Как нанести номер на лодку ПВХ?

Glisser

Старожил
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Re: как нанести номер на лодку ПВХ?

РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Антоха, спокойненько ототрется-можешь водкой попробовать :mrgreen: ,ничего ПВХ не будет.
:!: Подтвердит каждый рыбак :mrgreen: Иначе все ПВХ лодки все в дырках от водки были бы.
 

KOreFEY

Новичок
Регистрация
21.06.2011
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
Re: как нанести номер на лодку ПВХ?

Знакомый напечатал мне номера на банерной ПВХ всего 650р получилось прикольно и лодку не нужно красить и тереть))
 

Вложения

  • Номера.jpg
    Номера.jpg
    430.3 КБ · Просмотры: 2 212

Alex_Swan

Бывалый рыбак
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
44
Местоположение
Новосибирск
Re: как нанести номер на лодку ПВХ?

Кстати а правда, что если использовать маркер на спиртовой основе, его потом вообще ничем не смыть с ПВХ?

Спрошу в этой теме сразу: есть такие, кто номера на лодку делал антигравием? Как держатся?
 

серьгафан

Бывалый рыбак
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
28
Местоположение
Павловск.
Re: как нанести номер на лодку ПВХ?

Хорошо держатся, тебе хватит :) Вчера красил. заказал в художественной мастерской циферки приклеил и покрасил антигравием(novol). Но перед этим за.ался старые отмывать. :D Кстати стирать можно 646 разтвором берет хорошо , пвх ничего не делается. Где не оттирается то можно серым скочбрайтом с разтворителем потереть берет отлично.Много слоев не надо достаточно 2 Лёгких, т.е жирно не лить.
 

Братчанин

Писатель-рыбак
Регистрация
17.01.2011
Сообщения
456
Местоположение
Новосибирск-Братск
Re: как нанести номер на лодку ПВХ?

Всю ветку читать не стал... Скажу как у меня.
Трафарет, краска для струйного принтера (рекламщики говорят смывается легко сольвентом, сам я не пробовал)и тряпочкой (губкой) покрасил. Держится уже 2 сезона и все ОК. Фото если найду скину
 

Alex_Swan

Бывалый рыбак
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
44
Местоположение
Новосибирск
Re: как нанести номер на лодку ПВХ?

серьгафан сказал(а):
Хорошо держатся, тебе хватит :) Вчера красил. заказал в художественной мастерской циферки приклеил и покрасил антигравием(novol). Но перед этим за.ался старые отмывать. :D Кстати стирать можно 646 разтвором берет хорошо , пвх ничего не делается. Где не оттирается то можно серым скочбрайтом с разтворителем потереть берет отлично.Много слоев не надо достаточно 2 Лёгких, т.е жирно не лить.

О, за практические советы спасибо. Нужно попробовать.
Вот с пленкой мне лично не повезло - за сезон убились, запузырились и отклеились. Хотя выглядит красиво изначально. Либо технологию где-то не соблюл, либо оно так просто на сдувание-надувание реагирует.
 

svm

Старожил
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
1 412
Местоположение
Новосибирск
Re: как нанести номер на лодку ПВХ?

Сегодня пробовал медецинским спиртом стереть старые номера, чуть посветлело и все, безполезно. Попробовал ацетоном на кусочке ПВХ - разъедает. Чем еще тереть даже не знаю, судя по всему рисовали перманентным маркером. Думаю нанести новые номера на куски ПВХ и приклеить на место старых номеров, тоже вопрос - чем клеить чтобы можно было потом оторвать ?
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
Re: как нанести номер на лодку ПВХ?

svm сказал(а):
Сегодня пробовал медецинским спиртом стереть старые номера, чуть посветлело и все, безполезно. Попробовал ацетоном на кусочке ПВХ - разъедает. Чем еще тереть даже не знаю, судя по всему рисовали перманентным маркером. Думаю нанести новые номера на куски ПВХ и приклеить на место старых номеров, тоже вопрос - чем клеить чтобы можно было потом оторвать ?
Сергей (svm), привет Тебе! Закрась старые номера (аккуратно) белой краской (получатся белые прямоугольники). Свои номера сделай нависными, как ребята выше советуют.
И вперёд, на реку!!!
 

Alex_Swan

Бывалый рыбак
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
44
Местоположение
Новосибирск
Re: как нанести номер на лодку ПВХ?

svm сказал(а):
Сегодня пробовал медецинским спиртом стереть старые номера, чуть посветлело и все, безполезно. Попробовал ацетоном на кусочке ПВХ - разъедает. Чем еще тереть даже не знаю, судя по всему рисовали перманентным маркером. Думаю нанести новые номера на куски ПВХ и приклеить на место старых номеров, тоже вопрос - чем клеить чтобы можно было потом оторвать ?

Если маркер был спиртовым, то уже ничем не ототрете :( Можно, конечно, уайт спиритом или 646 растворителем попробовать, но если спирт вообще не помог, то это вряд ли.

Если клеить, то только специальным клеем для ПВХ. Говорят, потом можно снять, аккуратно нагрев строительным феном, - может, здесь есть такие, кто это проворачивал?

А почему навесные не хотите?
 

alexbarab

Писатель-рыбак
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
190
Местоположение
Барабинск
Re: как нанести номер на лодку ПВХ?

Ни каких номеров на ПВХ уже наносить не придется. Закон о регистрации лодок в ГИМС был одобрен в третьем чтении. Осталось его подписать в СФ и через месяц он вступит в силу. В нем говорится, что маломерные суда весом до 200 кг регистрации не подлежат. Поэтому через месяц-полтора все владельцы лодок ПВХ и других лодок, к примеру - Казанка, у которой вес 180 кг., забудут о номерах, судовых билетах и тех. осмотрах.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 003
Местоположение
Новосибирск
Re: как нанести номер на лодку ПВХ?

О..бардак на воде начнется... :mrgreen:
А если по-делу,я как понял ,читая проект закона...регистрации будут подлежать маломерные суда,имеющие мощность движителей более 8кВт(~10 лс),вне зависимости от массы судна..если,конечно,у Вас Казанка будет прилично ехать на 10-кобыльном моте,то какие проблемы... :mrgreen: :lol:
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: как нанести номер на лодку ПВХ?

Здесь тема про нанесение номеров, новый закон обсуждаем вот тут: forum26/topic12987.html
Разговоры не по теме будут удаляться.
 

oleg-y2y

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
20
Местоположение
кемерово
Любой номер написанный маркером стирается растительным маслом!(только надо попотеть)
 

fr_omsk

Новичок
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
20
Местоположение
Омск
Вчера на курсах по судовождению уточнял - можно ли использовать навесные номера, чтобы не мучиться с трафаретами, краской и не портить лодку (в целях возможной продажи в дальнейшем).
Преподаватель убеждённо сказал, что это не соответствует регламенту, в котором написано - нанесение на корпус судна несмываемой краской. Т.е. банер на леере - это не соответствует, поэтому могут инспектора придраться. И ещё сказал, что если в Омске это как-то и прокатит, то в Москве и Питере - точно нет.
А это был для меня вариант самый быстрый по времени и менее затратный...