Где ловить нахлыстом?

nechto

Бывалый рыбак
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
26
Местоположение
Новосиби
Народ скажите где рядом с новосибом или не рядом можно половить нахлыстом? кроме оби.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
VOLKIR сказал(а):
Народ скажите где рядом с новосибом или не рядом можно половить нахлыстом? кроме оби.
Кого ловить то хочется?
 

nechto

Бывалый рыбак
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
26
Местоположение
Новосиби
Ну там хариус, окунь......... Ну просто кроме оби я нигде не был.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Хариус в НСО краснокнижник, так что по нему я не скажу ни слова. Окуня много на вдхр, зачастую в прибрежной зоне, на Берди его не мало и ловить интересно. Но наибольшее поголовье конечно в Оби. Еще есть вопрос транспорта. Тогда географию можно ощутимо расширить.
 

nechto

Бывалый рыбак
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
26
Местоположение
Новосиби
Ну тогда скажи реки новосиба и притоки если знаешь?
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Я как то не понял вопроса. Что значит "реки новосиба и притоки"? Какие реки текут в городе? Притоки Оби? Рек то не две однако..
 

nechto

Бывалый рыбак
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
26
Местоположение
Новосиби
хорошо,хорошо. Где ловить щуку?
 

mzzz

Активный рыбак
Регистрация
10.07.2006
Сообщения
72
Местоположение
Новосибирск
:) VOLKIR, спрашивай еще! Ну день сегодня просто великолепный на .... странности и удивительности :lol:

Удалено администратором.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
VOLKIR сказал(а):
Где ловить щуку?
Каков вопрос - таков и ответ: там, где она есть. А есть она в подавляющем большинстве водоемов НСО. Под номером один будет Обь.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
mzzz, я попрошу больше так не шутить.
 

SergeiISV

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
309
Местоположение
Новосибирск
Привет всем ! я ловлю на гесе на заливах и протоках со стороны шлюзов есть вся рыба и ехать далеко не надо .
 

neenot

Активный рыбак
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
90
Местоположение
новосибирск
sergeiISV а каким забросом ловишь?спей или начальный подойдет,какой на семинаре проходили?в смысле на гэсе и протоках.
 

SergeiISV

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
309
Местоположение
Новосибирск
neenot сказал(а):
sergeiISV а каким забросом ловишь?спей или начальный подойдет,какой на семинаре проходили?в смысле на гэсе и протоках.
Привет ! Все зависит от места , где то спэем а в основном оверхед ,
сейчас берега открыты и легко можно бросать и тренироваться .
 

neenot

Активный рыбак
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
90
Местоположение
новосибирск
Привет.а в какие дни выезжаешь на рыбалку?я к тому,что,если не против,я бы с тобой съездил хотя бы посмотреть какие проводки на какую рыбку.очень интересно т.к.сам еще проводить не умею и посмотреть разок лучше,чем несколько раз прочитать(что неоднократно делаю).автомобиль у меня свой,так,что на хвосту сильно не помешаю.спс.
п.с.мухи тоже есть.маленько.
 

SergeiISV

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
309
Местоположение
Новосибирск
К сожалению в ближайшие 3 недели очень занят не смогу попасть на реку но могу сказать что пробовать надо по всякому и подбирать нужные (стрипы) потому как каждая рыбалка это опыт и навык который не покажешь . Надеюсь как нибудь смогу вырваться .
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Понятно, что сначала всегда трудно вникать в тему, но это пройдет со временем. Вопрос прозвучал примерно так: а что у вас за дороги и какие машины. Да у всех разные! Аналогия понятна? Лучше как то конкретизировать вопросы.
 

Dolphin

Бывалый рыбак
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
Коллеги, добрый день!
А как в этом году с зимними тренировками? Кто-нибудь планирует организовывать?
 

AndreyI

Писатель-рыбак
Регистрация
22.12.2004
Сообщения
222
Местоположение
Новосиб
Р. Чарыш, Алтайский край, респ. Алтай - вопрос - когда там можно начинать ловлю на сухие мушки (после запрета с 20.05 естественно, с учетом просветления воды)?
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Республиканская часть ощутимо беднее по рыбе, чем краевая. По сухарям может конечно и стрельнуть, хотя шансы не велики. Я бы ориентировался на нимфу. Основное маточное стадо будет на нерестовых местах (мелкие притоки и ручьи). Выход в основное русло обычно начинается в конце июня. Неполовозрелая молодь находящаяся в реке будет основным уловом.