Зимняя ловля под у плотины для чайников

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Я ни разу не был на зимней рыбалке. Хочу начать на подходном канале или на ЦРСЛ Левый Берег.Пожалуйста подскажите кого и на что там можно поймать.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 109
Местоположение
Новосибирск
Если вообще ни разу не был на зимней,то прицепись к кому нибудь боле-менее опытному,иначе если будет плохой клев будешь раздражать остальных рыбаков.Если хочешь действительно рыбу ловить,а не шкуродерить,то из мормышек одна из самых уловистых-это чертик,ловится абсолютно любая рыба.
 

арнольдыч

Писатель-рыбак
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
337
Местоположение
новосибирск
Почитай внимательно о снаряжении и определись что ты хочеш ловить и тогда непременно падай на хвост. На платниках ты нечему не научишся. Там отбивают свои сотни и врятли помогут советом.
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимняя ловля у плотины для чайников

Спасибо за советы! Попробовал под шлюзом на мормышку с мотылем.11 мелких окуней и много пустых поклёвок. Ёщё не научился вовремя подсекать. А про левый берег кто-нибудь чего-нибудь знает? Хочется половить судака и налима. Действительно ли палатка спасает от холода? А если в неё поставить свечу? Теплее станет?
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Да спасает, но смотря при какой рыбалке
В основном народ использует сухое горючие
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
арнольдыч сказал(а):
Почитай внимательно о снаряжении и определись что ты хочеш ловить и тогда непременно падай на хвост. На платниках ты нечему не научишся. Там отбивают свои сотни и врятли помогут советом.

Андрей, очень спорная точка здрения! Судя по твоим отчетам под Тайванем тоже свой гемор в плане поджопников. :cry: Имхо процент таковых везде одинаков.
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Тайвань имхо самое популярное место. Пока учился на Шлюзе, постоянно поражало количество народу на льду.
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
Если вообще ни разу не был на зимней,то прицепись к кому нибудь боле-менее опытному,иначе если будет плохой клев будешь раздражать остальных рыбаков.Если хочешь действительно рыбу ловить,а не шкуродерить,то из мормышек одна из самых уловистых-это чертик,ловится абсолютно любая рыба.

Валерий +100.

Про чертик готов поспорить, и желательно очно на льду : 89139191106.

В смысле того, что не всегда дает результат, одного его мало.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 109
Местоположение
Новосибирск
Поручик,я и не настаиваю,сказал же,одна из уловистых козявок,и не раз уже доказывал,на том же Тайване,если знаком с Андреем Романовым из Рыбацкой избушки,он может подтвердить сей факт и из магазина Бадис,что в Премьере,так тот вообще просто сел и наблюдал.Ну это может быть конечно просто совпадение:)
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
Поручик,я и не настаиваю,сказал же,одна из уловистых козявок,и не раз уже доказывал,на том же Тайване,если знаком с Андреем Романовым из Рыбацкой избушки,он может подтвердить сей факт и из магазина Бадис,что в Премьере,так тот вообще просто сел и наблюдал.Ну это может быть конечно просто совпадение:)

ок я тоже не спорил, что черт уловистая козявка, просто в арсенале нужно иметь еще: 1. уралку 2. козу (?)3. спортивную точенку когда берет тока на мотыля. 4. желательно еще и комбинации уралки в разных цветах (белый, медь, золото), что впрочем пригождается не часто.
 

vv951

Писатель-рыбак
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
105
Местоположение
Новосибирск, Академ, ГЭС.
Читаю про дискуссию про чертика и ловлю себя на мысли. что сам уже пару лет рыбачу практически только на чертика, часто подсаживаю мотыль. Бывает начинаю рыбалку с какой нибудь мормышки, но ужу через какое то время перехожу на чертика, и как правило не жалею, потому что поклевок действительно больше. Мой любимый чертик: продолговатый, вертикально половина черная, половина золотистая, тройничок на подвеске и с влитым "глазиком". Покупал в магазине на Морском за 64 рубля.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 109
Местоположение
Новосибирск
Для чего на чертика мотыль подсаживать,метров до пяти он работает нормально,как и все мормышки,глубже уже наверно не вытрясешь,вот тогда ещё можно живность цеплять,только тогда и смысла нет использовать чертика на такой глубине с мотылем,простой мормышкой будет удобней.
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Может я не умею играть правильно чёртиком, но поклёвок с мотылем гораздо больше что на метре глубины что на 10метрах :roll:
 

Бубырь

Писатель-рыбак
Регистрация
05.07.2009
Сообщения
132
Местоположение
Новосибирск
Прошу подсказать: какая "уралка"уловистей(в смысле цвет) и вообще какие мормыхи в районе Тайваня работают?На какое железо лучше кокунь ловится?
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 397
Местоположение
Новосибирск
Бубырь сказал(а):
Прошу подсказать: какая "уралка"уловистей(в смысле цвет) и вообще какие мормыхи в районе Тайваня работают?На какое железо лучше кокунь ловится?
уралочки, капельки, черный цвет, вольфрам, с желтым или белым глазком.