Атрактант для хищной рыбы

300evgen300

Писатель-рыбак
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
122
Местоположение
Новосибирск
Re: Применение аттрактантов

TGV - Пользовал такую резину этим летом, только с коричневым телом. Кол-во поклевок значительно больше чем на обычную резину из моего арсенала.

Гриша привет!!! какая цена такой упаковки резины? тоже себе куплю на пробу
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Применение аттрактантов

Есть у меня Юмовсая резина из такой серии. Не скажу, что поклёвок на неё больше. я б сказал, что это резина для тех, у кого с реакцией не очень- можно подсекать чуть позже- какое-то время рыб её держит во рту и не выплёвывает сразу.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Re: Применение аттрактантов

Резину, любую, всегда берёт чётким стуком, не припомню таких осторожных поклёвок, типа пожевал и выплюнул... :mrgreen:
 

300evgen300

Писатель-рыбак
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
122
Местоположение
Новосибирск
Re: Применение аттрактантов

ipsum2003 сказал(а):
Резину, любую, всегда берёт чётким стуком, не припомню таких осторожных поклёвок, типа пожевал и выплюнул... :mrgreen:

Да нет, может и просто плыть и наблюдать, может пощипывать за кончик - хвост твистера, может на паузе приманку атаковать, может на движении, скорость атаки (реакция на приманку) - куча всего...
 

tgv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
252
Местоположение
Новосибирск
Re: Применение аттрактантов

300evgen300 сказал(а):
TGV - Пользовал такую резину этим летом, только с коричневым телом. Кол-во поклевок значительно больше чем на обычную резину из моего арсенала.

Гриша привет!!! какая цена такой упаковки резины? тоже себе куплю на пробу
Привет! Брал здесь http://www.ulovistaya.ru/303.html, брал упаковачку на пробу, резина понралилась. На следующий сезон побольше наберу этой резины!
 

300evgen300

Писатель-рыбак
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
122
Местоположение
Новосибирск
Re: Применение аттрактантов

tgv - Привет! Брал здесь http://www.ulovistaya.ru/303.html, брал упаковачку на пробу, резина понралилась. На следующий сезон побольше наберу этой резины![/quote]

Понял тебя, тоже возьму :)
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Применение аттрактантов

ipsum2003 сказал(а):
Резину, любую, всегда берёт чётким стуком, не припомню таких осторожных поклёвок, типа пожевал и выплюнул... :mrgreen:


Вот в тот день, на фотках которые Бердский выложил, чёткий стук был только при поклёвке в грузило. остальные оооочень аккуратные...можно было легко половину проспать. Это я про резину.
Со стримером было повеселее.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Re: Применение аттрактантов

Алексей62 сказал(а):
Со стримером было повеселее.

Немного оффтопа: Алексей, какие стримера используешь?(размер, расцветка) ,можно в личку
Я тож любитель стримеров,правда с весны не так много осталось. Весной и в начале лета у меня работали в основном жёлтые и синие расцветки при размере 6 см
 

VP_

Активный рыбак
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
57
Местоположение
Новосибирск
Re: Применение аттрактантов

Алексей62 сказал(а):
А как ты хочешь без мотора пройти километров 5 хотя бы? А потом обратно....Да плюс течка....Это не баран чихнул так вёслами махать...
км 5 можно ж и на буксире?! :roll: :) а обратно - по течению! :cool:
 

300evgen300

Писатель-рыбак
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
122
Местоположение
Новосибирск
Re: Применение аттрактантов


купил на пробу - эксперименты продолжаются, да барыжат этой резиной лихо, пачка 150 р. стоит как ты говорил, а ее нет предлогают поштучно эти твистера - цена за один 20-25 рубасиков)))) коммерция блин))))))))))
 

BMF

Новичок
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Re: Применение аттрактантов

Насчет аттрактантов. Как то зимой под вечер по перволедью решил сбегать на рыбалку на шлюз (там проживаю). К началу зимней рыбалке готов не был, пришлось бежать в рыболовный магазин за мормышками и мотылем. В магазине мотыля не оказалась. И тут пришла идея идти рыбачить на кусочки мяса. Пока нарезал мясо мелкими кусочками, подумал, а если это мясо обмакнуть в корм для аквариумных рыбок, так и сделал, часть кусочков обвалял в данном корме. Результат рыбалки на мелкого окунишка: лучше всего клевало на мясо. обмакнутого в корм, затем просто на мясо, затем на безмотылку.
 

