Выбор катушки

Пашок

Активный рыбак
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
76
Местоположение
Новосибирск
Доброго время суток.
Вот хочу купить спиннинг SHIMANO Catana 2,4м (15-40)
Помогите с выбором катушки..денег очень мало,а хотелось бы норм катушку...Пожалуйста посоветуйте что нить,буду очень рад:)
А вот еще,как спин? мож кто в руках держал?
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор катушки.

Пашок сказал(а):
Доброго время суток.
Вот хочу купить спиннинг SHIMANO Catana 2,4м (15-40)
Помогите с выбором катушки..денег очень мало,а хотелось бы норм катушку...Пожалуйста посоветуйте что нить,буду очень рад:)
А вот еще,как спин? мож кто в руках держал?
а сколько он стоит этот спиннинг?который хочешь купить?
 

Ramil

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор катушки.

У друга Catana. Ну, для начала пойдет... Он ей судачка в матвеевке ловит неплохо очень...
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор катушки.

Пашок сказал(а):
Помогите с выбором катушки..денег очень мало,а хотелось бы норм катушку...Пожалуйста посоветуйте что нить,буду очень рад
Рекомендую почитать вот эту ветку, узнаете много нового для себя: viewtopic.php?f=21&t=7
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор катушки.

Пашок сказал(а):
Купи лучше КингФишер Спин-Т в "Клевом" за 2400 и покопи денег на катушку, сам проходжил через катаны и аливио через год максимум в угол пыль собирать тяжелые сопливые жлыги, а к весне уже покупай катушку если что б не дорого то смотри в сторону банаксов(Клевый,Бадис) или tika(Рыбачте с нами ) и получится хороший комплект которым и 2-3 сезона не грех порыбалить
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Выбор катушки.

Я бы не взял катану...Сходи в Клёвый, помацай спинны, потряси...Сам всё поймёшь. Ребята подскажут.
Из недорогих катух я бы посмотрел Шимано Нексейв 3000s. У меня такая работает аж шепчет...
Для начала- хороший комплект. И со шнуром не замудряйся, бери ПП, только не на базаре.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 592
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор катушки.

А почему спиннинг именно 2,4м и тестом 15-40грамм?Если с берега классику и джиг кидать,то спиннинг лучше 2,7-3метра.Если с лодки-тогда нормально,но вертушки и воблеры с таким тестом бросать как минимум некомфортно.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор катушки.

tima сказал(а):
А почему спиннинг именно 2,4м и тестом 15-40грамм?Если с берега классику и джиг кидать,то спиннинг лучше 2,7-3метра.Если с лодки-тогда нормально,но вертушки и воблеры с таким тестом бросать как минимум некомфортно.
Тест норм по-моему, у меня 10-40 и 3-х метровый, но вершинка обломана (~15см), значит еще жестче и короче стал. Воблеры - соглашусь, проблема. А вертушки - вполне летают и ловлю так же хорошо :)
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 592
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор катушки.

Сам ловил спиннинго с большим тестом и всё нормально казалось,пока другое не попробовал.Большой тест оправдан,считаю,только для тяжёлого джига на течении и классики,а для других видов больше подходит что-то из диапазона лайт.Неудобно кидать вертушку весом 4-5 грамм мощным спиннингом,да и смысла нет-китов и акул у нас в реке не водится.
 

Пашок

Активный рыбак
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
76
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор катушки.

так...мнения разошлись...попробую поставить вопрос про спиннинг...
Так что теперь мне надо выбрать спиннинг)))
Я ловлю с берега и с лодки..ловлю в 80% на вертушки....я новичок и профессиональное удилище мне нужно,мне надо как бы так для начинающего..бюджет 1500-2000р.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 592
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор катушки.

А ловишь где?Какая рыба?
 

Пашок

Активный рыбак
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
76
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор катушки.

Ловлю в основном на оби...рыба окунь,лещ,язь,щука,елец да и все вроде....ну рыба там не трофейная..очень мало трофеев..
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 592
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор катушки.

Ну,в таком случае я бы взял как более универсальный спин тестом где-то 5-25гр.Таким был у меня Койот от Аэлиты,стоил несколько лет назад около тысячи.Сейчас сломан(наступили в лодке) и отремонтирован самостоятельно(как вышло).После ремонта вытаскивал щуку на 2,100 и сазанчика на 2,500.Длина 2,7м,если интересует,то отдам.
 

Пашок

Активный рыбак
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
76
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор катушки.

спасибо большое за совет а то я тут уже совсем запутался))
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 592
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор катушки.

Так спин будешь брать?
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 592
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор катушки.

Сказал же отдам,а не продам.Если нужен,то позвони завтра до обеда 913-941-52-61.