Перевозка Казанки М на прицепе Крепыш.

Дед53

Писатель-рыбак
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
275
Приходилось кому перевозить Казанку М (с булями ) на прицепе Крепыш с удлинителем дышла ? Или не напрягаться , найти лодочный прицеп в аренду ,или авто типа Газель с удлиненным кузовом .
 

nevid

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
265
Местоположение
новосибирск
Дед53 сказал(а):
Приходилось кому перевозить Казанку М (с булями ) на прицепе Крепыш с удлинителем дышла ? Или не напрягаться , найти лодочный прицеп в аренду ,или авто типа Газель с удлиненным кузовом .
Прицеп лодочный в аренду около 1000 рупий...... Казанку 5 с выносным транцем перевозил на снегоходном прицепе с открытыми передним и задним бортами, торчала так что фонарей не было видно..... Дальше думай сам!
 

Дед53

Писатель-рыбак
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
275
Вроде больше метра низя, чтобы выступала .Могут прав лишить. Мне через весь город лодку вести.
 

nevid

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
265
Местоположение
новосибирск
Брал на северном проезде который возле левобережки в аренду... Никаких заморочек....+79139855050 николай. Набери ему
 

Дед53

Писатель-рыбак
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
275
nevid сказал(а):
Лодка 4.60 длинной . По паспорту на прицепе можно перевозить 5.50. Лодка по ширине в прицеп не встает . Либо ее боком ставить, либо по уровень с бортами покрышек накидать , а потом крепить , может кто пробовал. Везти 80 - 90 км.
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Нанимал Газель с 4 метровой будкой. Забрал, сгонял на Планировочную поставил на учет и увез на базу. Двери были не сильно открыты.
 

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
377
Местоположение
Novosibirsk
Брал прицеп в аренду, на димитровском мосту, рядом с автосалоном есть прицепная контора, не знаю как у других, а эти мне еще и крепежные ремни предлагали в комплекте
 

nevid

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
265
Местоположение
новосибирск
Дед53 сказал(а):
Лодка 4.60 длинной . По паспорту на прицепе можно перевозить 5.50. Лодка по ширине в прицеп не встает . Либо ее боком ставить, либо по уровень с бортами покрышек накидать , а потом крепить , может кто пробовал. Везти 80 - 90 км.
Зачем парить мозг, когда все как на ладони... На лодочный приедешь, зацепишь, ЗАТЯНЕШЬ на прицеп и поехал. Че мудрить то!!! Хотя- хозяин барин. Я возил и так и так, совет дал
 

Дед53

Писатель-рыбак
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
275
Лодку сначала нужно отвезти в одно место , где ее проклепают и покрасят .Затем нужно увести в другое место ,где сделают транец, сидушки и по мелочам еще кое что .Затем вести ее на дачу.Получается три раза суетиться с чужим прицепом . А так все на своем . Привез с прицепом и оставил . Забрал с прицепом и вези дальше куда нужно . Вот и думаю как удобней .
 

Путник63

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
387
Местоположение
Обь
Как рещил,так и делай,не слушай не кого. Кидай в прицеп покрышки,крепи лодку,передний борт открой,задний подвяжи,что бы фонари было видно и в добрый путь. Я так до Могочино свою Обяшку возил и обратно привозил.Даже еслив остановят,кто там будет мерить эти сантимы. Естественно красную тряпочку повяжи с зади на лодку,а еще для пущей важности,повесь знак согласно ГОСТу,красный квадрат и с Богом.
 

nevid

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
265
Местоположение
новосибирск
Дед53 сказал(а):
Лодку сначала нужно отвезти в одно место , где ее проклепают и покрасят .Затем нужно увести в другое место ,где сделают транец, сидушки и по мелочам еще кое что .Затем вести ее на дачу.Получается три раза суетиться с чужим прицепом . А так все на своем . Привез с прицепом и оставил . Забрал с прицепом и вези дальше куда нужно . Вот и думаю как удобней .
Удобней как я написал :mrgreen: , но ты уже сам себе запрограммировал как сделаешь! Удачи в модернизации лодки, я недавно через это прошел ;)
 

Дед53

Писатель-рыбак
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
275
Сегодня везу лодку на своем прицепе , звоню мастеру , а он оказался на похоронах в Москве .Будет 15 числа, а мне в этот день нужно быть в санатории.Лодку с прицепом пристроил . Приеду в конце месяца, и увезу мастеру. На арендованном прицепе было бы по другому . Как то так.
 

Путник63

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
387
Местоположение
Обь
Свое оно и есть свое!Удачи вам в разрешении ваших проблем.Кстати я свою Обяшку проклепывал на базе Якорь.
 

Дед53

Писатель-рыбак
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
275
Сейчас там ремонтом лодок не занимаются . Мастером вроде Игорь был.
 

Путник63

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
387
Местоположение
Обь
Нет,я вроде у Николая делал,а Игорь тут сразу на вьезде был. Чуть чуть бы по раншье,я бы точно узнал.