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Злые окуняры уже изнылись по нашим мормышкам! И анус каждого рыболова им в ответ резонирует, тянет рыболова-бедолагу на лёд, да чтобы потоньше, так см. 4-5, а лучше 3, да чтоб хрустел. Держитесь друзья, последние две недели осталось, я с вами!
 

Nskyy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
271
В прошлом году на "втором льду" в Шарапе в зоне видимости двое искупались с интервалом в полчаса. И чото я "очкую" рисковать... Хотя помню как на ЖБИ (когда там ещё можно было) по льду рассекал... А он аж прогибался. А на льду сотни две безумных
Годы? ))
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 110
Местоположение
Новосибирск
nskyy сказал(а):
В прошлом году на "втором льду" в Шарапе в зоне видимости двое искупались с интервалом в полчаса. И чото я "очкую" рисковать... Хотя помню как на ЖБИ (когда там ещё можно было) по льду рассекал... А он аж прогибался. А на льду сотни две безумных
Годы? ))
на ЖБИ можно и в феврале провалиться.
 

Петрович!

Старожил
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
768
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Данилрыбак сказал(а):
Спасибо, Капитан Очевидность :lol:
Ещё варианты?)
Ну да, а так то очень важная тема сидеть и предположения ни о чём строить :lol:
Или нет доступа к метеорологическим ресурсам? :mrgreen:
 

Norway.

Старожил
Регистрация
13.03.2015
Сообщения
513
Местоположение
Новосибирск
Река Тоя вставала. Даже первые шаги сделали по льду. Но лед сошел.. Ждем следующих морозов. Температура 3 дня по ночам опускалась - 13 градусов.