Приманки SPRUT. Почему столько негатива?

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Приманки SPRUT

Фирма «Спрут»

В конце апреля на нашем сайте фирма Спрут объявила летний конкурс. https://www.fishingsib.ru/news/view/120131/
Критерии определения победителей таковы, что участникам совершенно не надо заморачиваться содержанием и качеством ни самого написанного, ни описываемого объекта, не надо заботиться о положительной реакции читателей. Главное- много, часто, с упоминанием фирмы и актуальной фотографией фирменной козявки и в определенных разделах сайта.
В результате, по прошествии первого летнего месяца, вести сайта загажены одной и той же мыльной оперой с одинаковым содержанием каждой части, написанным по одной и той же схеме:
- давно не писал( целых два дня) «то в огороде недород, то скот падет, то печь дымит от нехорошей тяги, а то щеку на сторону ведет»
- «но теперь я вырвалась из плена….я опять стою на этой сцене»
-«насажу я на крючок хитрую наживку(с непременным упоминанием названия), очень хочется поймать золотую рыбку»
- « мы их душили- душили…душили-душили»
- «на польта пойдут, будут из них белок делать»
Все сопровождается победными фотами шалупони на крючке, совершенно одинаковыми из серии в серию.
К автору сериала претензий не особо много. Поскольку просто выполняет условия конкурса( и продолжит до конца сентября с не меньшей интенсивностью- там самому плодовитому спинн дают). Уж как умеет. Правда пытается прикрываться словесами красивыми, но опять же как умеет.
Обидно, конечно, что за рупь на нос он готов выносить мозг всем окружающим и наплевательски относится к посетителям сайта, но это снова как умеет.
Не стреляйте в тракториста, он копает, как умеет.
Но затейником всего этого безобразия выступает фирма «Спрут». Это она на нас плюет через этот сериал.
А посему я сделаю единственное, что могу сделать лично - я никогда не куплю ничего от « Спрута».
Не призываю к тому же всех читателей, но буду рад, если кто-то поступит так же.
Уважайте тех, ради кого вы якобы работаете и тогда можете рассчитывать на ответное уважение.
Ну, и наоборот, соответственно.
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
Re: Приманки SPRUT

Так не ходите сюда, обиженный вы наш :shock:
Вам же не 15лет, вы же прекрасно понимаете кто санкционирует конкурсы и прочие вещи с ними связанные :mrgreen: только вот кишка тонка, все как есть изьяснить ;)
И от вас лично вестей нет с 13года, рыбачить перестали? Да и вообще ничего полезного, кроме высеров в "левобережном ветке", а спрут полить вином, это да, ума много не надо)
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Приманки SPRUT

Вашим меня Бог миловал быть.
А кто санкционирует конкурсы?
Я не пишу вести давно, это мое сугубо личное дело и право. Но это тут при чем? Речь идет о тупой нахальной и агрессивной рекламной политике компании. И я в ветке о ней выразил свое к ней отношение. Что не так?
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
Re: Приманки SPRUT

Алексей, вы же взрослый человек, умудренный житейским опытом, неужеле вам непонятно кто, зачем и почему санкционирует данные мероприятия... чес слово, яки плачь Ярославны... сюда ходят делиться позитивом от рыбалки, а вы тут пытаетесь решить извечный вопрос, кто виноват и что делать... :D
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Приманки SPRUT

Я лично ничего не имею против рекламы и, тем более, конкурсов.
Но сравните, проходящий прямо сейчас, конкурс релакса и конкурс спрута, сравните условия и определение победителей.
Качество и результат против "Плана по валу и вала по плану".
Почувствуйте разницу. Именно об этом я и написал.
Как-то еще надо пожевать или уже сможете глотнуть?
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
Re: Приманки SPRUT

Можете пожевать, я не запрещаю :D
Я не сравниваю никакие кокурсы, ибо судьи кто.., я прост рыбачу и не ною тут, что тот конкурс не такой, да этот не этот.., план, вал... не моё это)
Раз уж вы конкурс релакса задели, я например не увидел разницы между вестями на конкурс релакс и весями на конкурс спрут, они однотипны, это же очевидно! Даже Лушков на конкурс спрут поинтересней пишет, если уж быть объективными. На конкурс релакс только господин Шкипер пишет годно, но он как пить дать засланный казачок)
 

Димка_Седаков

Писатель-рыбак
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
171
Re: Приманки SPRUT

