Мухи для оби!

nechto

Бывалый рыбак
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
26
Местоположение
Новосиби
Прошу показать энтомологию нашей оби. То есть какие твари в ней есть. Каково цвета они?

зарание спасибо
 

Ramil

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск
VOLKIR сказал(а):
Прошу показать энтомологию нашей оби. То есть какие твари в ней есть. Каково цвета они?

зарание спасибо

Река в помощь... в разных местах по разному...
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
Подскажите по мухам для Оби!
Нужны 2-3 рабочие мухи для пробы способа лова!Где взять? Есть возможность летом попробовать половить набором 3-4 класса. Спец.средств для вязания и материалов нет, хочется сначала попробовать что это такое, а по результатам принимать решение, о покупке всех прилад.
С ув. Алексей.
 

SergeiISV

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
309
Местоположение
Новосибирск
spitfair сказал(а):
Подскажите по мухам для Оби!
Нужны 2-3 рабочие мухи для пробы способа лова!Где взять? Есть возможность летом попробовать половить набором 3-4 класса. Спец.средств для вязания и материалов нет, хочется сначала попробовать что это такое, а по результатам принимать решение, о покупке всех прилад.
С ув. Алексей.
В магазине Клевый .
 

igor.s

Новичок
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
Берет подъязок, сорога(она же плотва)
 

Вложения

  • DSCF5674-2.jpg
    DSCF5674-2.jpg
    367.5 КБ · Просмотры: 1 862

igor.s

Новичок
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
Берет вся бель
 

Вложения

  • DSCF5676-2.jpg
    DSCF5676-2.jpg
    312.5 КБ · Просмотры: 1 853

igor.s

Новичок
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
Берет хорошо окунь, судачек и подъязок
 

Вложения

  • DSCF5666=2.jpg
    DSCF5666=2.jpg
    272.9 КБ · Просмотры: 1 838

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
спасибо! а у них название есть какое-нибудь? чтобы почитать про них.
 

igor.s

Новичок
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
посмотри на сайте Черной речки http://kazarka.ru/Tovary/index.htm, а брал я их обычно в Буревестнике на Красина, а в LEXX-е помоему вобще огромный выбор. Для начала начните с самых маленьких размеров.
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
Ребята, спасибо что откликнулись! Я так понимаю весной надо что-то типа тонущей нимфы, но шнур плавающий , соответвенно помимо тонущей мухи нужен тонущий подлесок? Или веса мухи будет достаточно чтобы подлесок потопить?
А когда обычно ночинается вылет насекомых? и кто первы вылетает, вопросы к тому, что может не стоит пока голову забивать тонущими мухами и подлесками, дождаться летунов?
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
spitfair сказал(а):
Ребята, спасибо что откликнулись! Я так понимаю весной надо что-то типа тонущей нимфы, но шнур плавающий , соответвенно помимо тонущей мухи нужен тонущий подлесок? Или веса мухи будет достаточно чтобы подлесок потопить?
А когда обычно ночинается вылет насекомых? и кто первы вылетает, вопросы к тому, что может не стоит пока голову забивать тонущими мухами и подлесками, дождаться летунов?
Был в среду 9 апреля на Ине, пролетала бабочка и несколько мух. Температура была +14.
 

Aleksej.s

Активный рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
84
Местоположение
Новосибирск
Всем добрый день!
Я уже предлагал в теме "обмен материалами для мух" взять свои материалы на семинар, который будет проходить с 3 по 5 мая с целью обмена, так же и в этой теме предлагаю взять с собой весь свой арсенал мух: свежие, старые, не опробованные, рабочие, короче все!!! Будет интересно послушать историю каждой. А то Москва и Камчатка далеко, мы же живем в Новосибирске, где, мне кажется, есть свои нюансы.
Всем удачи, до встречи!
 

Negodjaj

Старожил
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
614
Местоположение
Кольцово, НСО
Добрый день.
Подскажите где можно посмотреть легенду (а ещё лучше и видео) рабочих мушек для Оби/Ини?
 

bbc

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2005
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Negodjaj сказал(а):
Подскажите где можно посмотреть легенду (а ещё лучше и видео) рабочих мушек для Оби/Ини?
Таковых вряд ли найдете, нужно побывать и подбирать. к примеру я доволен работой Pheasant tail, так же прекрасно работает stimulator, Adams, и уверен и другие, а ведь это классические мушки с доступными в инете легендами. Все показывает практика.