Соревнования г.Новосибирска. Мормышка (13.01.2018)

tenman

Писатель-рыбак
Регистрация
25.05.2017
Сообщения
231
Местоположение
Омск
Котов Я.Л. 2 р
Лукинских И.И. 2 р
 

АлексейШестаков

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
253
Местоположение
Кемерово
У нас смена составов:

Команда "ФРСК-1", "ФРС Кузбасса"
1. Шестаков Алексей Александрович, 26.02.1979 г.р., КМС, г.Кемерово;
2. Пшеничный Антон Алексеевич, 19.03.1990, КМС, г.Кемерово;
3. Беккер Михаил Петрович, 02.12.1988, КМС, г.Кемерово;

Команда "ФРСК-2", "ФРС Кузбасса"
1. Шарапов Иван Вячеславович, 1р, г.Новосибирск
2. Тихонов Никита Алексеевич., 15.02.1987г.р., 2р., г.Кемерово
3. Коновалов Антон Анатольевич, 1986г.р., 2р., г.Кемерово
 

григорьев

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
460
Местоположение
Новосибирск
Всем привет.Зоны разбили.Водоем на наличие рыбы проверили.Окунь,ёрш,плотва,подлещик.Клювало на все и везде.Завтра слом погоды.Надеюсь на клёв это не повлияет.Утром КПП будет пропускать с 7:30,записываемся там и проезжаете на право согласно схеме.
 

Вложения

  • IMG-20180112-WA0000.jpeg
    IMG-20180112-WA0000.jpeg
    134.3 КБ · Просмотры: 692

ERMAK-54

Писатель-рыбак
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
108
Местоположение
Новосибирск
Эх, жалко, не смогу с вами посоревноваться, заболел. Удачи всем спортсменам и хорошего клева (никак в прошлом году).
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Ну пока протоколов нет и я уже дома-) Пожалуй отпишусь :)

На этих соревнованиях довелось выступать со спортсменами из Кемерово, рад знакомству мужики ;) :
Команда "ФРСК-2", "ФРС Кузбасса"
1. Шарапов Иван Вячеславович, 1986г.р., 1р, г.Новосибирск
2. Тихонов Никита Алексеевич., 15.02.1987г.р., 2р., г.Кемерово
3. Коновалов Антон Анатольевич, 1986г.р., 2р., г.Кемерово
Толком не успели пообщаться на месте, но всё что я знал по водоёму рассказал чуть раннее :roll:

Первый тур зона "А", бурю дорогу из 5 лунок параллельно с Колей Гауцелем :D , обильно кормлю мотылем с кормухи. Первая проверка приносит плотвичку и пару окуней, глубина 5 метров 57 см-) Разбурил немного
пятак вокруг рабочий лунки, проверка 6,5 метров приносит одного ерша :shock: Это всё не то, по традиции - перекур, это такая отмазка , отойти и посмотреть на всю зону без удочки в руках :mrgreen: Особой активности не увидел (почти) , но идти туда не стал, знал , что паря на "пятне" :roll:

И тут команда - "поооол часаааа :shock: :shock: :shock: Какого?? , что я делал то, иду ва-банк и отжимаю лунку на дороге Гауцеля :roll: Топлю тулку 2,5 на 0,069....8 метров, с трудом...Только мормышка коснулась дна, кивок верх! Перебор лески и первый подлец в мешке....С трудом опять сую мормыху на дно....понимаю что нужно увеличиться...но время..мысли...начинаю нервничать....Перекур 15 сек :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: И в руках 0,079 + тулка 3...летит как родная , второй , третий,....слизь + морозец дал рукам остыть (это норма)-) Очередная поклевка, подвожу к лунке и - встал :roll: шел тяжеловато, но не настолько, что бы в сотку не пройти....прошу у судей разрешения взять у кого то багор - нельзя......Заглядываю, а этот пёс встал поперёк и мормыха зацепилась за край лунки :evil: Не долго думая снимаю бушлат, рукав закатан....и бульк...мормыху спас , а гад ушел :twisted: :twisted: :twisted: После поднял еще несколько....и предательское - 5 минут :(

Проводка , вторая, третья....ничего, считаю секунды...кивок вверх...секу...пару оборотов руками-) и сигнал - финиш... а фонерка на 200+ грамм болтается без дела :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: Утопил обратно, под присмотром судьи :( И так бывает-) Место в туре не знаю..5-6... :roll:

Второй тур зона опять "А" , на перерыве пообщавшись с коллегами за кусочком сальца-) , принял несколько советов. Взял прикорма дунаев , замешал с кормовым, вроде всё понятно и ясно...а на деле....

