Тут такое дело - не могу поймать трофей

kofta

Бывалый рыбак
Регистрация
05.04.2021
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
Даже интересно стало, как ловится судак Между Барнаулом и Бийском.. Насколько он поднялся из водохранилища.. уже как 55-60 лет прошло с запуска
 

nik58

Писатель-рыбак
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
313
Местоположение
Новосибирск
@kofta, здесь, на сайте, человек писал, что в Чарыше зимой ловил судака.
 

Крот_

Новичок
Регистрация
24.01.2024
Сообщения
9
Местоположение
Барнаул
@kofta, При мне мужик привез на лодке судака на 5кг, сказал поймал на живца, и одел его на кукан, но спустя некоторое время этого судака кто то украл, голодный нынче народ
 

Крот_

Новичок
Регистрация
24.01.2024
Сообщения
9
Местоположение
Барнаул
@nik58, Судак у нас должен быть, но думаю без эхолота его будет сложно поймать, или надеется на банальное везение
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
Даже интересно стало, как ловится судак Между Барнаулом и Бийском.. Насколько он поднялся из водохранилища.. уже как 55-60 лет прошло с запуска
Когда я был еще студентом, работал на земснаряде на Катуни. Судак ловился повсеместно. До Шульгинки точно. Примерно 40 км от слияния с Бией. Выше не ходили. Там нет судоходства выше Шульгинки. Ловили неводом. Попадались до 8-ми кг. Это было еще в 1982-м году. В Усть-Чарыше тоже ловили.
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
@АБМ,дак это еще при царе было то.. тогда и осетры водились
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
@АБМ,дак это еще при царе было то.. тогда и осетры водились
Я отвечал на вопрос "как высоко забрался судак после вселения". Т.е. еще 40 лет назад он уже в Катуни, Бии и верховьях Оби был обычной рыбой.
З.Ы. За осетров не скажу, а стерляди в Катуни было изрядное количество.:cool:
 

Крот_

Новичок
Регистрация
24.01.2024
Сообщения
9
Местоположение
Барнаул
@АБМ, В этом году очень много бакланов стерляди по душило, смотришь на это аж сердце кровью обливается