Вопрос по фотогалерее

Витек.Ру

Писатель-рыбак
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
167
Местоположение
Камень на Оби
только это никак не отразится на количестве стремных в фото в галерее :)[/quote]
во, во, - это точно , это я вам как пьяно здравомыслящий человек могу засвидетельствовать :mrgreen: , дак может всетаки отдельная галерея избранное.. М-м-м?
 

4esstor

Активный рыбак
Регистрация
07.05.2008
Сообщения
75
Местоположение
Новосибирск
Уважаемый администратор, возникла проблема с размещением фотографии - на главной странице и в фотогалерее фотографию видно(маленького размера). При нажитии на фотку(для увеличения, просмотра коментариев и т.д.) за место неё надпись - NO PHOTO. Что делать? раньше всё в норме было.
 

4esstor

Активный рыбак
Регистрация
07.05.2008
Сообщения
75
Местоположение
Новосибирск
После недолгих мучений всё получилось - уменьшил размер фотографии, потом загрузил. Спасибо.
 

профи

Писатель-рыбак
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
106
Местоположение
новосибирск
Пачему была удалена моя фотка с 52 км с крупняком???? и вапще паследнии дни в галёрке с загрузкой творяться непанятки какието, фото то не грузиться, то на половину, то фота есть но на просмотре паказывает no foto?????
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
Да, в фотогалерее есть какие то периодические проблемы. Когда я делаю тестовые загрузки фотографий, все проходит успешно.
У меня просьба к тем пользователям у которых возникают подобные ошибки - проследите и напишите здесь, выводятся ли какие-то сообщения об ошибках (и какие именно) когда ваши фото загружаются не полностью или возникает ошибка "NO PHOTO" после загрузки.
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
не первый раз уже не могу загрузить картинку. вчера тож пытался 680х400, 300кб, пишет "идет загрузка" и ничего не происходит. Может у меня с настройками какими на компе не так?
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
евген_к сказал(а):
не первый раз уже не могу загрузить картинку. вчера тож пытался 680х400, 300кб, пишет "идет загрузка" и ничего не происходит. Может у меня с настройками какими на компе не так?
Вряд ли с компом что-то. А раньше фотки грузились нормально?
Напиши мне на почту и прикрепи фотку, которую пытаешься загрузить.
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
Уважаемая администрация! Почему с переменой сервера качество выставленных фотографий резко ухудшилось? Очень сильно стали видны артефакты сжатия. Ведь раньше такого не было... или может только у меня такое...
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
ромуальдович сказал(а):
Уважаемая администрация! Почему с переменой сервера качество выставленных фотографий резко ухудшилось? Очень сильно стали видны артефакты сжатия. Ведь раньше такого не было... или может только у меня такое...
Вы что-то путаете. Этот факт никак не должен быть связан с сервером.
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
Да, действительно, уже разобрался. Тут у меня другая проблема - новый сервер заблокирован, и я не могу заходить на сайт. Если знаете причину - подскажите, что делать.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
ромуальдович сказал(а):
Да, действительно, уже разобрался. Тут у меня другая проблема - новый сервер заблокирован, и я не могу заходить на сайт. Если знаете причину - подскажите, что делать.
Подробнее можно? Что значит не можете заходить на сайт, если вы на нем пишите.
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
После смены сервера сайт перестал открываться. Я позвонил на телефон провайдера ( Хоумнет ), там причину не нашли, но посоветовали заходить на него с включённой Оперой - турбо.Действительно, при включенной Турбо стал открываться, но все изображения ( фотографии ) при этом отображаются отвратительно. Все остальне сайты открываются без проблем, блокируется только Fishingsib .
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
ромуальдович сказал(а):
После смены сервера сайт перестал открываться. Я позвонил на телефон провайдера ( Хоумнет ), там причину не нашли, но посоветовали заходить на него с включённой Оперой - турбо.Действительно, при включенной Турбо стал открываться, но все изображения ( фотографии ) при этом отображаются отвратительно. Все остальне сайты открываются без проблем, блокируется только Fishingsib .
У вашего провайдера до сих пор не обновились записи DNS, поэтому сайт не виден на новом сервере. Вообще то они должны обновляться в течение 1-2 суток, но некоторые провайдеры работают некорректно.
Вы можете либо просто ждать, т.к. рано или поздно обновление все таки произойдет, либо позвонить еще раз своему провайдеру и сказать про DNS и переезд сайта на новый сервер, возможно, они что-то предпримут по этому поводу.
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
Всё произошло, как вы сказали - вчера вечером всё пришло в норму. Спасибо за информацию. Предупреждён - значит вооружён )).
 

Sibiryak007

Старожил
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
540
Местоположение
г. Новосибирск
Гриня сказал(а):
2admin. Дим а может стоит сделать вести с водоемов веткой форума , стакой же как в форуме возможностью прикреплять фото ,тогда основное количество фоток в ванной и раковине перенсется туда а в галерее будут имено интересные фотки
Гриша, очень умная идея, к вести прилагаться будет фото улова(пусть даже в тазике - подтверждение слов), ну а в галерею будут выкладываться фотографии, которые именно интересно посмотреть, я за такую идею, но правда не каждый новичок сообразит, что вести в форуме, фиг найдёт их, а тут они на глазах..