Силиконовые приманки (твистеры, виброхвосты и т.п)

glasscutter

Активный рыбак
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
89
Местоположение
Кемерово
Всем доброго дня
По поводу резины хотел бы задать вопрос, если мжно.
Имею Твистеры Action Plastics 1СТ 2.5см, приобретал для МДЖ. Особенностью твистерка является относительно длинное тело по сравнению с радиусом изгиба хвоста. На ощупь и потрях ))) хвост резинки мягкий, тонкий, плотный, не такой мыгкий и "рыхлый" как у мелкого Релакса.
Брал не вертев в руках по интернету.
На фотке он несколько непохож на оригинал)))) ИМХО, хвост поменьше на деле вроде
Есть опыт ловли у кого-нить именно на эту модель и в каких условиях - течение/стоячая, хищник/бель брал?
Планировал протестировать на выходных, но скорее всего корячится поход за щукой...
 

Вложения

  • 00006930_LRG.jpg
    00006930_LRG.jpg
    18.9 КБ · Просмотры: 2 090

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
glasscutter сказал(а):
Всем доброго дня
По поводу резины хотел бы задать вопрос, если мжно.
Имею Твистеры Action Plastics 1СТ 2.5см, приобретал для МДЖ. Особенностью твистерка является относительно длинное тело по сравнению с радиусом изгиба хвоста. На ощупь и потрях ))) хвост резинки мягкий, тонкий, плотный, не такой мыгкий и "рыхлый" как у мелкого Релакса.
Брал не вертев в руках по интернету.
На фотке он несколько непохож на оригинал)))) ИМХО, хвост поменьше на деле вроде
Есть опыт ловли у кого-нить именно на эту модель и в каких условиях - течение/стоячая, хищник/бель брал?
Планировал протестировать на выходных, но скорее всего корячится поход за щукой...
Денис у меня такие есть ,рабочие резинки ,хапнул их по распродаже за копейки,на МДЖ работают отлично ,правда ловил на них только окуня
 

glasscutter

Активный рыбак
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
89
Местоположение
Кемерово
Спасибо, в принципе, под окуня и ориентровался. Какие крючки на них ставишь, "S"-ку?
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
glasscutter сказал(а):
Спасибо, в принципе, под окуня и ориентровался. Какие крючки на них ставишь, "S"-ку?
не заморачиваюсь есть у меня 2-4гр джиг головки овнер (покрашенны черным цветом) на них и одеваю
 

Romanov

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
187
Местоположение
Новосибирск
2alecfish Ecogear GrassMinnow M и L имеют постоянную прописку в моей джиговой "коробочке". Нестабильная по результативности резина, но время от времени стреляет будь здоров. Основной клиент - судак. Есть большой недостаток - хвосты летят только так. А насчёт YUM Walleye Grub - да, отношения никак не складываются. На сегодняшней рыбалке опять всё повторилось. Обь, джиг - паралон, резина. Работали в основном приманки желто - оранжевой расцветки. Из резины - банжики и турбо от Relax, и в основном по крупному окуню. На банжика влетел судак на 2.4 кг. YUM же опять скромно промолчал, в том числе и желто-оранжевый :( .
 

glasscutter

Активный рыбак
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
89
Местоположение
Кемерово
ну вот я и стал сегодня счастлывым обладателем Джавалонов)))

в одном размере они несколько отличаются и по выемкам для офсетников, и по форме частей тела. На словах не объяснить, но разница небольшая присутствует
На ощупь - кайф, посмотрим как в действии будет)))

оснащается по инструкции крюком 5/0
 

Вложения

  • 120720101256.jpg
    120720101256.jpg
    201.3 КБ · Просмотры: 2 005
  • 120720101257.jpg
    120720101257.jpg
    165.9 КБ · Просмотры: 1 960
  • 120720101258.jpg
    120720101258.jpg
    167.8 КБ · Просмотры: 1 978

glasscutter

Активный рыбак
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
89
Местоположение
Кемерово
тут видно, что вырез по форме отличается от того зверя, что потемнее.
Извинения за фотки - чикал с калькулятора, макрорежим всеж слабоват на N82, и то я его научился обманывать :D :D :D

еще подержал в руках Джавалона 200 и Стормовский виброхвост массой 140 граммов и длиной ЗА 200.

Скажем так, это посильнее "Фауста" Гёте будет. Японишки официально говорят о том, что Джава200 оснащается офсетником 10/0 и в задницы ему трейлером 2/0 на поводке еще один... Мама...
 

Вложения

  • 120720101261.jpg
    120720101261.jpg
    192.3 КБ · Просмотры: 1 970

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
pavelmikindg сказал(а):
Еще немного :D

Виброхвост Action Plastics 5SS
Вот еще один, откровенно говоря, неудачник…
Позиционируется, как виброхвост, но я его брал, для того что бы была «средняя» приманка между червем и виброхвостом, червей до сих пор не осмелился приобрести.
Ни смотря на, то, что приманка пластичная и хорошо тянется, игры у нее нет! Совершенно!
Плавает как пластиковая палка!
По рыбе не считаю, что я ее смог нормально разловить! Всего один шнурок. За целый сезон был пойман на нее.
Це ж клон слага. Може ж с ним как со слагом надо работать в части и оснастки и анимации, а не как с вибриком ?
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
да я что уже с ним не делал!
И уже как слаг применял, на разных поводковых оснастках, и как незацепляйку и как джиговую приманку.
На осень осталась помоему парочку штук.
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Да об этом я в курсе.
Но как то мне больше нравится использовать (в тех местах где его можно использовать) другие приманки- незацепляйки. В конце напишу обзор про силикон 2-я часть, в этом году открыл несколько бомбех
 

300evgen300

Писатель-рыбак
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
122
Местоположение
Новосибирск
понравилась резина MIKADO - по щуке 10 см твистера с большой лопастью - работают шикарно
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Кто подскажет, что за зверь ? Ловил зачОтно.
 

Вложения

  • Vibrik.JPG
    Vibrik.JPG
    67.4 КБ · Просмотры: 1 679

300evgen300

Писатель-рыбак
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
122
Местоположение
Новосибирск
prank сказал(а):
Кто подскажет, что за зверь ? Ловил зачОтно.


Продаются на ул. Кошурникова, магазин - Охота Рыбалка Туризм, купил себе на пробу недели две назад, но пока еще не испытал...
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Чуть тверже Маннсовской, но мягче Shakerа (Lanker City) мне показалась. Вообщем достаточно прочная, при сохранении пластичности. Понравилась.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
prank сказал(а):
Чуть тверже Маннсовской, но мягче Shakerа (Lanker City) мне показалась. Вообщем достаточно прочная, при сохранении пластичности. Понравилась.
А оснащали на чем: офсет, двойник? Кстати по и размеру вопрос, какой у Вас 7,62 (3"), или 10,16 (4 дюйма)?