Ищу моториста рыбака на морскую рыбалку на парусном катамаране с 29.11.19 по 12.01.20 на границе Тайланда и Камбоджи

пин

Активный рыбак
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
60
Местоположение
Новосибирск
Рыбалка на архипелаге ко Чанга. Тайланд. 54 острова на площади 20х70 км. Обитаемых островов 4.
Формат рыбалки - поход с палатками по островам.
Езжу туда каждый отпуск с 2011 года.
Первые пять раз проходил этот архипелаг на байдарках различного типа на вёслах.
Последние три раза произошла постройка парусного катамарана.
Ищу моториста с опытом и со своим мотором. В прошлый раз брал с собой Карвер 3 лошади с воздушным охлаждением, но тяжело ему гружёный катамаран тащить. С людьми, запасами топлива, воды и провианта тянет под 500 кг. Катамаран со всей снарягой (палатки, котелки, коптилки, снасти) хранится в разобранном виде на острове ко Чанг. Обычный сплавной катамаран четвёрка. Установливается палуба, мачта, парус.
Под парусом катамаран идёт только по ветру или при боковом ветре. Против ветра только под мотором.
В моторах не разбираюсь, но надо лошадей 10..15.
Встретил там компанию наших в последний отпуск, они дошли на ко Чанг с Патайи 250 км на катамаране такого же типа за два перехода. У них стояла на движке маркировка 9.9. Видимо раздухарённая до 15 лошадей.
 

apn

Писатель-рыбак
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
164
Местоположение
Новосибирск
Отсюда мотор 15 сил не вариант тащить - 40 кг все-таки, да и нога короткая. Надо там среди местных экспатов клич кидать.
 

пин

Активный рыбак
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
60
Местоположение
Новосибирск
У меня обычно $1000 весь бюджет на 30 суток выходит. Это билеты, страховка, маршрутка с аэропорта, конвертация, связь, пропитание и проживание.
Сейчас 44 дня получается. Билеты уже взял. Обратный билет на 12 января дорогущий. Выйду за бюджет. Будет примерно $1300.
А так с возвратом до нового года, билеты $500 из общего бюджета.
Готовка на костре. Продукты как у нас стоят. Что-то дешевле, что-то дороже. Обычно в $100 укладываюсь на 30 суток.
Двадцатку тяжело везти туда. Какой у неё вес? Обычно моя загрузка 40 кг общая (всё бесплатно).
дополнительное багажное место 23 кг можно взять за 2900р.
 

пин

Активный рыбак
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
60
Местоположение
Новосибирск
Я не изучал правила провоза движков. Разобрал свой и провёз. Правда на досмотре на входе в международный терминал хотели развернуть, когда сказал, что движок там. Был проветренный бензобак с лета. Собралось начальство, нюхнули и пропустили. Мужики , что с Патайи пришли, говорили, что и четырёхтактники на Филиппины возили с Тая. Сливали всё, чтобы класть можно было его горизонтально.
 

пин

Активный рыбак
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
60
Местоположение
Новосибирск
Отсюда мотор 15 сил не вариант тащить - 40 кг все-таки, да и нога короткая. Надо там среди местных экспатов клич кидать.
Да местные там жлобы все, кто на судах. Так и норовят нашего брата облапошить.
Так то я конечно хочу чтобы он там лежал и не таскаться с ним. Сейчас задача понять, какой оптимально подойдёт. Нога короткая, да. Приходилось садиться у движка, чтобы нос задирался немного. По идее надо лифт-транец делать. По спокойной воде приподнятый, а при волне сдвигать его вниз.
Одно место багажа не должно превышать 30 кг.
 

