Прогноз на рыбалку. Интересно ли это?

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
Не факт, что не повлияет. Если прогноз давать по региону в целом- тогда да, не повлияет. Но и прогноз уж больно общий, как у наших синоптиков по ТВ- одинаковая погода на территории в полевропы..А давать прогноз по местам конкретным- вот это повлияет.Например, я знал, что в Спирино сейчас живёт АП, а часть потенциальных поджопников убыло туда на общение с упомянутым товарищем- наверняка ж там были лодки на этой неделе.А значит их не было в других местах.

Алексей, я не думаю, что прогноз можно делать с разбивкой по местам на море (Тайвань - Боровские - Атамановский Ордынка - Абрашино - Спирино - Малетино). Море как таковое. А по конкретным местам - РНИ.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
А зачем такой прогноз тогда?И как судить о его правильности? Я, скажем, говорю- завтра на море будет сенокос. Некто поверивший выбирается, скажем, к Тайваню- и сладенько отсасывает. А в это время в Малетино скирдуют мешками.
А ветер? Когда в Бурмистрово на воду не выйдешь, в Спирино можно ловить...
И т.д. Нюансы мест- серьёзная штука...
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Самый прикол собирался я всю неделю на рыбалку, а в пятницу утром узнаю что по сводкам рыбометцентра клевать не будет и я не поеду ,прикол :D ,бред все это ИМХО
 

yurich

Активный рыбак
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
87
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
Самый прикол собирался я всю неделю на рыбалку, а в пятницу утром узнаю что по сводкам рыбометцентра клевать не будет и я не поеду ,прикол :D ,бред все это ИМХО

Ну зачем сразу "не поеду" :)
ИМХО на начальном этапе это вообще просто интересная статистика на счет того, способны ли рыбаки предсказать клев, и с какой вероятностью
ну а если вероятность будет достаточно высокой то можно будет пытаться этими данными пользоваться, но не в обязательно плане отказа, а возможно в плане выбора места рыбалки или обьекта ловли или приманки
ну и если прогнозы будут аргументированные - мне например будет интересно самому более детально понять факторы влияющие на клев, возможно я что то упускаю
 

Петрович!

Старожил
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
768
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Я считаю эту затею очень полезной! Когда будешь читать прогнозы и потом сам ездить на рыбалку и оценивать их сбываемость, сравнивать сбываемость у других, когда сам будешь учиться делать прогнозы, ты будешь чаще сравнивать различные факторы, лучше их обдумывать, заведёшь какую-нибудь статистику, сравнишь свою оценку различных параметров с мнениями других рыбаков - всё это пойдёт только на пользу.
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
Самый прикол собирался я всю неделю на рыбалку, а в пятницу утром узнаю что по сводкам рыбометцентра клевать не будет и я не поеду ,прикол :D ,бред все это ИМХО

Григорий! Не ожидал от Вас такого ответа. :oops: Я-то думал, что вы как раз будете принимать участие в прогнозировании :!: в разделе ловля щуки на малых реках (хотя этот раздел самый капризный в этом смысле).
:) А пользоваться прогнозами будут рыболовы менее опытные.

И еще - ну невелеки шансы отдуплиться по судаку при уровне 165. Лучше пообщаться с АП (три судака за ночь - это АП)? По-моему, в таком случае есть другие варианты, в т.ч. и по рыбалке.
 

pavlovich54

Новичок
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
1
Местоположение
новосибирск
попробую быть первым. в среду еду на маяк (правый берег). 12,13,14, 15 клёва не было даже на малька. единичные экземпляры не в счёт. поймаю 6 кг. леща, 4 кг. язя, з судака по 1,5 кг.