Комплект для 70% в одного и 30% вдвоем.

Андрей13

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
322
Местоположение
Новосибирск
master323 сказал(а):
Ню, ню идите и купите китайский мотор который 50 тыров стоил, за 30 (в отличном состоянии) :lol: , что то я таких мецинатов не видел :lol: и не нужно мечтать...

Постоянно сталкиваюсь с репликами, Китайские моторы гОвно!! А почему??, а потому что Китай и мордой не вышли :lol:
ПОльзую моторчик и счастлив, а продавать за 30, не отдам, даже если умолять будете.... 40 и точка...


Я не говорю про Китайские моторы, что они ГОМНО! Я не вижу смысла сопоставлять КИТАЙСКИЕ моторы с ЯПОНСКИМИ!!!! :lol:
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Думаю насчет покупки лодки в основном для себя любимого, иногда вдвоем с кем нибудь не особо упитанным: до 80кг. В этом сезоне буду использовать ее как исключительно гребную, потом может возьму мотор 3-4кобылы. Бюджет у меня мах. 20тыс, требования к лодке: 280 длина, вес не более 35кг, обязательно пайольное дно. Ну и чтоб мотором в 3л.с. на глисс смог вывести. Мой вес пока 50кг, но не исключаю, что могу вырасти до внушительных размеров :D . Думаю, или такую взять http://aqua-boats.ru/catalog/show/lodki ... va_2850_sk или может кто на продажу бу получше выставит. Что посоветуете?
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 011
Местоположение
Новосибирск
fisher-man сказал(а):
Думаю насчет покупки лодки в основном для себя любимого, иногда вдвоем с кем нибудь не особо упитанным: до 80кг. В этом сезоне буду использовать ее как исключительно гребную, потом может возьму мотор 3-4кобылы. Бюджет у меня мах. 20тыс, требования к лодке: 280 длина, вес не более 35кг, обязательно пайольное дно. Ну и чтоб мотором в 3л.с. на глисс смог вывести. Мой вес пока 50кг, но не исключаю, что могу вырасти до внушительных размеров :D . Думаю, или такую взять http://aqua-boats.ru/catalog/show/lodki ... va_2850_sk или может кто на продажу бу получше выставит. Что посоветуете?
Идеальный вариант для Вас..занять деньжат.. и прикупить у vlad40 Кайман и Яму-3 по смехотворной цене..пока он добрый... :lol: (см. обьявления)
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Да я уже посмотрел на Кайман. Но ведь не подьемный он абсолютно для меня. Шутка ли - как я весит. А сколько интересно баллон весит, если дно и прочие приблуды в отдельную сумку? И мне ж все таки сезон на веслах на нем ходить, в т.ч. и на небольших заросших озерах.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
fisher-man сказал(а):
Да я уже посмотрел на Кайман. Но ведь не подьемный он абсолютно для меня. Шутка ли - как я весит. А сколько интересно баллон весит, если дно и прочие приблуды в отдельную сумку? И мне ж все таки сезон на веслах на нем ходить, в т.ч. и на небольших заросших озерах.

Шкура Каймана-285 весит 21 кг., взвешивал для интереса. Шкура не легкая, но и не тяжелая, т.к. из ПВХ 850 (как и его старший брат К-330). Сумка с пайолами, веслами, сиденьями весит столько-же. Чистокровные гребнушки, конечно, весят меньше, но они из более тонкой ПВХ-650-750, и киля у них нет, да и фанерка на дне у них тонкая. Кайман - это чисто моторная лодка, и не рассчитана, чтобы её возили на велосипеде в рюкзаке за спиной. Тут, как говориться - каждому своё.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
fisher-man сказал(а):
Думаю насчет покупки лодки в основном для себя любимого, иногда вдвоем с кем нибудь не особо упитанным: до 80кг. В этом сезоне буду использовать ее как исключительно гребную, потом может возьму мотор 3-4кобылы. Бюджет у меня мах. 20тыс, требования к лодке: 280 длина, вес не более 35кг, обязательно пайольное дно. Ну и чтоб мотором в 3л.с. на глисс смог вывести. Мой вес пока 50кг, но не исключаю, что могу вырасти до внушительных размеров :D . Думаю, или такую взять http://aqua-boats.ru/catalog/show/lodki ... va_2850_sk или может кто на продажу бу получше выставит. Что посоветуете?

