Как нанести номер на лодку ПВХ?

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: как нанести номер на лодку ПВХ?

Андрей13 сказал(а):
При регистрации лодки спрашивал в ГИМСе про навесной номер (у руководства), там дали добро. На воде мимо ГИМСовцы проезжали, вопросов не возникло. САМОЕ ГЛАВНОЕ - НОМЕР ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧИТАЕМЫЙ И СООТВЕТСТВОВАТЬ НОРМАМ И РАЗМЕРАМ ШРИФТОВ.....

Понял, спасибо! А то я раньше только на "дюралях" ходил, и таких заморочек не знал. По трафарету из автобалончика - и всё ОКейно!
А про размер шрифта - я столько разных шрифтов на ПВХ видел - полная анархия! Кто во что горазд! Но это и понятно - то мешают леера боковые, то чикухи с названиями, то ручки и т.п.
Кстати, на своём Каймашке тоже встрял с этим делом: 15 см. буквы никуда толком не вписываются, леер мешает и брызгоотбойник....... :(
 

Targitaj

Бывалый рыбак
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
43
Местоположение
Новосибирск
Re: как нанести номер на лодку ПВХ?

Вдохновившись существованием в миру плёнки для банерных тканей Оракал серии 451, кинулся разыскивать её в стольном граде Новосибирске, и был неприятно удивлён отсутствием оной в фирмах города. Однако, обнаружил некоторые аналоги, как то: Авери Премиум Кост сер. 800 и 900 в фирме Зенон-Сибирь и плёнка 50000 в фирме ВеМаТек (все реализут плёнку в розницу). Указанные организации прописаны в ДубльГИСе. Плотеры или катеры ищите сами, их в городе много. Резка одного метра стоит 50 рублей, а вот плёнки в пределах 500 рубликов. Помимо того что вы её (плёнку) купите, нарежете её ещё надо будет и правильно (читай - грамотно) нанести на поверхность, предварительно обезжирив хорошенько и после нанесения провести тепловую обработку т.е. феном. Предполагаю, что по трудозатратам так же как и с трафаретом. Сам ещё не делал... С любовью, ваш Т. :)
Ивот ещё http://www.nomer-lodki.ru
 

Андрей13

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
322
Местоположение
Новосибирск
Re: как нанести номер на лодку ПВХ?

Но это и понятно - то мешают леера боковые, то чикухи с названиями, то ручки и т.п.
Кстати, на своём Каймашке тоже встрял с этим делом: 15 см. буквы никуда толком не вписываются, леер мешает и брызгоотбойник....... :([/quote]

По большому счету, замеряеш расстояние от леера и до зацепа, приходиш в любую рекламную контору и заказываеш банер со своим номером любого цвета под любую лодку, сколь надо люверсов и любые крючечки докупаеш сам. И никих проблем. Я сначала сам так хотел сделать, но чет в магазин заехал,, смотрю номера, ну и заказал на месте.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: как нанести номер на лодку ПВХ?

[/quote]
По большому счету, замеряеш расстояние от леера и до зацепа, приходиш в любую рекламную контору и заказываеш банер со своим номером любого цвета под любую лодку, сколь надо люверсов и любые крючечки докупаеш сам. И никих проблем. Я сначала сам так хотел сделать, но чет в магазин заехал,, смотрю номера, ну и заказал на месте.[/quote]

Это понятно всё......... но всё дело в том, что между леером и привальником меньше 15 см! Вот в чём засада!
В этой ситуёвине твой Солар с верхним леером имеет преимущество! :lol:
(вот, ё-маё...... дожился! Солар рекламировать стал! :lol: )
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
Re: как нанести номер на лодку ПВХ?

(вот, ё-маё...... дожился! Солар рекламировать стал! :lol: )[/quote]
Владислав(vlad40), да ни чего страшного. Это диалектика, сперва хвалишь, а потом покупаешь. Купишь "СОЛАР", прокатишь, а? :D
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: как нанести номер на лодку ПВХ?

Рубикон сказал(а):
(вот, ё-маё...... дожился! Солар рекламировать стал! :lol: )
Владислав(vlad40), да ни чего страшного. Это диалектика, сперва хвалишь, а потом покупаешь. Купишь "СОЛАР", прокатишь, а? :D[/quote]

Нееее.... не прокачу!
Лодка хорошая, не спорю. Но у меня диалектика иная была - мне нужен был комплект именно для одного. С моторчиком всё понятно - Ямка, а вот лодку долго выбирал, т.к. ПВХ не имел никогда. На чужих иногда катался, но всерьёз их не рассматривал. Смотрел я разные лодки (и Солар 310 в том числе, но на воде он мне не понравился, стоя рыбачить в таком размере не фонтан) на воде пробовал, в итоге взял Каймашку.
:lol: Но, т.к. с бортовым номером проблема, видимо, придётся продавать его..... :lol:
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
Re: как нанести номер на лодку ПВХ?

