Рыбалка как часть жизни))

TSM

Писатель-рыбак
Регистрация
30.09.2015
Сообщения
110
Местоположение
Новосибирск
Доброго времени суток)
Я не так давно увлеклась карповой рыбалкой) и нашла уже дикий водоем на котором получила 2 схода и одна поклевка реализована, дикий сазан на 3,700))прекрасная,рыба) если что рыбу не ем, совсем не ем😁
Прочитала много статей о рыбалке в нашей области. От соседа услышала восторг от водоема в Кемерово..... Но думаю наша облась более богата.
Была на степном, мне лично не понравилось, хоть и потоскала малышей... Но контингент который туда едет оставляет желать лучшего. Пьяные.... Музыка.... Я не люблю такое на рыбалке ((
Была на водоеме около Искитима, там прикольно потоскать около 2 кг зеркалку)))
На этот год есть планы поехать на кетерню, но вроде водоем очень сложный.
Кто Каринке может сказать то.... Хоть что то вразумительное о наших водоемах.
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
... что то вразумительное о наших водоемах.
Кулики, болото... Каждому свое, но независимо от этого рекомендую почитать про Глухое, съездить на Романовский, присмотреться к 75 километру, развлечься на Радужном. Условия везде разные, впрочем как и контингент рыбацкий, ни один из водоемов наверное нельзя назвать карподромом, но вожделенный противник присутствует. Про Глухое могу рассказывать часами.
 

TSM

Писатель-рыбак
Регистрация
30.09.2015
Сообщения
110
Местоположение
Новосибирск
@xob, слушать о рыбалке могу сутками) вы бываете на глухом?)
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
@Карина, да, конечно! Обычно с конца апреля по конец октября, с обеда пятницы до полдня субботы, практически каждую неделю, за исключением дождливых дней и пары выходных в середине августа.
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
@Карина, нет, я Глухоманьяк (это особая каста не очень здоровых людей привязанных к водоему). Начальник и Главврач там Росинка. ...я там давно сижу, в начале карасями увлекался, теперь карпами/сазанами, а мечтаю об амуре.
 

TSM

Писатель-рыбак
Регистрация
30.09.2015
Сообщения
110
Местоположение
Новосибирск
@xob, там есть амур?) у меня пузотерка боюсь за спуск к нему. И мест там не знаю)
 

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
898
Местоположение
Новосибирск
  • Like
Реакции: xob

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
@Карина, и амур, и толстолобик. Любители седанов проезжают по двум дорогам, первая и последняя. Молодежь иногда дуркует на среднем спуске оставляя куски бамперов, но это от неумения и лихости. За дорогой следят, ухаживают. Подробно на форуме Росинка рассказывает, да и мы время от времени докладываем.
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
@Карина, я не зря рекомендовал "почитать про Глухое" пока разговор о том, что за горизонтом. Цена была 400 руб за 9 часов. Есть и другие варианты, но девочки всегда как входящие у мобильных операторов - бесплатно!
 

TSM

Писатель-рыбак
Регистрация
30.09.2015
Сообщения
110
Местоположение
Новосибирск
@xob, т.е вы хотите сказать, что я приехала со всем своим арсеналом.... Короткой стрижкой...и могу рыбачить бесплатно?? 😳😳😳😳😳