Мозговой штурм. Сигнализатор для утерянных очков.

Voivano

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
335
Местоположение
Ачинск
Думаю, что большинство форумчан старшего возраста пользуются очками. Не важно какими, для близорукости или дальнозоркости. Лично у меня плюсовые для мелких работ и чтения. Сколько их уже загублено и потеряно - х.з. Шнурок для фиксации на шее, только ускоряет их гибель в результате силового воздействия ремня безопасности в машине или выполнения каких либо работ. Так как они мне для постоянного использования не нужны, приспособился их носить на воротнике майки или рубашки одной дужкой к телу. Но, иногда они падают, причем незаметно для меня. Так было утеряно в последний год двое очков на рыбалке, которые просто забыл переложить в карман. Причем приблизительно знаю место где, но в траве хрен их найдешь. Сегодня пол-дня потратил дома на поиск. Обошел все места где был. Нашел после обеда в гараже, хотя там пару раз тоже просматривал. Поиск на у китайцев, и в маркетплейсах дает только брелоки для ключей и прочей мелочи, которые для очков не пригодны. Вот может кто займется переделкой и масштабированием хотя бы готовых девайсов, которые можно бы приспособить на очки... Или может предложит другой вариант. Думаю, человечество этому благодетелю будет безмерно благодарно... А может это идея для бизнеса...
 

biznesmens

Старожил
Регистрация
25.08.2005
Сообщения
1 284
Местоположение
Новосибирск
Идея хорошая, для меня актуальная, в этом году уже 3 пары потерял очков, блин одни дорогие из стекла.
 

Poleatk2

Активный рыбак
Регистрация
13.04.2021
Сообщения
55
Да, стекла подорожали сильно за последние 5 лет :(
Я покупал одни 5 лет назад и вот решил обновить в этом году.. как услышал цену, немного огорчился.
 
Последнее редактирование модератором: