Ремонт мотора Вихрь 30

pabbllo

Писатель-рыбак
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
233
Местоположение
Омск
Re: Очень нужен совет по Вихрю 30

всё гораздо проще делается, маховик и зажигание от 20-ки на него лепят.. вот и искра стабильней получается
 

SERG82

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
12
Местоположение
Новосибирск
Re: Очень нужен совет по Вихрю 30

Скорей всего бензонасос
 

vad5050

Новичок
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
19
Местоположение
Russia
Re: Очень нужен совет.

vlad40 сказал(а):
Мужики, вы чё? :shock:
Парень в 2010 г. спросил, а вы ему в 2012 г. отвечаете...... :lol:

Но он же живой еще! И мотор тоже наверное.
 

vad5050

Новичок
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
19
Местоположение
Russia
Если мотор старенький, то магнето надо менять. Магниты со временем размагничиваются и падает сила искры. А при нагревании магнит еще больше теряет машнитную силу. Т.е. пока магнето холодное искра есть, хоть и слабенькая, а как разогреется - искра становится совсем дохлой, и движок вырубается, пока маннето не остынет.
Конечно это одна из возможных причин, может и катушка глючить от нагреваи еще что нибудь.
 

reskomslava

Новичок
Регистрация
14.03.2014
Сообщения
1
Местоположение
Казань
vad5050 сказал(а):
Если мотор старенький, то магнето надо менять. Магниты со временем размагничиваются и падает сила искры. А при нагревании магнит еще больше теряет машнитную силу. Т.е. пока магнето холодное искра есть, хоть и слабенькая, а как разогреется - искра становится совсем дохлой, и движок вырубается, пока маннето не остынет.
Конечно это одна из возможных причин, может и катушка глючить от нагреваи еще что нибудь.
Здравствуйте! Переюзал весь инет в поисках инфо про вихрь и понял что мои проблемы действительно в размагничивании магнитов в маховике. Начну собственно с проблемы))). Купил вихрь 30 эл. зажигание. бывший владелец сказал что полностью перебирал его и при установке на прогресс только радовал вначале. Прет жрет))) Но потом стал подтраивать один из цилиндров. Работал только на теплом двиге, потом и восе отказывал, теперь как на холостом набирает спокойно обороты а как на скорость ставишь один отказывает и работает в однюху))). Перестановкой проводов высоковольтных понял что работает всегда нижний! А верхний(на катушке) отказывает при напруге. Менял все!!! и свечи и эл. зажигание(комутатор вро-де наз-ся). Толку нет. Первый раз снял когда маховик увидел что магнито вместе с площадкой не было затянуто :shock: Затянул выставил по меткам- не помогает! Вот и прошу совета т.к выкидывать когда причина вро-де не критичная как то жалко, и покупать даже новый такой-же жалко денег)))) Помогите други! Читал что из-за магнитов может быть а как их намагнитить может можно... Новый маховик с магнито в 6р с лишним стоит! А это почти еще один вихрь в сборе :lol:
 

omansu

Писатель-рыбак
Регистрация
09.01.2011
Сообщения
171
Местоположение
новосибирская обл Мошково
reskomslava сказал(а):
Здравствуйте! Переюзал весь инет в поисках инфо про вихрь и понял что мои проблемы действительно в размагничивании магнитов в маховике. Начну собственно с проблемы))). Купил вихрь 30 эл. зажигание. бывший владелец сказал что полностью перебирал его и при установке на прогресс только радовал вначале. Прет жрет))) Но потом стал подтраивать один из цилиндров. Работал только на теплом двиге, потом и восе отказывал, теперь как на холостом набирает спокойно обороты а как на скорость ставишь один отказывает и работает в однюху))). Перестановкой проводов высоковольтных понял что работает всегда нижний! А верхний(на катушке) отказывает при напруге. Менял все!!! и свечи и эл. зажигание(комутатор вро-де наз-ся). Толку нет. Первый раз снял когда маховик увидел что магнито вместе с площадкой не было затянуто :shock: Затянул выставил по меткам- не помогает! Вот и прошу совета т.к выкидывать когда причина вро-де не критичная как то жалко, и покупать даже новый такой-же жалко денег)))) Помогите други! Читал что из-за магнитов может быть а как их намагнитить может можно... Новый маховик с магнито в 6р с лишним стоит! А это почти еще один вихрь в сборе :lol:


