Стримера, вабики и прочие нахлыстовые приманки в спиннинге.

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Стримера, вабики и прочие нахлыстовые приманки в спиннин

Wladislav1 сказал(а):
По фото вижу что кролечий мех.... полосками, попробуйте сделать полосочку коротенькую 1-1,5см и на леску к крючку, обалденная игра!!!

Такую мелкую полоску отлично можно использовать на каролине на окуня.
 

Wladislav1

Писатель-рыбак
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
Re: Стримера, вабики и прочие нахлыстовые приманки в спиннин

Алексей62 сказал(а):
Такую мелкую полоску отлично можно использовать на каролине на окуня.
О как? :shock: не думал об этом.... хотя каролина помоему это не спортивно, вернее поклевку не особо чувствуешь.... ну по крайней мере у меня так...
 

Wladislav1

Писатель-рыбак
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
Re: Стримера, вабики и прочие нахлыстовые приманки в спиннин

Алексей62 сказал(а):
Опушка на зонкере? Это тот же кролик, но другого цвета.
Не слишком ли она мягкая получается?
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Стримера, вабики и прочие нахлыстовые приманки в спиннин

Wladislav1 сказал(а):
О как? :shock: не думал об этом.... хотя каролина помоему это не спортивно, вернее поклевку не особо чувствуешь.... ну по крайней мере у меня так...
Надо просто понять как именно ощущается поклевка на используемом комплекте- тут возможны вариации- и дело пойдет.

Не очень понимаю, что значит "слишком мягкая опушка". Играет она хорошо, весь стример себя ведет очень живо. Есть варианты, где дополнительно используется перо и глаза лепят, но у меня она работала и так, причем на джиге, хотя целенаправленно щуку ловлю очень редко.
 

Wladislav1

Писатель-рыбак
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
Re: Стримера, вабики и прочие нахлыстовые приманки в спиннин

Алексей62 сказал(а):
Надо просто понять как именно ощущается поклевка на используемом комплекте- тут возможны вариации- и дело пойдет.

Не очень понимаю, что значит "слишком мягкая опушка". Играет она хорошо, весь стример себя ведет очень живо. Есть варианты, где дополнительно используется перо и глаза лепят, но у меня она работала и так, причем на джиге, хотя целенаправленно щуку ловлю очень редко.
Ну я к тому что мех очень мягкий а опушка мне всегда казалось должна быть жестче, олень или теленок, у них очень короткий ход.... ну опять же это мое мнение... а у вас все опушки мягкие?
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Стримера, вабики и прочие нахлыстовые приманки в спиннин

На зонкерах- да.Да, я их и сделал-то десяток ради интереса года два-три назад. Проверил- ловят.
На баках- там у меня и мех и перо используется, а иногда и без того и другого.
 

Wladislav1

Писатель-рыбак
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
Re: Стримера, вабики и прочие нахлыстовые приманки в спиннин

Алексей62 сказал(а):
На зонкерах- да.Да, я их и сделал-то десяток ради интереса года два-три назад. Проверил- ловят.
На баках- там у меня и мех и перо используется, а иногда и без того и другого.
Если надо, у меня ещё кое что осталось звоните может вам что то пригодится с Андреем поделитесь, думаю лишним точно не будет, дабинг, биоты, полоски кролика (полосатые) вообщем есть кое что, поскольку у вас интерес к этому есть то в хорошие руки да для нужного дела не жалко!
 

Славка-Ганс

Старожил
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
657
Местоположение
Новосибирск
Re: Стримера, вабики и прочие нахлыстовые приманки в спиннин

Хочу попробовать связать стримера на судака на джигголовках 8-18гр. Станок для вязания не обходим? Или можно маленькими настольными тисками обойтись? Как я понял нужен мех песца и шкурки кролика, где в Новосибирске можно это все приобрести?
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 625
Местоположение
Новосибирск, Академ
Re: Стримера, вабики и прочие нахлыстовые приманки в спиннин

Станок не нужен, можно и в тисках попробовать, а мех лучше по знакомым поспрашивать + у Теряева в магазине
 

Salomandra

Писатель-рыбак
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск
Re: Стримера, вабики и прочие нахлыстовые приманки в спиннин

Товарищи стримеровязы, а можно взять у вас попользоваться на недельку тиски для вязания, за пиво\чипсы - попробовать повязать стримеров и посмотреть надо ли это :) перед тем как идти тратить денежки в магазин :)
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 625
Местоположение
Новосибирск, Академ
Re: Стримера, вабики и прочие нахлыстовые приманки в спиннин

Salomandra сказал(а):
Товарищи стримеровязы, а можно взять у вас попользоваться на недельку тиски для вязания, за пиво\чипсы - попробовать повязать стримеров и посмотреть надо ли это :) перед тем как идти тратить денежки в магазин :)
Для "попробовать" тиски не нужны!!! Всё мотается в руках, я именно так и начинал, попробуйте. В тисках - поудобнее, а так десяток-другой можно смотать даже на берегу.
 