А что тут советовать? За 18 р. есть только одна лодка Фрегат-280Е. Вес её 25-27 кг. Но у неё нет киля, и под веслами она шмурыгает из стороны в сторону, особенно на ветре! Попробуй на веслах лодку такого же размера с килем и ты удивишься, насколько приятнее на ней двигаться! А когда купишь маленький мотор и пойдешь на плоскодонке по маленькой волнишке, ты проклянешь всё на свете! Ещё раз повторю - киль нужен!
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
Шкура Каймана-285 весит 21 кг., взвешивал для интереса. Шкура не легкая, но и не тяжелая, т.к. из ПВХ 850 (как и его старший брат К-330). Сумка с пайолами, веслами, сиденьями весит столько-же. Чистокровные гребнушки, конечно, весят меньше, но они из более тонкой ПВХ-650-750, и киля у них нет, да и фанерка на дне у них тонкая. Кайман - это чисто моторная лодка, и не рассчитана, чтобы её возили на велосипеде в рюкзаке за спиной. Тут, как говориться - каждому своё.

Ну если в 2 сумки - практически убедили. Уже и купил бы, но раньше 10 июня точно сумму не соберу :( . Блиин, такой вариант уходит :(
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
fisher-man сказал(а):
Ну если в 2 сумки - практически убедили. Уже и купил бы, но раньше 10 июня точно сумму не соберу :( . Блиин, такой вариант уходит :(

Да я не убеждаю! :lol: (и комплект свой не рекламирую, т.к. почти продал его). Просто объяснил, что к чему! Многие, которые начинали с плоскодонок, потом перешли на килевые. Выйдешь на ОВХ в маленькую рябь - вспомнишь мои слова! Не повторяй чужих ошибок!

Если хочешь реально качественную (а не залипуху из китайского подвала) недорогую ПВХ-гребнушку, обратись к Коле-Ларисе, у них есть ещё одна не проданная лодка.
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
А вот про такую что скажете? http://aqua-boats.ru/catalog/show/lodki ... va_2850_sk Я ее в Новосибе за 18тыр нашел. Оправдает? Конструкция солидненькая такая, киль надувной, транец мощный, но борта 35см не маловаты будут?
 

Glisser

Старожил
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
В поддержку моторов хондекс (и скорее всего парсун, т.к. хондекс с компонентов парсуна собирают). Про другие китайские не готов говорить, не пользовал.

Тезис. Если заменить на хондекс 9,8 колпак на тохатсу, то на ходу разницу (ни по звуку, ни по приеместости, ни тактильно) не почуствуете и визуально соответственно :) .

Т.к. мотор беру не первый, то выбираю с таким учетом, что бы продать по необходимости. Разные случаи в жизни бывают: сегодня 15-ка мерк тяжелый, а завтра может кастрюля появиться - нужно будет хондекс 9,8 продать, например. Даже не переживаю, что хондекс взятый за 42 т.р. через 1-2 сезона можно будет продать за 30-36 т.р. Для скептиков: попросите у того же Адреналина статистику по проданным японцам и китайцам за 2008, 9, 10 и 11 года. Рост в прогрессии. Сейчас и еще 1-2 сезона лояльность к китайским моторам у покупателя будет расти - т.к. качество на уровне. Потом хуже: новые китайские бренды могут зайти на наш рынок только ценной. Будет РЕЗКО падать качество. Говорю, имея опыт продаж китайских товаров. :D Далеко ходить не надо, народ уже на сайтах ищет лодки до 2010 года выпуска (определенных питерских производителей :D ), т.е. народ понял, что перенос производства в Китай убил качество лодки.

