Помехи в радио

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 054
Местоположение
уже в Бердске.
Висит у меня в "кабинете" светодиодный светильник. Светит хорошо - жалоб нету. Но при включённом светильнике в радиоприёмнике сильные помехи. Выключаю свет - помехи пропадают. Кто скажет причину и метод устранения? Светильник менять не хочется - светит хорошо, да и опять долбить потолок...
 

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Новосибирск
Фото светильника? К сожаленью китайцы не заморачиваются, не ставят фильтры по сети, отсюда и помехи, у меня даже на телике рябь появляется.
 

Ogl

Писатель-рыбак
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
196
@ЯМАЛ-БЕРД,
Ключевое слово "светодиодный"! это от нее́, как бороться хз, и есть ещё момент, вот с переходом на цифровое ТВ, или это совпадение, но радио если раньше на даче пело прекрасно, а дома зимой сносно то этим летом хировато на даче, то дома осенью петь отказалось совсем, в гараже летом купил мощную светодиодку ватт 100 примерно, при включении онной радио в муз.центре вырубает полностью
 

легавый

Писатель-рыбак
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
298
Местоположение
Новосибирск
Всем привет. Хочется так же пожаловаться в данной теме. Установили магнитофон с радио в лодку, вроде все как обычно, антенна на стекле, помехи не сказать что ужасны, но радости не доставляют. Может быть помехи приборы дают, да плюс эхолот? Как решать проблему пока не знаем? С уважением легавый.
 

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Новосибирск
@легавый, начните отключать по очереди внешние потребители: эхолот, навигатор, зарядка для мобилы, а как виновник найдется- думать далее, у меня зарядка видеорегистратора глушила большую часть программ радио, пришлось исправлять.
 
О

Орлик

Guest
Вроде конденсатор ставят ,как на катушках зажигания( бобинах).
 

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Новосибирск
Все уже давно разжевано, заходим в яндекс, пишем фильтр от помех светодиодной лампы или для автомагнитолы.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 054
Местоположение
уже в Бердске.
@Ogl, Понял! У меня в гараже все лампы и светильники светодиодные. Радио тоже стало работать ОЧЕНЬ хренОво. Увы, не "связал" работу радио с освещением - не радиотехник.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 054
Местоположение
уже в Бердске.

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 054
Местоположение
уже в Бердске.
Все уже давно разжевано, заходим в яндекс, пишем фильтр от помех светодиодной лампы или для автомагнитолы.
Так для этого и задавался вопрос: в чём причина и как исправить?
 

Shtir76

Старожил
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск
Помехи на заведеном двигле, или нет?
 
Последнее редактирование модератором:

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Новосибирск
Так на все и не надофильтр ставить, надо найти виновника и заглушить его. На работе используем порядка сорока видов светодиодных светильников и с десяток видов лампочек, так попадаются и чистые, которые в принципе не могут помехи давать(линейная регулировка тока) но у них кпд ниже и нагрев больше. Я почему у Владимира фото светильника и спросил, может такой попадался мне на (трепанацию) ремонт в руки.:)
 

Ogl

Писатель-рыбак
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
196
@ЯМАЛ-БЕРД, дядя Вова, проведи эксперимент в гараже, вкл. радио и выключи весь свет. А вот советы типа поставь фильтр я хз, тоже не радиоспец, что такое фильтр как его вкорячивать, куда, а главное сколько, в гараже немало источников а дома так вообще в разы больше, и чаще недоступные по причине подвесных потолков, и ещё сколько не фильтруй а соседи сверху сбоку снизу и все фильтры сдались! Такова селяви, перешли от лампочки Ильича сначала на энергосберегающие, потом светодиод. и все хорошо кажется но получите побочный эффект и хрен знает что делать