Современный структурник или Пиранья 170 ?

AlexM

Писатель-рыбак
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
262
Местоположение
Новосибирск
Всем доброго дня !
Почитал форум, но так и не могу до конца понять, какие преимущества мне даст на воде структурник, перед имеющийся в пользовании обычной двухлучевой Пираньи 170, кроме более четкой и красивой картинки ? Рыбачу на Оби, реку знаю, в картах необходимости нет.
Может кто поделится своими мыслями ?
И если брать, то есть ли смысл покупать Страйкер + 4 св (из экономии) или взять сразу 5 св (экран больше) ? Бюджет позволяет.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
какие преимущества мне даст на воде структурник, перед имеющийся в пользовании обычной двухлучевой Пираньи 170, кроме более четкой и красивой картинки ?

Структурник, помимо прочего, даст Вам обзор, понимание что и где находится, возможность фиксировать точки и выставляться правильно на рыбу.

И если брать, то есть ли смысл покупать Страйкер + 4 св (из экономии) или взять сразу 5 св (экран больше) ? Бюджет позволяет.

Если бюджет позволяет, всегда имеет смысл смотреть в сторону большего экрана.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 625
Местоположение
Новосибирск, Академ
И ещё момент - св = sv, у страйкеров с таким крохотным экраном нет sv, а есть cv, что совсем не одно и то же, речь про боковой и нижний обзор. Река-живая, её можно знать хорошо, но хорошие приборы с боковым обзором ускоряют многократно поиск рыбы/мест рыбалки
 

AlexM

Писатель-рыбак
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
262
Местоположение
Новосибирск
Да да, я и имел ввиду боковой обзор, из-за него и задумался о покупке более продвинутого эхолота. По поводу бОльшего экрана понял - лучше не экономить.
Т.е. по боковым лучам удается быстрее рыбу найти ?
 

AlexM

Писатель-рыбак
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
262
Местоположение
Новосибирск
@AlexM, боковой обзор у Страйкеров начинается с 7sv моделей, страйкеры плюс уже рисуют карты дна.

Спасибо за подсказку ! как раз изучал характеристики и не нашел бокового обзора у 5 cv. А более бюджетные модели с боковым обзором бывают, например у Лоуренс или Раймарин, в ценовой категории до 35 ?
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 625
Местоположение
Новосибирск, Академ
Как правило можно купить снятую с производства модель с хорошей скидкой. От 5" боковой обзор есть у Хаминберда - Хеликс 5", как он показывает - есть ролик у Андрея Старкова о ночной ловле судака на волгоградском вдхр, наверняка это самый бюджетный вариант. Но я бы посоветовал эхомап 7sv 15 модельного года (она без Чирпа), фото я выкладывал здесь на сайте как он показывает.
У CV по определению нет бокового обзора, он по маркировке SV
 

AlexM

Писатель-рыбак
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
262
Местоположение
Новосибирск
@ipsum2003, Спасибо !
Теперь вроде разобрался полностью, посмотрю что еще на рынке есть.