Поменял трансмисионное масло в хондексе после обкатки - как новое :shock: , в мерке грязное было :confused::
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Glisser сказал(а):
Поменял трансмисионное масло в хондексе после обкатки - как новое :shock: , в мерке грязное было :confused::
У Мерков шестерни рудуктора изготавливаются методом порошковой металлургии,приработка таких шестерен дает много стружки. :!:
Думается,на первом сезоне жизни масло в редукторе нужно менять чаще. :!:
http://www.aqua-sport.ru/article/st7.htm
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Волкер сказал(а):
Ерунду какую-то пишут про обкатку. Ну, сами подумайте:
"-------- Примерный режим, в котором можно обкатывать практически все моторы.
2 часа - холостой ход, 2 часа под нагрузкой на малых оборотах, 2 часа на средних оборотах, 2 часа в 3/4 газа, 2 часа периодически на полных оборотах. ----------------"
Бред полный. На ХХ надо катать максимум 10-15 мин. А потом надо обязательно с нагрузкой. Вот в паспорте Мерка или Ямы правильно всё сказано.
 

Sanya_Spin

Писатель-рыбак
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
398
Местоположение
Новосибирск
makarovkosmos сказал(а):
Лодка отличная,что значит тяжелая лодка ,бред.Осадка в воде примерно 5см.Посмотрел видео,мои выводы:
1.Мотор не развивает полные обороты,судя по звуку работы мотора,нужен тахометр.

Действительно так и было!

2.Перенесите вес ближе к носу ( бак,якорь и что там еще у вас есть).

На старте, действительно так и было!

3.Самому сесть ближе к середине лодки и ниже.

После глиса пересел на прежнее место и убавил газ на половину!

4.Поставить на кавитационную плиту крыло,оно позволяет быстрее выдти на глист.

Не стал заморачиваться..

5.Ну и соответственно правильно установить мотор.

+4,5см транец нарастил ))))

И все будет нормально,если конечно мотор правильный,т.е. мощность соответствует заявленной.

Silverado 30F+Parsun 5BMS, нарастит транец + 4,5см, 1отверстие.
75я+45лодка+25мотор+5снасти+5 канистра бенз=155 кг . Стоимость комплекта 28500 лодка и 34150 мотор.
Глис будет!
http://www.youtube.com/watch?v=32Zylb2CyXA
 

Андрей13

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
322
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
Ерунду какую-то пишут про обкатку. Ну, сами подумайте:
"-------- Примерный режим, в котором можно обкатывать практически все моторы.
2 часа - холостой ход, 2 часа под нагрузкой на малых оборотах, 2 часа на средних оборотах, 2 часа в 3/4 газа, 2 часа периодически на полных оборотах. ----------------"
Бред полный. На ХХ надо катать максимум 10-15 мин. А потом надо обязательно с нагрузкой. Вот в паспорте Мерка или Ямы правильно всё сказано.


2х тактник только так 10 мин на холостом а потом под нагрузкой!!! И только так!!! И масла пропорции не напутать!!! А после обкатки новые свечки в запас!!!
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 011
Местоположение
Новосибирск
Андрей13 сказал(а):
2х тактник только так 10 мин на холостом а потом под нагрузкой!!! И только так!!! И масла пропорции не напутать!!! А после обкатки новые свечки в запас!!!
У меня новая Яма полчаса не заводилась...пока свечки от Влада(дай Бог ему здоровья... :lol: ) не воткнул..родные нерабочие оказались-заливало... :(
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
У меня новая Яма полчаса не заводилась...пока свечки от Влада(дай Бог ему здоровья... :lol: ) не воткнул..родные нерабочие оказались-заливало... :(
Да, если даже Яша признает, что от меня есть польза, значит не зря я живу в этом мире! :lol:
 

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
комплект для 70% в одного-это мой!см.подпись :D