Расходы на поездки, и как их делить правильно?!

roosleek

Старожил
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
643
Местоположение
Новосибирск
Глупости это все! Я третий сезон езжу с друзьями рыбачить....лишь изредка заходит разговор о финансовом вопросе ( при дальних поездках) , а все эти местные покатушки до моря, с моря..... я от этого беднее не стану! Зато в душе позитив от приятно проведенного времени на рыбалке!
По совести, по честному - это только между совестливыми и честными людьми! Большинство друзей сами предлагают после рыбалки денег на бензин, хлопоты и прочее, но разве это важно, разве для этого была суть поездки ( чтобы не в убыток) ??
Топикстартеру.... найдите ту самую компанию единомышленников с которыми не будет возникать такой вопрос о дележке расходов, они сами поймут сколько кому и чего без слов и лишних движений!
 

Большой_АЛ

Писатель-рыбак
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
141
Местоположение
54rus
Вы ещё приманки считать начните :lol: :lol: :lol: А вообще считаю, если заходят такие вопросы в голову то тогда лучше рыбачить одному! Мне повезло с напарником у нас всё общее и лодка и мотор и машина, и уверены в друг друге почти 20лет настоящей мужской дружбы! Только приманки покупаем раздельно, но не забывая про друга :D и когда мы в лодке у нас всё общее!
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Мы очень много лет ездим в различные поездки компанией из нескольких машин. Залог многолетней дружбы прост - общность интересов, автономность (все своё у каждого с собой в машине, от соли до шатра), и все продукты на общий стол.
И самое главное: вместо напарника лучше иметь хорошенькую и заботливую напарницу! :D И ни каких проблем, с делёжкой, не возникало ни когда. :D :D :D
Напарником должен быть или лучший друг или брат или отец с сыном, в другом случае это всегда компромисс выбора, компромисс желаний, не понимание, отсюда не удовлетворенность процессом...
Поэтому, я лично за напарницу! Плюсов не соизмеримо больше! Всегда весела, заботлива, не лезет с советами, как лучше, на что ловить и где ловить, не хвастается новым спиннингом или новой катушкой, слушает о твоих рыболовных подвигах открыв рот, всегда и во всём соглашается и тд и тп. оставляя только самые приятные воспоминания о рыбалке! :D :D :D
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Верно, лучше напарницы нет напарника! :D Я со своей 42 года езжу и никого мне больше не нужно. Особенно современных напарников не нужно, тех, кто тебя уговаривает полгода съездить с ним на рыбалку, а когда ты соглашаться и наконец едешь с ним, он начинает просить денег. Если я кого-то приглашаю на рыбалку, то считаю, что я пригласил человека в гости, в гости на свой табор, в свою лодку, в свою машину, как же я с гостя деньги брать буду?
 

ALEX80

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
435
Местоположение
Новосибирск
Garold сказал(а):
Всем коллегам по цеху привет, такой вопрос.Купил лодку с мотором , всё новое , деньги не малые, беру напарника(ведь одному тяжко справляться ), как делить расходы на выезд правильно?!что бы всё честь по чести

Странный вопрос, если одному тяжеловато то зачем нужно было брать комплект с которым один не справляешься. Ну а если брал с прицелом на напарника то нужно было сначала напарника искать и договариваться о разделе расходов. А так соглащусь с уважаемым Якутом, если приглашаешь к себе кого то в гости, на рыбалку ... о каких деньгах может идти речь.
По собственному опыту знаю, что дружная компания или два настоящих напарника никогда не заморачиваются разделом, либо все попалам, либо каждый везет свое и потом все в общак.

Ну а если вспомнить случай описаный Антоном и утопленым лидгриппом. Тут все на совести напарника. У меня в прошлом году был случай когда на реке мы с товарищем повредили лодку и мотор, причем так что все пришлось списать в утиль.
Напарник долго не думал, и не смотря на мои отказы отдал мне 50% от стоимости комплекта.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 054
Местоположение
уже в Бердске.
Сухарь последний - на двоих.
Последняя щепОть махорки,
Последний спирт, последний жмых...
Всё пополам! Ну вплоть до корки!

