Внимание! Изменения в структуре сайта

Moderator
Moderator
0
4 февраля 2020, 15:00

Чтобы вам было еще удобнее общаться, делиться своими наблюдениями и знаниями с коллегами и ориентироваться в материалах сайта, мы произвели небольшие изменения в его структуре.

Раздел «Отчеты о рыбалке» перестал существовать как отдельный вид и переехал внуть раздела «Записи» (бывшие «Статьи»). Теперь все, что не является Вестью с водоема, – Запись.

В свою очередь, в Записях теперь есть шесть рубрик: «Отчеты о рыбалке», «Рыбацкие блоги», «Снасти, техника и снаряжение», «Рыболовные самоделки», «Рыбалка и закон», «Рыбацкие рецепты».

Изменения на сайте

 

Обращаем ваше внимание на то, что для видео-отчетов на сайте предусмотрен специальный раздел – «Видео». Настоятельно просим заливать ролики именно туда.

Желаем вам приятного общения!

Лучшие комментарии
Антошка
Антошка
6196 Новосибирск
4 февраля 2020, 15:38
Уважаемая, администрация, а нельзя ли вообще убрать возможность заливать видео в вести с водоёмов? И по возможности вообще запретить размещать в этом разделе ссылки, которые будут посылать на любые другие сайты кроме фишингсиба? Это я к чему, снял человек видео, выложил его в разделе "Видео", написал полноценную весть с водоёма, а если захотел в ней поделиться видосом, то внизу добавил ссылку на своё видео размещенное в соответствующем разделе...
admin
admin
13488 Новосибирск
4 февраля 2020, 16:10
Антошка, возможно, придем к чему то такому со временем. В ближайшее время сайт будет подвергаться активной модернизации под современные условия, будет меняться структура разделов. Возможно, и разграничения по типам материалов сделаем какими то другими... Пожелания многих пользователей на этот счет я знаю.
Апостол
Апостол
25020 Новосибирск
10 февраля 2020, 08:08
Я уже писал, и тут повторюсь!
Видео в вестях и отчётах убивает эпистолярный жанр. Раскачивайте раздел "Видео", кидайте туда активные ссылки. Это же так просто!;)
Комментариев35
Антошка
Антошка
6196 Новосибирск
4 февраля 2020, 15:38
Уважаемая, администрация, а нельзя ли вообще убрать возможность заливать видео в вести с водоёмов? И по возможности вообще запретить размещать в этом разделе ссылки, которые будут посылать на любые другие сайты кроме фишингсиба? Это я к чему, снял человек видео, выложил его в разделе "Видео", написал полноценную весть с водоёма, а если захотел в ней поделиться видосом, то внизу добавил ссылку на своё видео размещенное в соответствующем разделе...
admin
admin
13488 Новосибирск
4 февраля 2020, 16:10
Антошка, возможно, придем к чему то такому со временем. В ближайшее время сайт будет подвергаться активной модернизации под современные условия, будет меняться структура разделов. Возможно, и разграничения по типам материалов сделаем какими то другими... Пожелания многих пользователей на этот счет я знаю.
Окунёк
Окунёк
2125
7 февраля 2020, 11:19
ДА ДА ДА АД двумя руками за! Видеоспам в вестях уже изрядно поднадоел
Хищник123
Хищник123
23058 Новосибирск
7 февраля 2020, 16:35
admin, неужели меня услышали....
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
61932 Новосибирск
7 февраля 2020, 17:51
Помнится когда то писали вести без фото.

Некоторые личности ныли что мол не верим, нет фото.

Позже началось. Пишут весть с фото. Некоторые личности ныли , фото чужое, давайте видео, а то не верим.


Сейчас стали вести дополнять кратким видеороликом с рыбалки. Все вроде бы здорово и замечательно.

Но тут появились другие недовольные. И пошел гул, уберите мол эти видео мне и соседу Ваське не нравится такая подача.


В общем всем не угодишь. Уберут видео и эти самые недовольные продолжат появляться все с той же геометрической прогрессией.

Конечно решать администрации.

Но благодаря многим видеоблогерам, которые свои вести подкрепляют видеороликом охват данного ресурса стал обширнее (территориально).


