Опыт заказов в Интернет-магазинах

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск

gul

Старожил
Регистрация
01.06.2007
Сообщения
546
Местоположение
Новосибирск/Академ
Будет одна посылка в месяц, стоимостью не более 150евро, все остальное через таможню.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
gul сказал(а):
стоимостью не более 150евро, все остальное через таможню.
Вот этого я и не увидел... Где про 150 ?
Обзор документа
Нормы беспошлинного ввоза посылок установит Правительство РФ.
Поправки касаются ввоза товаров физлицами и пересылки товаров через границу почтой.
Правительство РФ наделено правом устанавливать нормы ввоза товаров для личного пользования, доставляемых перевозчиком в адрес физлица или пересылаемых почтой одному получателю - физлицу, без уплаты таможенных пошлин, налогов.
Напомним, что в соответствии с соглашением между странами-членами ТС физлица могут беспошлинно ввозить в Россию товары для личного пользования, доставляемые перевозчиком или по почте, на сумму не более 1 тыс. евро и общим весом не более 31 кг (в течение 1 месяца в адрес 1 получателя).
Федеральный закон вступает в силу через 30 дней после его официального опубликования.
Исходя из прочитанного, не вижу, почему это 150 евриков, а не 7 например.. ?
 

gul

Старожил
Регистрация
01.06.2007
Сообщения
546
Местоположение
Новосибирск/Академ
Володь, это старые правила, которые действуют по сей день.
Про стопесят тоже ни где не нашел, говорят в газетах публиковали разъяснения.
С нового года эту тему мусолили, дыма без огня не бывает.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Тогда ясно. Я тоже статьи в этом году разные читал, возмущаясь. Там и про 150 Евро и про 100 долларов было. Пока значит подготовка законодательной почвы происходит.
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Господа, что будет за не выкупленный выигранный аукцион на ebay (сумма небольшая 10 у.е.), сделал ставку, но потом разобрался что это не совсем то, что нужно, написал продавцу жалостливое письмо с просьбой отменить ставку, но он молчит, аукцион скоро закроется и походу я там победю :mrgreen: Я так понял за такое в жБАН могут отправить или я отрицательным отзывом отделаюсь (больше косяков там у меня не было-только положительные отзывы).
 

slava08

Бывалый рыбак
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
30
Местоположение
Бердск
Есть положительный опыт заказа в следующих интернет-магазинах:

http://www.rybolov-kem.ru/ - 2 заказа (г.Кемерово) Своя торговая марка "Рыболов"
http://aquatic.net.ru/ - 1 заказ (г.Курган) Своя торговая марка "Aquatic"
http://www.kupilovi.ru/ - 3 заказа (г.Нижний Новгород)
http://www.sotmarket.ru/ - 1 заказ (в кредит беспроводной эхолот)

все заказы дошли в пределах 10-12 дней
Рекомендую!!!