Славка-Ганс

Старожил
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
657
Местоположение
Новосибирск
Re: Стримера, вабики и прочие нахлыстовые приманки в спиннин

ipsum2003 сказал(а):
Станок не нужен, можно и в тисках попробовать, а мех лучше по знакомым поспрашивать + у Теряева в магазине
А что за магазин у Теряева? Клевый же вроде как закрылся, какой еще магазин в городе занимается нахлыстовой тематикой? :roll:
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 625
Местоположение
Новосибирск, Академ
Re: Стримера, вабики и прочие нахлыстовые приманки в спиннин

Славка-Ганс сказал(а):
А что за магазин у Теряева? Клевый же вроде как закрылся, какой еще магазин в городе занимается нахлыстовой тематикой? :roll:
http://shop.alexflyfishing.ru/
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Re: Стримера, вабики и прочие нахлыстовые приманки в спиннин

Salomandra сказал(а):
Товарищи стримеровязы, а можно взять у вас попользоваться на недельку тиски для вязания, за пиво\чипсы - попробовать повязать стримеров и посмотреть надо ли это :) перед тем как идти тратить денежки в магазин :)
Если крючки не большие, то можно зажать в пинцете(лучше в надежном советском), а потом в тисках. Сам так начинал.
В тему добавлю свой стримерок для XUL спиннинга.
 

Вложения

  • тиски для вязания.jpg
    тиски для вязания.jpg
    13 КБ · Просмотры: 1 159
  • 2 стример собака.JPG
    2 стример собака.JPG
    11.3 КБ · Просмотры: 1 406

Salomandra

Писатель-рыбак
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск
Re: Стримера, вабики и прочие нахлыстовые приманки в спиннин

ipsum2003 сказал(а):
Для "попробовать" тиски не нужны!!! Всё мотается в руках, я именно так и начинал, попробуйте. В тисках - поудобнее, а так десяток-другой можно смотать даже на берегу.
Так вопрос стоял именно в удобстве, щас тиски стоят от 13000р, смысл тратить такие деньги, в руках опыт мотания имеется:)
 

Salomandra

Писатель-рыбак
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск
Re: Стримера, вабики и прочие нахлыстовые приманки в спиннин

виталий69 сказал(а):
Если крючки не большие, то можно зажать в пинцете(лучше в надежном советском), а потом в тисках. Сам так начинал.
В тему добавлю свой стримерок для XUL спиннинга.
Хорошая кстати идея :) не над заморачиваться с подкладками в тиски, спасибо за наводку :)
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 625
Местоположение
Новосибирск, Академ
Re: Стримера, вабики и прочие нахлыстовые приманки в спиннин

Salomandra сказал(а):
Так вопрос стоял именно в удобстве, щас тиски стоят от 13000р, смысл тратить такие деньги, в руках опыт мотания имеется:)
:shock: 13 косых - это какие-то очень именитые тиски за которые могут платить лишь латентные
эстеты
.
Стоимость самых простеньких тисков от 300 рублей была, у меня индийские чуть дороже тысячи , даже при условии что всё подорожало в 2 раза - считайте сами.
Гуглите Crown "IXTYS"

ПС У меня прибл. такие http://krsk.24au.ru/3033573/
а совсем простые - http://krsk.24au.ru/3036726/
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 625
Местоположение
Новосибирск, Академ
Re: Стримера, вабики и прочие нахлыстовые приманки в спиннин

Добавлю по тискам - те, что у меня - как раз для крупных крючков(5/0 зажимаются легко, а вообще и на 4 мотал на них), с мощной пружиной, а недорогие как раз обычно под всякую мелочь, тк и размер губок и сама пружина мелковатые
 

Wladislav1

Писатель-рыбак
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
Re: Стримера, вабики и прочие нахлыстовые приманки в спиннин

Salomandra сказал(а):
Хорошая кстати идея :) не над заморачиваться с подкладками в тиски, спасибо за наводку :)
Если надо станок для пробы могу одолжить не проблема! звони!
 

Salomandra

Писатель-рыбак
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск
Re: Стримера, вабики и прочие нахлыстовые приманки в спиннин

Wladislav1 сказал(а):
Если надо станок для пробы могу одолжить не проблема! звони!
Договорились :) после выходных наберу :) щас три дня активного поиска рыбы на просторах ОВХ :)