заражённая рыба

borisbass

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
Други!!! А рыба может быть заражена КОРОНАВИРУСОМ????? Ведь в реку стекают и заражённые фикалии.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Пришлось выбросить...:cry:
Володь, ты зачем продукты зря переводишь?..:D:D Читал - этот самый коронавирус, погибает при относительно не высоких температурах... так что, любая еда горячего приготовления совершенно безвредна... вот если чистил этого карася голыми руками, то мог подхватить заразу... ну при условии, что карась был болен...:D
А вообще, надо было потребовать у карася справку...:D:D
 

Splend

Активный рыбак
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
73
Местоположение
Новосибирск

igor511

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
153
Местоположение
Колывань
Местные то рыбы здоровы,это заморские больные,наверно по этой причине сеть Камшат и закрыли,рыба то в основном привозная у них была ?
 
Последнее редактирование:

borisbass

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
Наловил я как то раз много чебаков на Ине. Идёт мужик навстречу. -Ух ты, какой улов! И что Вы будите делать с этой рыбой? Я ему отвечаю,что буду есть. Так у этого мужика чуть глаза не вылители от удивления. Он сказал,что эту рыбу есть нельзя. Она заразная. Потому,что Инюшка это сплошные сточные воды. Вот теперь не знаю,есть её или отпускать?!)))))
 

borisbass

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
Раньше фикалий сбрасывалось меньше. Сейчас город вырос населением))
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Это за какой период вырос?.. А вы когда последний раз ту рыбу употребляли?..
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Не померли же...:) Какой смысл обращать внимание на единичное мнение незнакомого прохожего... может у него свои "тараканы" и он в принципе речную рыбу не ест...
Но если так заморочились, то попробуйте снести часть улова в соответствующую лабораторию, думаю сейчас за деньги это возможно... заодно и нам расскажете...;)
 

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Новосибирск
Ни в коем случае не есть, она больная!
п.с. Приму рыбу на утилизацию.:)
 

RAI

Старожил
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
622
Местоположение
Новосибирск
Вообще- то вся рыба с Ковидом. Когда ее вынимаешь из воды, она задыхается, ротом воздух хватает судорожно да и дергается в судорогах.