Бурю дорогу от ленты до ленты, всё закармливаю на глушяк....проверка ...НОЛЬ :shock: По сторонам - НОЛЬ :shock: :shock: :shock: Перемещаюсь, бегаю, новые лунки...ничего, и как видно не только у меня. Спустя почти полтора часа, увидел Костю с рыбой, обурил...но толку то :( На очередной лунке с 27 проводки , в 23 см ото дна, всё же уговариваю одного подлещика.....Ураааа, ща попрёт....но буй там плавал , разбурил пятак, и пару лунок отжал.....но белее поклевок не увидел....

По итогам 18 в личке , и 6 командное. Тоже результат-) Спасибо друзьям из Кемерово за компанию, жму руку.

Спасибо организатором, спонсорам и судейской коллегии (за то что стояли около меня в первом туре :lol: )
Фишингсиб, Вымпел - красавы :cool:
"ФРСК-1", вот приеду 27 :roll: .....Молодцы мужики!!!!

P.S пару фото :D
 

Вложения

  • 9ef003d1-509b-4c05-ad29-69c115dc7cbe.jpg
    9ef003d1-509b-4c05-ad29-69c115dc7cbe.jpg
    183.7 КБ · Просмотры: 651
  • 515fa337-01cb-4fbf-a8a4-c9afd688e92a.jpg
    515fa337-01cb-4fbf-a8a4-c9afd688e92a.jpg
    179.2 КБ · Просмотры: 698

Майкл

Активный рыбак
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
70
Местоположение
Кемеровская обл.
В двух словах о прошедшем турнире. Водоем мне был немного знаком, поэтому что делать я примерно знал. Нужен был прикорм, я не стал мудрить и тупо взял ДЕЛФИ. Добавил туда 1/4 кормового мотыля, добавил воды и перемешал. Получилось около 800мл готового прикорма. Снасти - рабочая удочка 0.072 и мормышка 2.5, ловля еа мели - 0.062 и 2.0, хороший клев 0.082 и 3мм. все в 3 экземплярах - всего 9удочек.
1тур. Захожу на глубину, мерю - 6.50. Норм. Следующие лунки- около 6. Хорошо закормил, в дно мотылем, и шар прикорма размером с небольшое куриное яйцо в лунку с руки. Оставляю лунки настояться, ухожу на мель. 6 лунок - ни намека на рыбу. Ухожу на основную базу, опускаю 0.082 и 3мм, поклевка - плотвичка грамм 20. Следом на опускании вторая, грамм 10. Хоть что то. Больше ничего, сажусь на вторую лунку- тишина. А вот на третьей начался неплохой лифт, но размер рыбы 10-20г. Вдруг раз и тишина, проводок 5 и уверенный прижим, подсекаю, что то тяжеленькое! Вывожу подлеща грамм на 100)) Думаю ну все, пошла жара, но нет, больше ничего, не сороги ни леща. Пробежался по лункам, кое как выковырял пару наносорожек. Докормил, и так бегал по этим лункам до конца тура, иногда вылавливая сорожек, попался еще один подлец. Финиш, у меня всего грамм 500, зотя по штукам больше 25 рыб. соседний рыбак достает пакет, а у него штук 15 подлещиков! Оказывается он ловил на 7-8м, сороги там было в разы меньше, зато больше леща. На взвешивании оказалось все не так плохо, у меня 7 место, Леха и Антон принесли по троечке.
2 тур. Решаю играть по крупному. Леска 0.072 и мормышка 3мм с крупным крючком. Выбрал себе место напротив того, где сидел в 1 туре, но глубже. сделал базу из 3 лунок, обильно закормил, ушел на мель. На мели как обычно никого, ушел в другой конец зоны, забурил там еще базу. Вернулся на основные лунки, в первой ничего, сажусь на вторую, первая проводка, резкая поклевка и первый есть! Следом второй, третий, четвертый. .. Третья лунка молчит, первая тоже. Смотрю вокруг- никто не ловит. Сажусь на ловчую лунку, еще одного поймал. Докармливаю, ухожу проверить запасную базу. На ней тишина, на мели сход чего-то мелкого и ловлю окунька грамм 20. Бурю рядом с рабочей лункой еще несколько, возвращаюсь на главную базу. Первая и третья лунка молчат, со второй ловлю подлеща... Немного посидел, не клюет. Прошелся еще раз по лункам, ноль. Вернулся на рабочую, ловлю 3 штук подряд! Так и просидел на этой лунке до конца тура временами что-то вытаскивая, общий улов составил 10 полещиков, 2 сороги и окунь, все вместе 1017г, уверенное 1 место в зоне.
Появились мысли насчет 1 командного, но Леха быстро спустил меня с небес на землю - у него меньше 100г улов... Антон отловился средне, и до самого конца было непонятно, остались мы в тройке или нет, но вот награждение, и вызывают нас! 3 командное, не так плохо конечно, но блин! так хотелось победить!!!

