Строю лодку, не могу найти фанеру.

андрей1968

Писатель-рыбак
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
166
Местоположение
новосибирск
вчера покрасил ту самую (неудачную) лодку. фотка конечно не ахти... всё таки опять на телефон.... хотел её отдать своему ученику- напарнику , но пришёл сосед и несмотря на мои отговоры купил. Так , что будет ученик делать себе лодку с нуля. Первый раз такое ! Что бы лодка с косяками , да ещё и незаконченная ушла! Правда закончить её всё таки надо будет. Но это вопрос 2-3 дней.
 

Вложения

  • Фото012.jpg
    Фото012.jpg
    242.3 КБ · Просмотры: 461

3ukep

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
2
Местоположение
Заполярный
андрей1968 сказал(а):
вчера покрасил ту самую (неудачную) лодку. фотка конечно не ахти... всё таки опять на телефон.... хотел её отдать своему ученику- напарнику , но пришёл сосед и несмотря на мои отговоры купил. Так , что будет ученик делать себе лодку с нуля. Первый раз такое ! Что бы лодка с косяками , да ещё и незаконченная ушла! Правда закончить её всё таки надо будет. Но это вопрос 2-3 дней.
а из чего ты лодки делаешь?
 

3ukep

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
2
Местоположение
Заполярный
Народ...хочу лодку построить...не знаю из чего строить...посоветуйте пожалуйста...а и сколько примерно нужно денег на постройку одноместной лодки?
 

андрей1968

Писатель-рыбак
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
166
Местоположение
новосибирск
3ukep сказал(а):
Народ...хочу лодку построить...не знаю из чего строить...посоветуйте пожалуйста...а и сколько примерно нужно денег на постройку одноместной лодки?
я строю лодки из водостойкой фанеры марки ФСФ. Бюджет для постройки одноместной лодки от3,5 тысяч рублей. если строить одному и без помошников то время постройки 10 вечеров. В чём основное примущество самодельной лодки так это в том, что делаешь её под конкретные нужды и под конкретный водоём. Основное условие строительства - теплое помещение! Температура в идеале не ниже 20 градусов. Это нужно для склеивания.
Если нормально ухаживать за такой лодкой то срок службы её будет более 20 лет, но честно говоря столько не нужно. Самострой это болезнь! Построил одну и сразу начинаешь думать о следующей. :lol:
http://motolodka.ru/sbuild/kijuch.htm - вот пример ( правда не самый, на мой взгляд, удачный) постройки лодки в квартире.