P.S. Кому нужны подробности - пишите в личку
 

89271529358

Новичок
Регистрация
05.02.2015
Сообщения
1
Местоположение
балаково
привет всем!обжёгся тока один раз - "рыбак-рыбака" за 1500р. место 3 вильямсов и 1 куасамо с тройниками получил 4 незацепляйки куасамо и все одной расцветки по 220р.(заказ №7427) вот такой подарок получил на новый 2015г!на все электронные письма естественно тишина. проблем небыло с "рыболов спортсмен" ,"fmagazin", "шимано", тд "адреналин","фион", "за рыбалку" , "апико"(хотя дорого)
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Как не странно, последний заказ на спиннинглайне разочаровал существенно. Совершил заказ в последних числах декабря, перед новым годом.Решил сделать подарок брату ко дню рождения, в виде коробки со спиннинглайна с приманками, шнурами, крючками и тд и тп. День рождения его 20 января. Более двух недель никогда не ждал заказов с Дзержинска, всегда приходило даже раньше, тем не менее взял с запасом - учел праздники, давление, как на почту, так и на магазин, дополнительные нерабочие дни и тд.. Но предварительно проверил, как будет работать почта - сейчас уже точно не помню, но вроде бы 31-го работала половину дня, 1-го и 7-го - выходные дни. Суть в том, что, практически все праздничные дни почта находилась в стандартном режиме, так, во всяком случае, было заявлено на их сайте. О том, что сам спиннинглайн не работает в праздничные дни - такой информации на сайте тоже не видел. В общем заказ сделал, он висит.. Висит день, два, три. Это я учел. Но он и дальше продолжил висеть в обработке. Если не ошибаюсь, то только 6-го числа, на сайте сделали объявление, что все заказы, сделанные в праздничные дни, будут отправляться после 12-го числа. Это мне показалось совсем уж грубым и я написал им письмо, в котором выразил свое недовольство. В частности, заметил, что, вообще говоря, объявлять о таких вещах следует заранее. Да и заказ я сделал, всё же не в праздничные. И на письмо даже не получил ответа, хотя когда спрашивал по проблемам с заказом, в связи с техническими работами на сайте, - отвечали исправно. В итоге, выслали заказ числа 14-го, в последних числах января я его получил. Оставил себе ) Да и фиг с ним - праздники - ладно... Может правда работали во всю и не успели. Вот то, что не ответили даже, а проигнорировали - вот это более неприятно.
Заказывать со спиннинглайна буду и дальше, такого ассортимента больше нигде нет. Ранее тоже никаких особых проблем с заказами и временем доставки не возникало. В общем, в моих глазах, святая святых рыболовных товаров в России, немного авторитет свой подбила. Почувствовалось, что к одному покупателю отношения у них нет.
Сейчас посмотрел видео на канале Кузьмина, где он как раз в эти дни ходит с основателем спиннинглайна по отделению в городе Дзержинске и один другому рассказывает, среди прочего, о том, как быстро они реагируют на заказы. Потому и решил сюда написать о моем случае, восстановить, немножечко, справедливость )
* Какие-то даты могут не совпадать, я ничего не сверял. Пишу, как помню. Но если несовпадения в числах и имеют место быть, то они незначительны и характер ситуации не меняют.
 

VolkovST

Новичок
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
18
Местоположение
Пермь
Интернет магазинами пользуюсь часто. Последний раз заказывал на официальном сайте Феникс :
http://fenix-russia.ru/ . Обратился к ним , так как хотел качественный фонарь , брал на подарок. По цене может и немного дешевле, но зато уверен в качестве, 2 года гарантии на продукцию. Можно быть уверенными что не подделка, а в обычных магазинах, хз ) его знает что за фонари и откуда они их взяли.
Покупка прошла успешно.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
VolkovST сказал(а):
.. Можно быть уверенными что не подделка, а в обычных магазинах, хз ) его знает что за фонари и откуда они их взяли.
О подделках под Fenix вообще не слышал. В Китае такое законодательство интересное, что подделок под бренды чужих стран там немерянно, а вот под свои, чисто китайские бренды, не сильно то и увидишь..
 

VolkovST

Новичок
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
18
Местоположение
Пермь
Так подделки думаю делают и у нас где - то. Как может подствольник феникс стоить 1500 руб, смешно ))
Мелкий закос, поэтому не рискую
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
VolkovST сказал(а):
Так подделки думаю делают и у нас где - то. Как может подствольник феникс стоить 1500 руб, смешно ))
Мелкий закос, поэтому не рискую
У нас, во всяком случае до падения рубля в 2 раза, по отношению к баксу, себестоимость "поделки" была куда выше брендового Феникса из Поднебесной. ИМХО. (Не хочу ввязываться в мелочные доказательства, сравнивая цену компонентов, травления плат, монтажа, и т.д в Поднебесной и у нас в РФ).
 

Anatoliy66

Новичок
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
1
Местоположение
Екатеринбург
Заказывал два раза в http://www.rybak96.ru Первый раз перезвонили сразу уточнили и привезли через день (оплата при получении). Второй раз просили предоплату 10%, остальное при получении - все привезли (обошлось).
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Никто не знает, ничего по беспошлинному лимиту не изменилось при заказе из-за рубежа?
 

vasiliikarpov

Новичок
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1
Местоположение
Москва
Отпишусь-ка о своем опыте покупки в магазине Каида Фиш - http://www.kaida-fish.ru/
Заказывал у них 2 спиннинга, фидер, ну и по мелочи всякого. Леска, плетенки, воблеры. Цены реально порадовали))
Доставка курьером по Москве у меня была. Вовремя, без тягомятин, без лишних вопросов. Если что, можно позвонить, узнать, что да как
Качество вроде хорошее. Своих денег явно стоит. Так что советую всем)