пин

Активный рыбак
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
60
Местоположение
Новосибирск
Я боялся, что морская болезнь меня одолеет. Поэтому сильно вкладываться не хотел. На байдарке то мы по тихой воде между островами проходили. Но ничего, справился. Заборол морскую болезнь! ) Хотя и сейчас мы по относительно тихой воде проходили. По ночам. Волны почти нет. Ветра тоже. От силы, 2...3 м/с
 

пин

Активный рыбак
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
60
Местоположение
Новосибирск
К следующим выходным привезу с ремонта в Новосибирск свой движок Карвер 3 лошади. Он вообще не предназначен для использования в солёной воде. Там дюраль не покрытая и чернуха оцинкованная. Обычная голова, как у бензотриммеров или бензопил. За месяц поржавел и облез там весь, тросик газа тоже с чернухи. Заклинило его в оплётке.
Движки которые здесь продают от 5 лошадей и выше уже под солёную воду идут. Тросики, пружины с нержавейки, крепёж тоже, штифты, шплинты тоже. Дюраль с нормальным покрытием.
В районе 14...17 июня будет три выходных у меня и можно открыть мотосезон. Кому интересно, встретиться, обсудить детали. Где-нибудь на Тайване или Хреновом.
 

пин

Активный рыбак
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
60
Местоположение
Новосибирск
Актуально. Выход в море и выходные перенёс на хорошую погоду в районе 21...24 июня.
В сентябре буду визу делать двухмесячную если в Камбоджу не ехать на виза ран после 30 суток.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Чот по мне самый оптимальный вариант в твоей ситуации - брать мотор на месте и пусть он там живет , коли ты так завяз в своем отдыхе . Тем более в Таиланде завод Сузучий - ценник гуманнее нашего по любому.
Любой пятак ненамного лучше по тяге твоего Карвера.
4 такта , что 9,9 , что 20 - все одно 44 кг , возить туда - сюда геморройно .
2 такта - 33 кг - тоже перевес , да и лишние замолоты со смесью - обуза , плюс расход топлива завышенный.
 

пин

Активный рыбак
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
60
Местоположение
Новосибирск
Так в планах и есть. Полгода там, полгода здесь. Только я наверное уже автомобильный б/у движок поставлю, как местные ставят на джонки. Он будет значительно дешевле, надёжнее и мощнее.
А пока вариант снять ногу с двухтактника и тогда одно место пройдёт на ограничение 30 кг.
Для рыбалки много бензина не надо. Тем более парус есть. Для троллинга само то скорость.
Там общий пробег будет 100....150 км максимум.
Завтра на море выход запланировал. Тихо будет. Может с ночевьём.
Тайвань-Хреновый.
Присоединяйтесь.
На связи
девятьсот тринадцать-379-5000
 

Санька...

Старожил
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
532
Местоположение
Новосибирск
так я говорю, сотка и вопрос решен, + перелет и питание. +30/40 за мотор.
 

пин

Активный рыбак
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
60
Местоположение
Новосибирск
Это в миллилитрах или градусах? Поездка не коммерческая, денег как гид и проводник не беру. ) Бензин, провиант 50/50.
Ваш движок, мой катамаран.
Когда будет свой мотор нормальный, могу покатать по островам пассажиров. Сутки 500 евро. За тайку массажистку в команде доплата отдельная. Питьевая вода бесплатно. ))))
 

пин

Активный рыбак
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
60
Местоположение
Новосибирск
Оформил турвизу трёхмесячную за 4000 р чтобы там через границу не мотаться.
Вот такой катамаран.
Двери в ближайшем пионерлагере заброшенном сняли, а палок с верёвками на пляжу насобирали. Какие помощнее палки, ходили в ближайший лесочек, топором рубили берёзки. )
 

Вложения

  • IMG-20191125-WA0010.jpg
    IMG-20191125-WA0010.jpg
    169.5 КБ · Просмотры: 486
  • IMG-20191125-WA0032.jpg
    IMG-20191125-WA0032.jpg
    182.6 КБ · Просмотры: 479
  • IMG-20191125-WA0050.jpg
    IMG-20191125-WA0050.jpg
    134.1 КБ · Просмотры: 475

пин

Активный рыбак
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
60
Местоположение
Новосибирск
Достался мне веломотор летом F80 заклинивший на обкатке. Восстановили. Глушак хороший. Тарахтит не громко. В следующий раз туда увезу. Там три велика у меня. На один поставлю. Тогда и мотоцикл арендовать не надо будет.
 

Санька...

Старожил
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
532
Местоположение
Новосибирск
прикольный чувак, на своем моторе 500 евро, на моем, катамаран предоставляет, полный чужого шмурдяка, и перелет за свой счет..., бизнес по русски.
 
  • Like
Реакции: 815