Конечно вести в которых написано одно предложение например: Был на рыбалке, видео вот оно.
Это нонсенс. И такие вести и вестями не назовешь.

А если автор написал нормальную весть, пусть даже с кучей ошибок, и подкрепил весть видеороликом то тут не вижу ничего плохого.

В этой вести читатель вправе выбирать. Читать или смотреть...

Кто-то прочёл и ему достаточно этой информации, а кто-то хочет посмотреть видеоотчет и посмотрит.

Не вижу смысла в переходах с вести на раздел видео и т.п.

По такому принципу и фото из вести нужно убрать. Для фото есть фотогалерея.

Сам видеоролик под вестью занимает места не более чем фотография.


Видимо скоро будут вести такими:

(Текст,

Ссылка на раздел фото,

Ссылка на раздел видео,
Ссылка на раздел записи

Всем НХНЧ!!!

Надеюсь не запарились по ссылкам переходить и не заблудились на сайте. )


Ну наверное как то так.


А решать конечно администрации.

Всем спасибо за внимание.

P.S. Нытики проходим мимо, вам все равно не угодишь...
МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
7 февраля 2020, 18:30
Жаль нельзя материться... Без мата сложно всё объяснить что сейчас происходит... Запретить видео в вестях? Ну а ПОЧЕМУ??? Видео не запускается автоматически при наведении курсора на весть... То есть если начался показ значит кто то нажал на плэй??? Кто заставлял нажать на кнопку... Вот меня больше раздражают фото истекающей кровью щуки с выдранными жабрами... Ну или фото ельца в палатке... НУ ЗАЧЕМ??? Или к примеру фото лежащих в ряд десятка судаков.. ЧТО ЭТО??? Возможно судак куплен и сфотографирован??? В видео факт поимки доказан... Если отменять то отменять всё... ВИДЕО... ФОТО... МЕСТО ЛОВА... УКАЗАНИЕ СНАСТИ И ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ и тогда весть будет бесить всех, а не только нелюбителей чего то одного..
admin
admin
13488 Новосибирск
7 февраля 2020, 19:18
Страсти начали кипеть раньше времени ) Вы все в моих словах увидели то, чего в них нет.
Будут изменения на сайте - будут.
Мы постараемся учесть пожелания всех пользователей - да.
Мы постараемся, чтобы все остались довольны - да.
Будет запрет на видео в вестях - не факт )
Хищник123
Хищник123
23058 Новосибирск
7 февраля 2020, 19:22
admin, отписка XDXDXD
Хищник123
Хищник123
23058 Новосибирск
7 февраля 2020, 19:24
lushkoff.serg2, нафиг столько пробелов?
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
61932 Новосибирск
7 февраля 2020, 19:27
Хищник123, Чтобы кто нибудь обратил внимание на это. Как видишь сработало. ?✌️???
МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
7 февраля 2020, 19:29
admin, http://prntscr.com/qywylv тут процент просмотра на моём канале... Вы посмотрите сколько смотрят и скольким мешает...
Хищник123
Хищник123
23058 Новосибирск
7 февраля 2020, 19:35
МиХеЙ54, ну вот видишь как сайт тебе помогает, гони 2000 р -)))
МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
7 февраля 2020, 19:41
Хищник123, ну когда отобью затраты на хотя бы одну из трёх камер... а деньги с видео я не получаю... то сразу лично Вам занесу..
Хищник123
Хищник123
23058 Новосибирск
7 февраля 2020, 19:50
МиХеЙ54, а я уже 47 центов заработал, вот так то-))
МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
7 февраля 2020, 19:54
Хищник123, красавчик!!! Научишь бабло косить???
Антошка
Антошка
6196 Новосибирск
8 февраля 2020, 13:33
lushkoff.serg2, Серёга, всё просто. "Кипят" только видеоблогеры, которым нужно продвигать канал, все остальные пользователи в большинстве своём недовольны. Вестью с водоёма почти все довольны, когда она написана по принципу: кратко, содержательно, интересно, без рекламы, с хорошими фото. Если к такой вести добавляется видео, сразу видим кучу минусёров, и этим всё сказано.
Апостол
Апостол
25020 Новосибирск
10 февраля 2020, 08:08
Я уже писал, и тут повторюсь!
Видео в вестях и отчётах убивает эпистолярный жанр. Раскачивайте раздел "Видео", кидайте туда активные ссылки. Это же так просто!;)
Окунёк
Окунёк
2125
10 февраля 2020, 12:06
Обьясняю на пальцах про видео:
У современного человека свободного времени не так много. Многие заходят на сайт с работы.
Скорость чтения взрослого человека 300-500 слов в минуту. Это значит что любой видеоролик текстовом виде может быть просмотрен за 30-40 секунд.
Я захожу в раздел вести с водоемов и быстро прочитывю их все за 2-3 минуты, автор же с видео любезно просит уделить ему 20-30 минут времени. Для чего?
Писать лень?
Хищник123
Хищник123
23058 Новосибирск
10 февраля 2020, 12:24
Окунёк, теперь стало модно писать поэму и все равно ролик прилупенить-)
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
61932 Новосибирск
11 февраля 2020, 00:03
Окунёк, А ещё проще в разделе фото разместить фото и под ним написать был там-то.