:lol: Но, т.к. с бортовым номером проблема, видимо, придётся продавать его..... :lol:[/quote]

Ну, а купим в замен, что-о-о-о :confused:: :lol: Правильно :!: "С...р" :lol:
 

alibaba-sam

Новичок
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
7
Местоположение
Уфа
Re: как нанести номер на лодку ПВХ?

Берешь полистерол(пластик) 2-3мм вырезаешь прямоугольник под номер через трафарет наносишь свои номера краской ,сверлишь в верху 2 отверстия под карабины по краям и прицепляшь их к леерным шнурам по бокам,получаются как автомобильные.Карабины купишь где продают стальные тросы тонкие.Размеры букв и цифры ни кто линейкой мерить не будет главное номера есть.
 

Андрей13

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
322
Местоположение
Новосибирск
Re: как нанести номер на лодку ПВХ?

Рубикон сказал(а):
:lol: Но, т.к. с бортовым номером проблема, видимо, придётся продавать его..... :lol:

Ну, а купим в замен, что-о-о-о :confused:: :lol: Правильно :!: "С...р" :lol:[/quote]

:lol:
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: как нанести номер на лодку ПВХ?

Андрей13 сказал(а):
Ну, а купим в замен, что-о-о-о :confused:: :lol: Правильно :!: "С...р" :lol:

:lol:[/quote]

Вот ведь вы злодеи какие, однако !!! :D Чувствую, до лета будете долбить меня! :lol: Пока за столом на бережкУ не разопьём бутылЬку коньякУ!!! И все точки над "Ё" поставим......
Я уже сто раз оправдывался! :lol: Ну не виноват я!!!!! :lol:
Ещё одну попытку сделаю! Согласен, С...р - хорошая лодка, но только не в размере 310, а 360-380. А мне надо было именно малюсенькую (т.к. на море есть большая "корыта") лодчонку, но хорошую, и пайолку!!! Но из того, что было в продаже: НМ-290, К-285-300, Фрегаты-280-290, ПрофМарин-280, Ямаран 280-300 мне больше подошел Кайман. Хотя и смотрел Ямарана, но у него сидушки не сдвижные..... :(
Зато Кайман к Ямахе как по цвету подходит!!! :lol:
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
Re: как нанести номер на лодку ПВХ?

Владислав(vlad40). Да ладно, хорош оправдываться ;) . По доброму пообщались :D .
Вот бы во всех темах общение стало чуть чуть добрее. ;)
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: как нанести номер на лодку ПВХ?

Рубикон сказал(а):
Владислав(vlad40). Да ладно, хорош оправдываться ;) . По доброму пообщались :D .
Вот бы во всех темах общение стало чуть чуть добрее. ;)
Это точно-с!!! :D
А если и впредь будете издеваться над моим Каймашкой, то придется вас летом на ОВХ Амуром погонять немного! :lol: Чисто для эстетического воспитания! :lol:
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Re: Очень нужен совет.

Посоветуйте, может у кого опыт был, как с пвх-лодки маркер пермаментный смыть :confused::
 

alexnsk83

Активный рыбак
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
96
Местоположение
новосибирск
Re: Очень нужен совет.

Fisher-Man сказал(а):
Посоветуйте, может у кого опыт был, как с пвх-лодки маркер пермаментный смыть :confused::
Антоха,в прошлом году сам мучался оттирать номер,моментально выручил УЙТ-СПИРИТ!
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Re: как нанести номер на лодку ПВХ?

А пвх не разъело уайт-спиритом :confused::
 

Netleon

Старожил
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
943
Местоположение
Новосибирск
Re: как нанести номер на лодку ПВХ?

Пытался решить данную задачу через Сиблодки - цена 1000 рублей без рекламы и шрифт по ГОСТу, 800 рублей с рекламой, про шрифт - непонятно. Сроку брали - от недели.
Нашел обычных печатников - сделали на банерной ткани за 600 рублей, при мне и по ГОСТу ;) Дырочки с металлическим кантом.
Кому надо - сидят на Восходе - B2BPrint, тел.2195401.
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Re: как нанести номер на лодку ПВХ?

Мне человек за 400р :!: :!: гостовские номера на баннерной ткани изготовил. Все как надо, с дырочками. 8-952-906-92-54 Владимир
ТО Нетлеон, у меня как раз другая проблема. Нужно избавиться от номеров :roll:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 003
Местоположение
Новосибирск
Re: как нанести номер на лодку ПВХ?

Антоха, простым медицинским спиртом спокойненько ототрется-можешь водкой попробовать :mrgreen: ,ничего ПВХ не будет.