помогите выбрать катушку Daiwa

397

Новичок
Регистрация
05.10.2018
Сообщения
1
Вечер добрый. У меня 3 метровый спиннинг,тест 7-35g. Maximus high energy-x. Заказал в интернет магазине Daiwa fuego LT - при установке выяснилось что она не подходит. Видимо катушка расчитана на более короткие удилища.Сама катушка смотрит не параллельно спиннингу,а под углом, будь то (самое первое от катушки) пропускное кольцо должно находиться на сантиметров 50 ниже(ближе к ручке спиннинга).Из-за этого у меня криво наматывался шнур. Подскажите пожалуйста какие водозащитные катушки Daiwa до 250 Euro.точно подойдут на мой спиннинг (использую плетёный шнур).Заранее СПАСИБО!
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
Вас кто то ввел в заблуждение, либо Вы ввели себя в него самостоятельно.

Никогда подбор катушки не производился от длины спиннинга. По диаметру входного кольца - да , но не от длины. И кривая намотка шнура никак не может быть связана с палкой - тут только сама катушка может быть виновата. От подбора катушки к входному кольцу зависит лишь дальность заброса и вероятность захлеста шнура за кольца, но никак не "кривая" намотка.

Копайте глубже.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Было бы проще если бы человек прикрепил фото первого колена с катушкой. А то не понятно что за "угол шнура". Толи он на спиннинговое удилище "мульт" поставил,толи наоборот.