! Досмотр рыбнадзором

Dimfom

Бывалый рыбак
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
32
Местоположение
Новосибирск
Диман, какая кабина, ты же знаешь, что 90% разбегутся.. А за кабину, это уголовка, ещё и экстримистом признают)
От меня они уходили злые и с красными мордами.
До кабины дело не дошло 🤭
Но потролил их знатно на насоске последний раз.
 

семен

Активный рыбак
Регистрация
18.03.2016
Сообщения
62
@Леха-154, конфисковать может только суд, все остальные органы власти только производят изъятие орудий лова, транспортные средства, задержанные при нарушениях рыбалки или охоты до суда, а насчет досмотра, все ТС находящиеся в пятисот метровой зоне от воды подлежат досмотру Рыб. инспекции
 
Последнее редактирование:

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
@семен, не так выразился, как то так - изъять. В любом случае как выше сказали, забрать будет проблематично и через оплаченный штраф.
 

РобертНСК

Бывалый рыбак
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
39
Местоположение
Новосибирск
сегодня мужика на снегоходе оформляли. он им про линейку которая не сертифицированная, а им по барабану, в свидетели записали пассажира из своей машины.
есть в тырнете образец удостоверения, там фон триколоровский как у полисменов. здесь же белая бумага, правда печать с орлами. может они ряженые?
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
@РобертНСК, могут быть внештатные сотрудники, которые в активе за малую толику (что бы их не трогали) Они могут и рядом с вами рыбачить.
 

РобертНСК

Бывалый рыбак
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
39
Местоположение
Новосибирск

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
@РобертНСК, есть и идейные просто, которые готовы с бумажкой или за значёк делать чью то работу.. Ряженые не ряженые, а старшего позовут если что заметят. Если оформляли, в суде потом пусть мужик линейку оспаривает. Им нужен протокол.
 

семен

Активный рыбак
Регистрация
18.03.2016
Сообщения
62
@РобертНСК, сейчас понятых можно не брать, видеофиксация является полным доказательством в суде
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
Просто не понятно мне, что рыбаки доказывают на протяжении многих лет друг - другу.. Судачки штрафные как были, так и есть. А рыбаловов явно убавилось(
 

sergei.65

Новичок
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
Вчера звонил в ГИМС, мне пояснили что рыбнадзор не имеет права передвигаться на автомобилях вне ледовых переправ.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Вчера звонил в ГИМС, мне пояснили что рыбнадзор не имеет права передвигаться на автомобилях вне ледовых переправ.
И возник вопрос: повлияет ли это "не имеет право" на ваш досмотр? Думаю, что нет.
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
Есть ещё поправочка, передвигаться нельзя за исключением спецтехники.. А у органов вся техника, это спецтехника)
 

sergei.65

Новичок
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
@Леха-154,
В соответствии со ст. 4.8 Закона Новосибирской области от 14 февраля 2003 года № 99-ОЗ «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» несоблюдение требований пункта 60 «Правил охраны жизни людей на водных объектах в Новосибирской области», утверждённых постановлением Правительства Новосибирской области от 10.11.2014 № 445-п является административным правонарушением, а именно, на водных объектах запрещается:
1) выезд на лед транспортных средств вне ледовых переправ, за исключением;
транспортных средств организаций, осуществляющих водопользование в целях, предусмотренных подпунктом 3 части 2 и подпунктами 1, 3 части 3 статьи 11 Водного кодекса Российской Федерации; транспортных средств Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, ГКУ НСО "Центр ГО, ЧС и ПБ Новосибирской области";
транспортных средств оперативных служб с целью оказания экстренной помощи людям, терпящим бедствие; судов на воздушной подушке, аэроботов;снегоходов, снегоболотоходов, мотовездеходов, вездеходов (с шинами низкого давления) в период с декабря по февраль;
2) выход на лед и купание в местах, где выставлены запрещающие знаки;
3) выход на лед в периоды ледостава и освобождения ото льда.

Нарушение «Правил охраны жизни людей на водных объектах в Новосибирской области» влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан в размере от 300 до 1000 рублей, на должностных лиц - от 1500 до 5000 рублей, на юридических лиц - от 5 до 8 тысяч рублей.
 

sergei.65

Новичок
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
@ЯМАЛ-БЕРД, Нельзя нарушать закон ни рыбаку ни инспектору, инспектор должен быть по форме одет с нагрудным жетоном надписью на спине рыбоохрана, передвигаться по льду на снегоходе, болотоходе, катере на воздушной подушке, пешком или на лыжах. При себе должен иметь сертифицированные измерительные приборы. Об этом мне рассказали на Писарева 1
 

sergei.65

Новичок
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
В пятницу рыбники были на личной Ниве, одеты как рыбаки, в машине были удочки, сказали что это личные. Рейд с их слов совместный с гостехнадзором, кстати тоже одет не по форме.
 

sergei.65

Новичок
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
@Леха-154, ГАИ в форме на спец машинах оформляют. А как бы ВЫ отнеслись если бы ВАС остановил в бушлате человек на личной ниве, с кустарным прибором замера скорости и начал выписывать штраф.
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
@sergei.65, спорить не буду, в какие я "облавы" попадал, всегда был кто то одетый по форме.. Следили из машины.
 

Вложения

  • IMG_20240206_162922.jpg
    IMG_20240206_162922.jpg
    149.8 КБ · Просмотры: 83