Поддержу Алексея.
Нехорошие настроения поднимает такой маркетинг и ситуация у всех так себе. Отрываются только те кому не лень вести писать про спрута, а заодно и народ поцеплять.
О спруте ничего не знал до этого, негативный осадок есть, смысла узнавать про продукцию фирмы нет.
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
Re: Приманки SPRUT

ну это мнение большей массы- мы видели в телевизоре или в интернете прочитали.., правда сами мы это не пробовали, но знаем что это омно :mrgreen:
Это нормально, политику партии правильно понимаете :confused:
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
Re: Приманки SPRUT

сейчас прочитал про конкурс релакс.., тот же, только в другой руке, также надо напостить мильён вестей.., и у кого больше вестей, соответственно больше и плюсов, а у кого больше плюсов, тот и победил. Принципиально разницы никакой. :!:

накуплю релакса и спрута и буду участвовать в обоих конкурсах! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: если не забанят завтра :lol:
 

Димка_Седаков

Писатель-рыбак
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
171
Re: Приманки SPRUT

Да не, я же не про качество продукции, маркетинг такой разводит омно.

Опять же и маркетинг такой используется рыболовными фирмами..
Но что-то здесь не так :roll:
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
Re: Приманки SPRUT

Димка_Седаков сказал(а):
ну это мнение большей массы- мы видели в телевизоре или в интернете прочитали...

Да не, я же не про качество продукции, маркетинг такой разводит омно.

Опять же и маркетинг такой используется рыболовными фирмами..
Но что-то здесь не так :roll:[/quote]

Да нормально всё, Шанин вон Масконеллой куплен, даже вон наши команды под релакс построились, а вы говорите про обычных рыболовов...
 

Димка_Седаков

Писатель-рыбак
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
171
Re: Приманки SPRUT

Похоже дело в обычных рыболовах :D

Да денюжка никому не помешает - но как от читателя рыболовных вестей и новостей) хотелось бы попроще.
Мне фишингсиб полюбился простыми (ну и не очень) вестями наших рыболовов. А вот этот маркетинг сорит.
Может футболок простым рыболовам раздать - "СПРУТ". Всем вон как джерси нравятся. Даже лозунг придумал "Релакс продаёт - Спрут раздаёт!"
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Приманки SPRUT

Очевидность сказал(а):
Можете пожевать, я не запрещаю :D )

Вы читать вообще умеете? А понимать прочитанное? Перечитайте несколько раз, иногда это помогает.
Я написал про УСЛОВИЯ- это место три раза надо прочитать- конкурса. У Релакса и Спрута. По условиям Спрута надо просто лить дерьмо читателям в глаза, лишь бы чаще и с упоминанием фирмы- и ты победитель. Именно это и провоцирует на сериалы а ля Ирменьская сага. А у Релакса надо еще и что-то существенное поймать и получить признание читателей сайта. Говноловством не победить, на читателей не насрать, голоса не повыклянчивать.
P.S. Если все же умеете читать, перечитайте начало- там ясно написано, что к автору особых претензий нет. К нему нет никаких вопросов.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Приманки SPRUT

К стати, вам отдельное спасибо- посмотрел свой профиль, что и когда писал. Забавно. Даже интересно.
Ваши соратники там уже были. Минусов налепили за вести и фотки, когда вообще не было плюсов-минусов. Им тоже спасибо, укрепляют в некоторых мыслях и решениях.
P.S. Этот пост тоже надо снести, когда будете тему от флуда чистить. Извиняюсь заранее.
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
Re: Приманки SPRUT

Алексей62 сказал(а):
Вы читать вообще умеете?..

Ага, к автору претензий нет :lol: :lol: :lol: , но пусть он не пишет про Ирмень, а то его величеству Алексею 62 надоело чтото :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Я прочитал условия, пункта про признания участниками сайта не нашел, и с какого размера начинается "что-то существенное"?... участники конкурса релакс, по факту делятся в вестях теми-же небольшими окуньками что и Лушков..
Если вы имеете ввиду признание- это количество плюсиков, мы же оба понимаем, что это не признание)))
Что вы прицепились к Лушкову и Ирмени :lol: :lol: :lol: ну живет он на берегу Ирмени, что ему теперь специально ехать на другой водоём, потому-что сериал про Ирмень не устривает "его величество" :lol: :lol: :lol:
Вот например участник конкурса релакс и я так понимаю его победитель) господин Шкипер, тоже все вести про Обь и зеленый мыс строчит, и размер рыбы у него не больше чем у Лушкова.., что получается над ним тоже завис дамоклов меч? :lol: :lol: :lol: точнее меч Алексея62 :mrgreen: