Места ловли для новичков в зимний период!!

XanNuR

Новичок
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск-Мегион
Доброго всем времени суток! В новосибирске зимой ни разу не рыбачил, а так есть небольшой опыт зимний рыбалки в другом регионе. Мормышкой играть совершенно не умею,но хотелось бы в дальнейшем научиться, рыбачил в основном с мормышкой или блесной на червя, но речь пока не об этом))
подскажите на каком озере можно порыбачить новичкам в новосибирске и его окрестностях??? Если на обском море, то где поконкретнее??

Спасибо за оказанное внимание!
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Залив ЖБИ у плотины. Там вряд-ли без улова останешься, окуней наловишь, правда не крупных.
 

Бубырь

Писатель-рыбак
Регистрация
05.07.2009
Сообщения
132
Местоположение
Новосибирск
Согласен однозначно! Сам учусь только,был на заливе сегодня - кошка довольна. :lol:
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
Или на 52 км. Там работает пулемёт, стреляет микроокунем :) Без улова ( для кошаков ) остаться никак невозможно.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 109
Местоположение
Новосибирск
На заливе учиться ловить мало получится,там рыба есть всегда,хоть какая нибудь,ерш всё равно будет.Чтобы научиться ловить нужно что нибудь посложнее,хотя бы Бердский залив.
 

300evgen300

Писатель-рыбак
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
122
Местоположение
Новосибирск
Смотря где живешь, район и есть ли машина? Начну с самого простого (в плане добраться) если живешь в самом Новосибе: затон, Димитровский мост, ЖБИ - но за деньги, Криводановка - куча карьеров (если не ошибаюсь туда очень часто маршрутки ходят) один какьер прямо в Криводановке, Колывань (это уже с машиной) - Вьюнка, Чаус, протока Луговая, Уень, Тоя и озер там тьма тьмущая... И конечно Бердский залив и ОВХ

Побывай на этих местах по разу и все получится). Читай вести с водоемов там все есть, можно сообразить куда ехать. на счет мест поконкретнее - поджопником становиться не призываю - но можно сориентироваться и по рыбакам которые на водоеме
 

XanNuR

Новичок
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск-Мегион
живу в районе метро студенческой, авто у меня нет, но есть у друга, который тоже хочет попробывать порыбачить зимой. а что насчет озер глухое, кривое, леньково? а скоко стоит порыбачить на ЖБИ??? кто знает? а на димитровском мосту, затоне тоже платно?? посмотрел по дубльгису есть два озера слева от коммуннального моста, кто то из друзей мне рассказывал, что видел там зимой рыбаков. кто нибудь там рыбачил? или это тоже частная собственность?
 

XanNuR

Новичок
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск-Мегион
живу в районе студенческой метро , авто у меня нет, но есть у друга, который тоже хочет попробывать порыбачить зимой. а что насчет озер глухое, кривое, леньково?
а скоко стоит порыбачить на ЖБИ??? кто знает? а на димитровском мосту, затоне тоже платно?? посмотрел по дубльгису есть два озера слева от коммуннального моста, кто нибудь там рыбачил? или это тоже частная собственность?
кто то из друзей мне рассказывал, что там зимой видел рыбаков.
 

300evgen300

Писатель-рыбак
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
122
Местоположение
Новосибирск
XanNuR сказал(а):
живу в районе студенческой метро , авто у меня нет, но есть у друга, который тоже хочет попробывать порыбачить зимой. а что насчет озер глухое, кривое, леньково?
а скоко стоит порыбачить на ЖБИ??? кто знает? а на димитровском мосту, затоне тоже платно?? посмотрел по дубльгису есть два озера слева от коммуннального моста, кто нибудь там рыбачил? или это тоже частная собственность?
кто то из друзей мне рассказывал, что там зимой видел рыбаков.

ЖБИ - 200 рублей если не ошибаюсь, Димитровский мост и затон - бесплатно, где комунальный мост - там карьер горский - клюет небольшой рыб), но думаю как и везде есть и нормальный, главное поиск и терпение с желанием
 

XanNuR

Новичок
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск-Мегион
всем спасибо за информацию!!! наконец то сегодня собрались и сьездили!) сначала поехали на обьгэс) пробурили несколько лунок на разных глубинах, но поклевок ни в одной лунке не было, ловили на мотыля и опарыша) потом решили сьездить, на бердский залив, рыбачили в районе речкуновки, рыбаков было уйма, но народ потом нач ал потихоньку расходиться. Когда приехали время уже было около 11, но результатов на бердском заливе был такой же)) ни одной поклевки, как мы не старались меняли мормышки и места ловли)).
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 109
Местоположение
Новосибирск
XanNuR сказал(а):
всем спасибо за информацию!!! наконец то сегодня собрались и сьездили!) сначала поехали на обьгэс) пробурили несколько лунок на разных глубинах, но поклевок ни в одной лунке не было, ловили на мотыля и опарыша) потом решили сьездить, на бердский залив, рыбачили в районе речкуновки, рыбаков было уйма, но народ потом нач ал потихоньку расходиться. Когда приехали время уже было около 11, но результатов на бердском заливе был такой же)) ни одной поклевки, как мы не старались меняли мормышки и места ловли)).
Не отчаивайся,чуть раньше конечно надо было сезон открывать,но удача будет!
 

300evgen300

Писатель-рыбак
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
122
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
Не отчаивайся,чуть раньше конечно надо было сезон открывать,но удача будет!

Согласен, как и говорилось ранее - упорство, терпение, вера - и все будет ГУД!!!
 

XanNuR

Новичок
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск-Мегион
Валерий.. сказал(а):
Не отчаивайся,чуть раньше конечно надо было сезон открывать,но удача будет!


с удовольствием начал бы рыбачить раньше, но возможностей не было))
 

Кот_Рыболов

Активный рыбак
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
88
Местоположение
Новосибирск
поскажите с какой стороны Димитровского моста лучше порыбачить, не разу там не был. По фотографиям бывалых все сидят напротив кранов. И как там с течением, какие мормышки по весу брать?
 

XanNuR

Новичок
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск-Мегион
Кот_Рыболов сказал(а):
поскажите с какой стороны Димитровского моста лучше порыбачить, не разу там не был. По фотографиям бывалых все сидят напротив кранов. И как там с течением, какие мормышки по весу брать?
мне тоже интересно..
 

monotronik

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Кот_Рыболов сказал(а):
поскажите с какой стороны Димитровского моста лучше порыбачить, не разу там не был. По фотографиям бывалых все сидят напротив кранов. И как там с течением, какие мормышки по весу брать?
Левый берег, вправо,а там разберешься ,глубина разная 1.5-4м ,течение тоже местами где-то есть,где-то нет,вообщем надо просто ехать и рыбачить ;)
 

dsd

Активный рыбак
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
76
Местоположение
Новосибирк
Завтра первый раз собираюсь на рыбалку в Колыванский район. Из мест знаю только свороток на Юрт-Оры. Кто-нибудь подскажите, а к каким озерам там зимой можно подъехать? Есть ли подъезд к Мензилинскому?
 

XanNuR

Новичок
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск-Мегион
Всем привет!! Кто нибудь рыбачил на реке Шадрихе ??? а также в бердском заливе в устье этой реки?? летом ловили там хариуса, лично не ловил, рассказывали. кто что знает о ловле хариусе зимой в этом районе?
 

rustam

Активный рыбак
Регистрация
18.07.2008
Сообщения
92
Местоположение
Новосибирск
Хариуса нельзя ловить в НСО (если я не ошибаюсь).
Лучше этого не делать, даже не столько ради закона, сколько ради его сохранения.
Лучше уж на ЖБИ езжайте. Там хоть руку набьете раз вы новички совсем. Там точно поклевку увидите. Ну а потом уже и по интересным, красивым, тихим местам.