300evgen300

Писатель-рыбак
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
122
Местоположение
Новосибирск
Re: Применение аттрактантов

BMF сказал(а):
Насчет аттрактантов. Как то зимой под вечер по перволедью решил сбегать на рыбалку на шлюз (там проживаю). К началу зимней рыбалке готов не был, пришлось бежать в рыболовный магазин за мормышками и мотылем. В магазине мотыля не оказалась. И тут пришла идея идти рыбачить на кусочки мяса. Пока нарезал мясо мелкими кусочками, подумал, а если это мясо обмакнуть в корм для аквариумных рыбок, так и сделал, часть кусочков обвалял в данном корме. Результат рыбалки на мелкого окунишка: лучше всего клевало на мясо. обмакнутого в корм, затем просто на мясо, затем на безмотылку.

Я думаю сработал эффект прикормки - при соприкосновении с водой аквариумный корм для рыбок отделялся от мяса (в котором вы валяли данный корм), в воде создавалось облако съедобной мути из аквариумного корма - что и привлекало окунишку
 

seirbiss

Новичок
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
3
Местоположение
Алтайский край
Применяю Mega Strike, аттрактант для хищной рыбы, исключительно с поролоном и свежей кровью, т.к в его состав входят жиры они и не дают крови быстро вымываться водой, на 15-20 забросов вполне хватает.
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Re:

SPIN23 сказал(а):
2 kvs и ТРОМ хватит про сосание и всякое тому подобное.
Подскажите лучшще какой активатор то брать ?
дорогой или не очень, какой фирмы, гель или спрей,
а может ваапще сухой.
Наметил для пробы Cottus спрей.
Может есть отзывы о нём как положительные так и отрицательные, с удовольствием всё прочитаю![/b]
а я то думал грешным делом, что ты спиннингист спортсмен!... :( и даже в эксперты записался... ???

мое убеждение - те, кто постоянно пользуется аттрактантами или ленивы, или скирдуны, или .... :cool:
сам я пробовал пару раз пропитывать поролон кровью и рыбьим жиром - но это так для эксперимента
я лично предпочитаю рыбалку на искусственные приманки + мастерство ! ;)
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
На мой взгляд атрактанты заслуживают внимание ,особенно для ловли пассивной трофейной рыбы. Одно дело искать и ловить стайного судака ,совсем другое если, например, вести целенапрвленную охоту за трофейной щукой .Недаром ловят ее на мертвую рыбку, кишки и селедку. Ну, а мастерство оно приходит с годами. Матерая щука, если не голодна, спокойно пропустит момо носа многие искусственные приманки, в тоже время может неудержаться и атаковать пахучую приманку или мертвую рыбку, например., Поэтому считаю ,что атрактанты имеют право на жизнь, а ленью можно назвать все что угодно, как освоение новых способов ловли например. ;)
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Все знают, что акула или пиранья находят жертву по "запаху" крови. Это рыбы. Судак, однако, то же рып. Отсюда вывлд - судак скорее всего "запах" крови чувствует и скорее всего не откажется приплыть к тому месту откуда "запах". Но, мы как правило сами его находим, так зачем его приманивать? А вот в то, что "запах" провацирует на поклевку.... ну, как-то не убедило лично меня, сколько не эксперементировал. Только руки воняют............ ;)
 

angor

Активный рыбак
Регистрация
25.06.2010
Сообщения
63
Местоположение
Бердск-Искитим
Не буду повторять прописные истины(мнение людей о рып) чем руководствуется рыба,напасть на приманку или нет.Мастерство рыбака это конечно на первом месте,но рыба не только видит и чувствует коллебания, а и запах исходящий от добычи играет не последнюю роль.Я пробывал различные атрактанты,но по моему мнению лучшим является:из естественных-слизь и кровь рып,а из искуственных-спрей"SENSAS".
 

seregaisk

Новичок
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1
Местоположение
Кемерово
доброго времени суток.
Хотел бы поинтересоваться на данное время какой Атроктант лучше использовать(фирма)?
Изменилось ли что-то за то время, когда была последняя запись на форуме? :D
И если у кого секреты по изготовлению его своими руками?
 

docentos

Старожил
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
С зимы пользую Мега Страйк. Не пожалел о покупке. Тюбик 120гр стоит 450р. ещё даже трети не истратил! Ещё есть спреи. Тоже работают. Проверено!
А секрет, на то он и секрет! О нём знает ограниченный круг! Иначе это уже не секрет вовсе! :lol: