Второе хобби

N54SK

Бывалый рыбак
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск
Привет всем рыбакам и рыбачкам. По юзал инет и решил заняться еще одним ХОББИ: Поиск старинных монет,утвари и т.д. До этого собирал только юбилейные монеты СССР,России . Пишу так,как интересуют места заброшенных старых деревень, домов,поселки,церкви, бывшие дома священников ... в общем места где можно найти что нибудь интересное (для меня),брошенное своими хозяевами в пределах НСО.Буду благодарен любой информации.Если есть единомышленники,пишите в л/с . Места,которые являются историческими памятниками истории и культуры НЕ ПРЕДЛАГАТЬ !!!
 

biznesmens

Старожил
Регистрация
25.08.2005
Сообщения
1 284
Местоположение
Новосибирск
Предлагаю обратить вам внимание на Сузунский район.
Там еще с царских времен был монетный завод. Видео об этом: http://syzyn.com/node/340

Медные монеты по сей день там находят повсеместно.
От себя скажу: к нам на базу в с. Каргаполово приезжали "искатели" разной старой утвари с металлоискателями в прошлом году.
И буквально почти за нашим забором осматривали разные места, брошенные дома, старые холмы, где когда-то были дома. И они находили разные старые кованные изделия. Но как они сказали много "общего шума" и много хлама и искать тяжело.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
У меня на огороде на картофельном поле попадаются такие монетки-по весне приезжай с лопатой -есть еще не обработанный кусок целяка.
 

Вложения

  • DSC08373.JPG
    DSC08373.JPG
    93.3 КБ · Просмотры: 804

N54SK

Бывалый рыбак
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск
Спасибо,про Сузун я знаю,но там говорят уже все по выбивали ,найти что либо проблемно да и мд у меня слабоватый по вторяку ходить.
 

N54SK

Бывалый рыбак
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск
Аха-ха... щУтник :lol: :lol: :lol: а огород на даче? :lol:
 

biznesmens

Старожил
Регистрация
25.08.2005
Сообщения
1 284
Местоположение
Новосибирск
Для "N54S"
Сузунский район большой, ему видней :)
А вы пробовали добраться от Сузуна далее, за Мереть, дальше Кротово, а вот там дальше курганы есть.
Я пробовал в мае 2016. Три дня жили на болоте. Вот там НИКОГО!!!

P1080614.JPG

P1080631.JPG

P1080652.JPG
 

Вложения

  • P1080614.JPG
    P1080614.JPG
    130.5 КБ · Просмотры: 766
  • P1080631.JPG
    P1080631.JPG
    185.5 КБ · Просмотры: 775
  • P1080652.JPG
    P1080652.JPG
    125.9 КБ · Просмотры: 767

КРЕЧЕТ

Активный рыбак
Регистрация
08.05.2013
Сообщения
96
Местоположение
Г, БЕРДСК
biznesmens сказал(а):
" IVH" - Шутник, копайте свой огород сами :)
А почему шутник, может там трактор кладуху распахал. Может там деревня была раньше. Мало ли что там могло быть. Иногда можно в самом неожиданном месте найти такое... :D
 

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Новосибирск
Напомнило...

Мама пишет:
- Сынок, как тебя посадили сил нет, некому помогать по хозяйству - огород не вскопанный, картошка не посажена, что делать не знаю!
Сын пишет ответ:
- Мама в огороде не копайся, накопаешь такого, что и тебя посадят и мне срок добавят.
Мама опять пишет сыну:
- Сынок как пришло твое письмо, приехали милиционеры , перекопали весь огород, ничего не нашли - уехали злые, матерились.
Сын пишет ответ:
- Мама! Чем мог - тем помог, картошку сажайте сами.
 

N54SK

Бывалый рыбак
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск
Район то точно не маленький,по весне конечно туда проеду,попытаю удачу,может " земляной " что нибудь и подарит :D
А в болото лезть, опять же проблема: на пузотерке не доехать,курганы копать нельзя - посОдють,они под охраной государства.На Алтае они тоже есть среди полей их просто трактором опахивают,а распахивать нельзя - тУрьма))).летом собираюсь в те места полазить около и по полям.
 

N54SK

Бывалый рыбак
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск
IVH сказал(а):
У меня на огороде на картофельном поле попадаются такие монетки-по весне приезжай с лопатой -есть еще не обработанный кусок целяка.

А огород то в каком месте?
 

N54SK

Бывалый рыбак
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск
Ну что больше никто не знает заброшенных деревень? :roll:
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
С начала создания темы хотел задать вопрос , всё времени не было , а какое первое хобби ?
 

fly

Писатель-рыбак
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
226
Местоположение
Новосибирск
N54SK сказал(а):
Поиск старинных монет,утвари и т.д.
Можешь удочки уже начинать продавать :mrgreen:
У меня друг и коллега по рыбалке был, а теперь от него только друг остался из-за этого копательства... :(
 

N54SK

Бывалый рыбак
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск
Да,слышал и такое от копателей,что затягивает :lol: ,но рыбалке никогда не изменю,отец с 5 лет с собой брал на рыбалку и даже на ночь.
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
Так это одно и то же, поиск/выбор места, проводка, поклёвка, вываживание... трофей/сход! То же знамя, только в профиль. :lol: Удачи в обоих (обеих?))) хобби!
 

clocot

Новичок
Регистрация
20.04.2018
Сообщения
2
У меня в последние недели, самое любимое времяпрепровождение это с дочкой делать что то по скрапбукингу , но пока только на начальных стадиях и навык только вырабатывается. Получается конечно не так красиво, за то дочке нравится. А я радуюсь такому увлечению, в девочке развивается творчество. Шаблоны берём из интернета, а нужные товары заказываем в Леонардо.
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
975
Местоположение
Новосибирск
так вот чем мы перед дембелем в 80-х занимались... красиво звучит. Вам с дочкой - респект! :cool: