Всё о грибах

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 110
Местоположение
Новосибирск
Сегодня пробежался по близлежащим околкам,вдохновленный фотографией Ромуальдыча,насобирал только груздочков на маленькую баночку,нужен срочно дождь!Комары зверюги,такое ощущение,что они ещё в полёте распаковывают своё жало и втыкаются,отрава работает только слегка.
 

лотос

Новичок
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
23
Местоположение
НСО Кольцово
Вчера 10.07 был в Морозово там клубника уже красная на косогорах. И душница с зверобоем зацвела.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 110
Местоположение
Новосибирск
Ну так пора уже,Иван-Купала-это же как раз начало сенокоса,ещё и веники вязать для баньки надо:)
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 110
Местоположение
Новосибирск
Сегодня пробежался по лесу,чуток грибов насобирал,не смотря на дожди их ещё мало,итог таков,в тополях-груздь,в соснах-маслята,в осинах и берёзах по нолям,даже сыроежек не видать,клевало на белое ведро и раскладной ножик типа бабочка :lol: P.S.Господа "строители",нашли денег на ремонт-ищите и на утилизацию строительного мусора,помните,ЛЕС-ЛЁГКИЕ ПЛАНЕТЫ!!!!А не место для свалки!!! :evil:
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Miha сказал(а):
странно, в тополях груздь... может это всё таки подтопольники?

ну эта... в общем-то, правильно. в тополях - подтопольники, в осинах - подосиновики, в березах - подберезовики. А для груздя дерева не придумали, вот он, болезный, и щемится куда нипопадя
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 110
Местоположение
Новосибирск
Miha,вот мне интересно,за кого ты меня принимаешь,если я эти грибы отличить не могу,разница такая серьезная,что даже не знаю с чем сравнить:)Зайди в галерею моих фото и посмотри,там как раз грузди и есть.
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
Miha,вот мне интересно,за кого ты меня принимаешь,если я эти грибы отличить не могу,разница такая серьезная,что даже не знаю с чем сравнить:)Зайди в галерею моих фото и посмотри,там как раз грузди и есть.
посмотрел.., звиняй. грузди
 

dimon-prokaza

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
153
Местоположение
Новосибирск
время подошло..пора заготовки грибоф..кто и где..? какие? зима то длиная..а грибы вкусные!!! :mrgreen:
 

LeXXXuS

Активный рыбак
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
86
Местоположение
Новосибирск
Валерий, как обстоят дела с лисичками сейчас и груздями? есть смысл съездить к вам?
 

Molotok

Писатель-рыбак
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
364
Местоположение
Новосибирск
а как нынче с мухоморчиками? :mrgreen: не сыровато лето для сушки?)))
 

Максим-Кузбасс

Писатель-рыбак
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
324
Местоположение
г. Новосибирск
Всем привет!
Вопрос заядлым грибникам, где можно в окрестностях города грибы пособирать (лисички, подосиновики, белые)? Сам тут живу недавно и мест грибных не знаю. Люблю несколько раз за лето нажарить сковородку грибочков с овощами.
Обещаю промышленными заготовками не заниматься! )))
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
Сводка за сегодняшний день.
Северный берег Бердского залива. Грибов нет. В молодых березнячках коровники. Земляники пресс в лесу. Клубника ещё зелёная. ( К слову - дамбу Шебаршихинского пруда промыло от дождей, и там уже не проехать. Пруд весь вытек.).
 

Maks

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2006
Сообщения
350
Местоположение
Академ/Барышево
Академгородок и окрестности. Грибов нет. Даже маховиков. Знакомая тётка показала мне 2 белых, но очень хилых. Странно, вообщето. Климат подходящий. На стихийных рынках грибов тоже нет.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
Только приехал с поля-неподалеку тут от Пашино-иван чай собирал-зашел в березовый околок -на одном пятаке собрал шесть ядреных подберезовиков-дальше бродить не стал-дома дел полно-Пойду на неделе пешком по этим местам прогуляюсь.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
Друзья, кто нибудь знает, в Каракане как дела с грибами обстоят сейчас?