Вопрос с ремонтом решил? если что. пиши в личку или звони. дам советки
 

OldFox

Писатель-рыбак
Регистрация
22.04.2016
Сообщения
187
все добро проверяется на стенде....потом громоздится на мотор..... из говенных маховиков можно выбрать вполне приличный чоб работал - правда делается нормальное электронное зажигание....
 

OldFox

Писатель-рыбак
Регистрация
22.04.2016
Сообщения
187
Re: Очень нужен совет по Вихрю 30

vallerik сказал(а):
Всем привет. Кто-нибудь слыхал про такое, что на вихрях 30 переделывают зажигание, как-то подсоединяют аккумулятор 12 в. к зажиганию, срезают головку, под 92 бензин. в результате чего дури добавляется 10-15 лошадок. А суть аккумулятора только лишь в том, что на вихрях чем больше газу тем лучше искра, меньше газу, меньше искра, с аккумулятором искра постоянно сильная, топливо всё сгорает,даже на малых оборотах. Кто -нибудь слыхал про такое?....
слыхал..... эт все мертвому припарки....как показала моя практика - лечение ЛЮБОГО вихря начинается с установки нормальной системы зажигания - он СРАЗУ начинет заводится!
на вихрях чем больше газу тем лучше искра, меньше газу, меньше искра, с аккумулятором искра постоянно сильная - полностью ошибочное утверждение - с увеличением оборотов искра становится меньше.....
 

qbq

Новичок
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
День добрый, форумчане!Нужен совет, есть вариант приобрести вихрь 20 ,но мотор без доков как сейчас обстоят дела с регистрацией мотора без доков?
 

OldFox

Писатель-рыбак
Регистрация
22.04.2016
Сообщения
187
дела с регистрацией мота без доков - как и регистрация в загсе без невесты :D
двадцатка -импозантный мотор! есть свои плюсы и минусы.... самый минус - тяжелый! цилиндеры - чугун! но и плюс - соли не боится( сартлан итд)!
кабы более правильнее 25тик на мой взгляд.....
после полной разборки может выяснится - "никуда не годны все сто процентов бабы" - купил дейдвуд поддон и колпак с корпусом редуктора...все остальное в мусорку....
доки на мотор типа надо - без них плохо.....гемора можно поиметь....но по кустам для партизанской войны пойдет и так......
все остальные подробности только лично.....
 

andrey26.69

Писатель-рыбак
Регистрация
23.08.2017
Сообщения
108
Местоположение
Москва
Мужики а где можно купить фирменные наклейки от наших моторов на колпак. Я хочу удалить наклейку СУЗУКИ. Колпак чёрный. и от нашего мотора приклеить.Тоже желательно чёрного.Что б визуально вроде наш .Импульс или Вихрь,Ветерок. и тд. Что б меньше было завистников.Мол ходит нищеброд лошок на доходяге.сил 5-7. А что под колпаком ни кто и не догадывается. А то как гараж откроешь так все соседи морды суют. А так и не посмотрят. Я по искал и не нашёл что то. Вот езжу на Патрике так все лошком считают и мне хорошо.И им спокойно.Говно оно ни кому не надо. :D
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
andrey26.69 сказал(а):
Мужики а где можно купить фирменные наклейки от наших моторов на колпак. Я хочу удалить наклейку СУЗУКИ. Колпак чёрный. и от нашего мотора приклеить.Тоже желательно чёрного.Что б визуально вроде наш .Импульс или Вихрь,Ветерок. и тд. Что б меньше было завистников.
Зайти в ближайшую типографию,или к рекламщикам.У них точно можно заказать все ;)
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
[quote="andrey26.69"
А это не сложно.А оригинал?[/quote]
А вы думаете на заводе плм содержат типографический отдел :confused:: Так же делают заказ на стороне,это дешевле.