Кто-нить был на Тайвани уже в Новом Году?!

Мишка-рыбак

Бывалый рыбак
Регистрация
19.12.2009
Сообщения
38
Местоположение
Новосибирск
Всех с Новым Годом во-первых!!!!)) В свежих вестях за 2010 год не нашёл ни одной вести о рыбалке на Тани Вани или на Умовском....Вот и хочу собственно поинтересоваться, неужели никто не рыбачит щас там?! И есть ли смысл прогуляться к этим островкам за окуньком?!)
 

Мишка-рыбак

Бывалый рыбак
Регистрация
19.12.2009
Сообщения
38
Местоположение
Новосибирск
Спасибо, Валерий, только что нашел, прочитал)) Сегодня разговаривал с мужичком, был там сегодня до обеда, но поклевок не видел, говорит до НГ хорошо ловил окушка, за день до 8 кг доходило! А щас говит ветер восточный - плохая примета))
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 110
Местоположение
Новосибирск
Ну когда рыбу не найдешь,надо же какую то причину искать,восточный ветер,давление и тому подобное:)Раньше говорили в северный ветер не клюет,мы раз в такой ветер летом на такой жор попали,что садки махом набили и домой поехали.Сейчас кивают на восточный:)Восточный мешает только тогда,когда он по направлению течения дует летом,соответственно течение быстрее становится,а чтобы он подо льдом мешался-это уже домашняя отговорка.Если знает заведомо,что ветер восточный будет мешать-зачем едет,на льду посидеть?:)
 

ЛЁШКАнчик

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
238
Местоположение
Новосибирск,Болотное
Окунь есть под Тайванем на глубине до 5 метров...
...но поклёвки вялые и снасти должны быть такие тоненькие с лесой о.07 и мааааааааааленькими мормышками...игра малоактивная...
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 110
Местоположение
Новосибирск
Ну это уж слишком не уважительно к морскому окуню,с такой тонкой леской на него охотиться:)
 

lehin65

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
Ну это уж слишком не уважительно к морскому окуню,с такой тонкой леской на него охотиться:)
Валерий, что-то я тебя не узнаю. Погода + уже январь, скоро глухозимье, поэтому хочешь ловить придется перес
траиваться под тонкие снасти.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 110
Местоположение
Новосибирск
Ну ты же знаешь,что если не поймаю,особо не растроюсь,главное ведь процесс,а не рыба любой ценой:)Машину то сделал?
 

Мишка-рыбак

Бывалый рыбак
Регистрация
19.12.2009
Сообщения
38
Местоположение
Новосибирск
ЛЁШКАнчик сказал(а):
Окунь есть под Тайванем на глубине до 5 метров...
...но поклёвки вялые и снасти должны быть такие тоненькие с лесой о.07 и мааааааааааленькими мормышками...игра малоактивная...


Спасибо, чуть потеплеет, обязательно попробую там порыбачить!
 

Мишка-рыбак

Бывалый рыбак
Регистрация
19.12.2009
Сообщения
38
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
Ну когда рыбу не найдешь,надо же какую то причину искать,восточный ветер,давление и тому подобное:)Раньше говорили в северный ветер не клюет,мы раз в такой ветер летом на такой жор попали,что садки махом набили и домой поехали.Сейчас кивают на восточный:)Восточный мешает только тогда,когда он по направлению течения дует летом,соответственно течение быстрее становится,а чтобы он подо льдом мешался-это уже домашняя отговорка.Если знает заведомо,что ветер восточный будет мешать-зачем едет,на льду посидеть?:)


Тут от приятеля недавно услышал поговорку народную: "Ветер с ВОСТОКА - рыбы нискока!" :)
 

lehin65

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Мишка-рыбак сказал(а):
Тут от приятеля недавно услышал поговорку народную: "Ветер с ВОСТОКА - рыбы нискока!" :)
А я с детства слышал от отца:" Ветер восток - рыбак под мосток", " Ветер - южный - не кому не нужный"
 

lehin65

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
Ну ты же знаешь,что если не поймаю,особо не растроюсь,главное ведь процесс,а не рыба любой ценой:)Машину то сделал?
Я же не говорю про поимку рыбы любой ценой. Только процесс без клева и поимки рыбы Валерий превращается
не во что, тогда можно сидеть дома - там тоже не ловится. Тут же спортивный интерес - кто кого. ( машина рабо -
тает )
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 110
Местоположение
Новосибирск
Леха,я дома кисну,хоть и жена молодая,но иногда то надо на природе отдохнуть:)Кстати завтра у неё день рождения,аж целых 28лет исполнится:)
 

ЛЁШКАнчик

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
238
Местоположение
Новосибирск,Болотное
Спасибо, чуть потеплеет, обязательно попробую там порыбачить![/quote]

Совет могу дать такой, ловить надо на пупах!
иначе поклёвки врядли увидиш!
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 110
Местоположение
Новосибирск
Лешка,а кому совет то,уже все пупы и каменные грядки в навигаторе забиты:)А на вскидку их сейчас ещё не увидишь,надо ждать до весны.
 

ЛЁШКАнчик

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
238
Местоположение
Новосибирск,Болотное
Влерий, я навигаторами эхолотами и прочей электронникой не пользуюсь вообще, а пупы я лично запоминаю, как и точки мест ловли по опорам дамбы и Тайваню(черте берега) и примерным знанием местность методом прощупования пупы и свалы находятся очень легко
 

Мишка-рыбак

Бывалый рыбак
Регистрация
19.12.2009
Сообщения
38
Местоположение
Новосибирск
ЛЁШКАнчик сказал(а):
Совет могу дать такой, ловить надо на пупах!
иначе поклёвки врядли увидиш!

ок, спасибо! Искать придется методом интенсивного бурения лунок))

Хотя слышал и обратную информацию, некоторые там наоборот в ямках ловят :cool:
 

Мишка-рыбак

Бывалый рыбак
Регистрация
19.12.2009
Сообщения
38
Местоположение
Новосибирск
ЛЁШКАнчик сказал(а):
Влерий, я навигаторами эхолотами и прочей электронникой не пользуюсь вообще, а пупы я лично запоминаю, как и точки мест ловли по опорам дамбы и Тайваню(черте берега) и примерным знанием местность методом прощупования пупы и свалы находятся очень легко

GPS облегчает данную задачу в разу)) я пробовал как то с приятелем до нового года судака поискать в раойне Умовского, пока нашли свал подходящий пробурили лунок 40, и тогда сильно пожалели что не было навигатора, чтоб точку отметить... кстати рядом с нами сеть стояла, так что браки тоже все уловистые места как пять пальцев знают(( соответственно и рыбалки у нас не получилось, много времени потратили на поиск, плюс сетьми окружены были..
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 110
Местоположение
Новосибирск
Я тоже не пользуюсь,хотя вещи нужные,эхолот летом очень даже не мешает,не в плане поиска рыба,а в плане поиска бровки,навигатором пользуется Lechin65,и я не скажу,что этот прибор лишний,особенно когда лёд ровный.Почему образовываются толпы с утра?Да потому что у одного есть навигатор,он конкретно выходит на точку,другие бурят ему ноги.Под Тайванем столько пупов и кос,что никакие береговые ориентиры не помогут.А если ещё снег идет,то их и не увидишь.И это касается не только этого района,но и других.