Всё это, братцы, ерунда!
И тут уж мы не виноваты!
Всё пополам - это когда
Машины, тёщи и зарплаты. :D
 

ГРН

Писатель-рыбак
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
110
Местоположение
Новосибирск
Уважаемый Александр (Garold), напишите, пожалуйста, пригодились ли Вам наши (вредные) советы, подколы и примеры собственного опыта лодочных рыболовов. Желаю Вам путнего напарника, с которым не возникнет ни каких вопросов. НХНЧ!!!
 

ВСА60

Старожил
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
843
Местоположение
Новосибирск.
Garold сказал(а):
Всем коллегам по цеху привет, такой вопрос.Купил лодку с мотором , всё новое , деньги не малые, беру напарника(ведь одному тяжко справляться ), как делить расходы на выезд правильно?!что бы всё честь по чести
Вот так и дели -- по чести и по совести и по справедливости. Спроси у напарника задай ему этот вопрос./ как делить расходы./ Да и напрасно ты вынес сюда этот вопрос. Не ловко как то.
 

zn

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
238
Местоположение
Новосибирск
В данной ситуации есть два момента:просто напарник и многолетний друг.С напарником все моменты надо обговаривать на берегу.Друга я катаю на своей лодке(приглашаю его,как бы, к себе в гости),жрачку и все остальное берем кто во что горазд.Иногда друг отдает часть расходов на бензин для авто.Но если не даст,то я не обижусь.
Но для ТС с его "дорогая лодка,дорогой мотор":если пытаться отбить стоимость оборудования на напарниках,то это дело бесполезное.Либо переводить поездку на рыбалку в категорию бизнеса.
А вообще,ТС раньше надо было думать и брать комплект под себя одного с редкими выездами с "наппарником".
 

zn

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
238
Местоположение
Новосибирск
Garold человкк новой формации-это когда пригласили в гости и попросили заплатить в кассу 100 у.е.
Т.С. задал вопрос и застеснялся.
 

HaZaR

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
387
Местоположение
Новосибирск
Тема конечно странная.
Напарник это не пассажир, это человек которому доверяешь. Полностью. Это человек с которым можно разделить последний сухарь, но точно не деньги. Если у вас возник подобный вопрос, значит напарника у вас нет.
 

Санька...

Старожил
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
532
Местоположение
Новосибирск
Я вообще голову не грею, сел в мой катер, рубль в час с носа, хош бухай, хош рыбачь.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Я вижу очень многие написали про своё видение"как делить?" А я напишу,как относятся к тем кто делит "по честному". Живёт на "Шлюзе" такой человек,возможно его кто то и узнает. У него всегда полный комплект самых хороших снастей,"резинки" с 50 крючками,"перемёты" на 100 крючков,"малявочник" 3-4 метра длинной(с мотнёй чтоб за раз 100 мальков ловить) ,"надувнушка" чтоб все эти снасти завезти. А напарника постоянного у него НЕТ! Потому что ни кому не хочется на него работать! Он ведь рассуждает "по честному",раз снасти мои,значит и рыба моя! "Напарнику" кинет за рыбалку 2-5 рыбок,и всё! А если кто то рядом рыбачит,так просьбами "изведёт": Подержи,помоги. И человек согласившись,вместо того чтоб ловить самому,начинает ловить для него! А он даже спасибо забывает сказать! По этому кто его давно знает стараются близко к нему не подходить,обязательно о чём ни будь попросит! Вот и приходится человеку каждый раз новичка искать кто не знает его!
 

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
zn сказал:

"В данной ситуации есть два момента:просто напарник и многолетний друг.С напарником все моменты надо обговаривать на берегу.Друга я катаю на своей лодке(приглашаю его,как бы, к себе в гости),жрачку и все остальное берем кто во что горазд.Иногда друг отдает часть расходов на бензин для авто.Но если не даст,то я не обижусь." Очень точно. :!: :!: Бывает,что напарник со временем становится другом,а бывает- и не становится.