От себя хочу поблагодарить всех новосибирцев за хороший прием, судей за ненавязчивое судейство, своих однокомандников за хороший, боевой настрой и лично Даниила за хорошую компанию))))
 

АлексейШестаков

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
253
Местоположение
Кемерово
Всем привет!

Поздравляю победителей и призеров Чемпионата!!!!! Все было честно и достойно!

Водоем сложный и без тренировки тяжело на нем ориентироваться.

Спасибо организаторам и судейской бригаде за интересный чемпионат! Рад был всех повидать, ждем у нас на областных, Кубке и Чемпионате КО ;)
 

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
1 тур. Я попадаю в зону В, спасибо товарищам по команде, которые дали хоть какую-то наводку по месту где может быть рыба. На тренировке я не был да и в этой зоне тоже... Бурить начал от ближнего угла ближе к середине зоны. Сделал базу из 7-ми лунок, на 3-й лунке начался лифт мелкой плотвы 5-15гр, поймал несколько штук и тишина... Предпоследняя лунка дала небольшой лифт и замолчала, докормил ее и вернулся на 3-ю лунку, так и ходил собирал плотвичек по двум лункам, остальную дорогу еще в начала тура проверили несколько человек, но не задержались, видимо не подошла туда рыбка. Ловил на леску 0,05 с мормышкой 0,21гр и надо признать что с глубины 7-м метров при -20 на улице это не есть кайф))
Итог второй в зоне
2 тур.
Попадаю в зону А. В предположительно перспективном углу собралось сразу несколько человек, я успеваю сделать там 2-лунки и бегу дальше. Бурю еще 5 лунок на расстоянии 10 метров друг от друга на свободном участке зоны, последняя лунка была ближе к центру зоны. Все лунки в надежде на подлещика обильно кормлю большими колобками секретного лещевого прикорма с добавлением кормового мотыля. Проверяю все лунки, в перспективном углу 4 метра, дальше иду еще мельче и поклевок ноль. На последней лунке ловлю подлещика, иду забирая первый флаг и разбуриваю этот участок. В итоге ловлю на первой лунке 2 микро плотвы и на разбуреном участке долавливаю несколько подлещиков. В итоге чуть более 300гр и 3-й в зоне. В команде получились первые чему очень рад. Поздравляю всех призеров, соревнования удались :)
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
1тур зона А.Бурю дорогу из 7 лунок все кормлю сыпучкой и кормовым мотылем с кормушки в метре ото дна,попал на свал с 3м на 7м. Проверяю рыба только на 3 м ,мелкая плотва и окунь.Ходил проверял дорогу рыбы нет,за час до конца бросил дорогу и облавливал 2 лунки на меляке, полавливая мелких окуньков и плотвичек. Минут за 20 до конца Ванька сел на лунку с дороги и подловил подлещиков,вот я лошара :confused: ,надо было до конца верить в то что подлещик выйдет,в итоге улет 10 в зоне.
2 тур зона В.бурю опять дорогу из 7 лунок кормлю так же.На 2 лунке ловлю 4 плотвички и одна сошла в лунке.Ходил 1.5 часа без поклевок,бурился и ходил по чужим ,толку ноль.Неподалеку парень ловил стабильно весь тур.Минут за 10 до конца сел рядом с ним и поймал 4 плотвы и на соседней лунке плотву и 2 подлещика на 5 минутке,вот где я раньше был опять лошара :cry: ,еще одну лунку рядом даже не успел проверить.Итог опять улет 8место в зоне.Парни молодцы стибильно отловили и вытянули таки меня на 1 командное место :roll: ;) .Извиняйте,исправлюсь на последующих соревнованиях.Спасибо спонсорам за шикарные призы,судьям за судейство,кемерунцам и омичам за то что приезжают к нам на соревнования.Спасибо Фишингсибу,магазинам Дело Водяное,Рыбак и Активный отдых за поддержку нашей команды.С уважением ко всем спортсмен команды Фишингсиб-Гауцель Николай :mrgreen:
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Тоже по традиции отпишусь :cool:
Как обычно перед каждым соревнованием мы нашей дружной командой поехали на тренировку, там тестировали прикормку и подбирали тактику которой будем придерживаться.
Тактика выбрана, прикормка приготовленная Андреем Ярёменко подобрана и одобрена единогласно!
Перед построением поддержка друг друга и главные слова "придерживаться тактики что бы не случилось"
Первый тур зона "А"
Вижу зону и вижу рельеф через лёд на сквозь :lol: Бьюсь за глубинный угол ближний к зоне "Б" с костей Костиным, легко выдавливаю его от туда но тем временем теряю левую сторону и её занимают другие спортсмены. Бурил со старта очень много и со счёта сбился но видел только что закончил бурить минут на 10 позже всех. Кормлю секретным прикормом от Андрея в который перед туром замешан кормовой мотыль. Кормлю с руки шарами и горстку с верху, параллельно промеряю пустой кормушкой глубину в каждой лунке. Первые пол часа активности рыбы не у кого не было, потом я увидел как Кемеровский спортсмен Беккер Мишка сел на лифт мелкой плотвы, я срываюсь к нему и на 0.05 леску с мормышкой 1.8мм и начинаю лифтовать. Поклевки чаще чем у Миши и реализация лучше но в скорости проигрываю т.к топлю мормышку дольше. У Миши проскакивают единичные подлещики а у меня пусто, только плотва. Встаю с лифта плотвы со словами "Это не моя рыба" и сматываю удочку, т.к договаривались придерживаться тактики. Угловой флаг стоит и давно закормлен но лунка мертвая как будто, я в ней был очень уверен т.к глубина в ней была не 6 и не 8м а те самые золотые 7м которые мы выявили на тренировке. Слева от меня сидит паренёк в 5 метрах на диком лифте подлещека, и ловит давно. Подбуриваться не куда, есть только 3 лунки мои лунки позади него но они молчат, пытаюсь обрубить соперника пару кулаков мотыля и по 3 шара прикормки и бегу на свою угловую лунку. Поднимаю с неё одного подлещика и всё. Финиш, в итоге один подлещик и шт 10 плотвиц и полный улёт в зоне. 12 место из 14...
Долго анализировали командой на перерыве между турами мою ситуацию. Я просто был в растерености как так в 5 метров от меня соперник лифтит а у меня не поклёвки. Я сперва подумал что у него просто был лучше прикорм, но Команда меня переубедила и обьяснила что просто лещ шёл с левой стороны а не с правой по этому он и встал на первую попавшиюся поляну там и остался, т.к у всей команды прикорм сработал.
Напарники по команде выступили очень достойно в первом туре, и понимаю что я подвёл и надо срочно исправляться т.к попасть в призы даже со мной "Якорем" шанс есть!
Второй тур зона "Б"
Замешали повторно прикормку на второй тур, и в бой! Расход по зоне, иду не спеша в угол зоны который ближе к берегу и к зоне "В" передо мной идёт Серёга Григорьев. Спрашиваю Серёгу "Серёг угол отдашь?" тот говорит нет и ускорил шаг, я тоже ускорил. Он оглядывается и побежал в шутку, я за ним :lol: Он опять оглядывается а я догоняю его, тот ещё быстрее бежать, и я не сдаюсь :lol: Прибежали в угол и стоим еле дышим, а смысл бежать было если кто первый флаг поставит того и тапки :lol: Сигнал вход в зону и мы вдвоём запрыгиваем в прямом смысли слова в зону и падая на коленки ставим флажки в одно время. Судьи рядом нет, смотрим друг на друга и пауза секунд 10. Серёга забирает флаг и отходит на 5 метров. Угол мой :!: :!: :!: :cool: :lol: Сигнал старт и погнали, разбуриваю угол и пошёл на середину, короче опять минут на 10 позже всех закончил бурить на этот раз всего 16 лунок. Смотрю Серёга Григорьев подряд 3 раза махнул руками возле моего угла, бегу в свой угол и сразу же поднимаю 2 плотвичке, тем самым к нам уже бежит спортсмент с Кемерово Антоха Пшеничный и наш Мишка Сарофанов, я бросаю удочку и бегу за вторым флагом. С трудом большим успеваю закрыться двумя флагами и тут пошли все по чужим лункам. У меня в углу проскочил один подлещик и мне страшно снимать второй флаг что бы проверить всю свою дорогу т.к плотвичка проскакивает стабильно да и первый тур был уроком. Ловлю второго подлещика и тут плотва вобще куда то уходит, и начинается вялый клёв одного подлещика но стабильно. Все рядом бегают а сделать не чего не могут, ведь я в углу да и ещё Серёга меня закрыл и флаг свой весь тур не убирал. Весь тур проловил на леску 0.05 и 7шт кормового мотыля. Очень устал хоть и не трудился :shock: Прикорм сработал, тактика сработала и в итоге первый в зоне с хорошим отрывом от 2 места Григорьева Серёги.
И ещё понял что багор нужно иметь :evil: Один лещик встал на входе в лунку и пришлось нырять за ним, благо лёд ещё позволяет. В итоге рукав колом :cry:
Напарники по команде молодцы, второй тур выступили так же сильно да и я реабилитировался, в итоге 2 командное место. Очень трудовые медали!
Ну и конечно слова благодарности: Спасибо большое нашим Иностранцам спортсменам из Кемерево за то что радуют нас своим присутствием и всегда сами гостеприимны, спасибо всем спонсорам которые поддерживают нас всех спортсменов и радуют шикарными призы, спасибо судьям и организатором за проделанную качественную работу, и конечно же спасибо всем участникам соревнований за честную и достойную борьбу! Так же поздравляю всех призёров с трудовой победой! И самые главные слова благодарности это моей команде, мужики! Мы потрудились на славу, спасибо вам!
Всех ждём на соревнованиях в Марусино forum95/topic37366.html
Команда "Вымпел" Уже начинает тренироваться :!: :cool: ;)
 

monotronik

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Привет всем!

Поздравляю победителей соревнования! Всем спасибо за честную борьбу!

Пару слов о самом соревновании.
На данном водоеме соревнования проводятся не первый раз, поэтому уже было понимание, что делать в зонах. Как итог команда заняла первое место, а также первое и второе в личном зачете, что в двойне приятно.

Хочу поблагодарить организаторов в лице ФРС НСО и в частности руководителя секции мормышка Григорьева Сергея!
Конечно же благодарность спонсорам за ценные призы, интернет магазину SibActive.ru, ООО «ОБУВЬ РОССИИ», также за поддержку нашей команды - команда ФишингСиб, собственно самому ФишингСибу, магазинам Дело Водяное, Активный отдых и Рыбак .
Особая благодарность за постоянное формирование призового фонда интернет магазину SibActive.ru !!!
До встречи на водоемах ,рад был всех повидать!!!! ;)
 

Вложения

  • SL735025.JPG
    SL735025.JPG
    119.8 КБ · Просмотры: 432