Зачем раздел вестей захломлять.
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
61932 Новосибирск
11 февраля 2020, 00:06
Окунёк, Я думаю если б это было никому не интересно, то и не заходили бы в видео под вестью. А так ведь читатели заходят. Значит им интересно.

А недовольные были есть и будут есть. И как правило недовольных обычно 3-7 человек которые от безделья маются и всюду свои недовольства высказывают и навязывают эту точку зрения большинству.

И все лишь потому что им так хочется?
noook
noook
3664 Новосибирск
14 февраля 2020, 10:17
Как отписаться от записи в которой оставил комментарий?
admin
admin
13488 Новосибирск
14 февраля 2020, 10:39
noook, ты про уведомления вверху? От них пока никак (
noook
noook
3664 Новосибирск
14 февраля 2020, 11:05
admin, да, про них.
Теперь и тут будет выскакивать )))
admin
admin
13488 Новосибирск
14 февраля 2020, 11:23
noook, кто выскакивать? )
noook
noook
3664 Новосибирск
14 февраля 2020, 11:42
admin, жирность уведомления
Altezz
Altezz
8196 Новосибирск
16 февраля 2020, 22:38
категорически против видео в Вестях. Оставить только фото

всем ноющим, что останутся без просмотров - раскачивайте свой канал сами, а не с помощью ФС
Хищник123
Хищник123
23058 Новосибирск
17 февраля 2020, 10:02
Altezz, да почему же, ФС норм, в норм рубрике-) Меньше срача-)
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
61932 Новосибирск
17 февраля 2020, 17:49
Altezz, Я думаю ФС в данной ситуации имеет свои плюсы. Так скажем здесь один помогает другому. Кто понимает, тот знает о чем я говорю. ??


Лично для меня в этом есть свой плюс. И спасибо ФС???

Стартовый толчек в начинании канала сделан именно здесь. ?
Awt
Awt
787 Новосибирск
26 февраля 2020, 16:14
Очень печально стало. Убрали ПОГОДУ. Раньше было удобно смотреть перед рыбалкой.
admin
admin
13488 Новосибирск
26 февраля 2020, 16:34
@Awt, к сожалению, да, пришлось убрать.
Awt
Awt
787 Новосибирск
5 марта 2020, 12:27
@admin, если не секрет, почему убрали? Ведь ооочччееенннььь много человека смотрели погоду. Было удобно,...
admin
admin
13488 Новосибирск
5 марта 2020, 13:49
@Awt, по статистике сайта в раздел погода за 2019 год заходило меньше 1% посетителей. Нерентабельно держать этот раздел при таком спросе.
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
61932 Новосибирск
5 марта 2020, 18:55
@admin, соглашусь. Но нас хоть и мало было но мы его просматривали. А теперь приходится в Яндексе искать ???
Апостол
Апостол
25020 Новосибирск
5 марта 2020, 23:26
Мля, чё как дети? Добавьте закладку в браузер - рп5 Новосибирск (Боровое, херовое), и наслаждайтесь.