Помоги спасти рыбу от замора!

Замор рыбы зимойВ связи со сложной гидрологической ситуацией на водоёмах НСО, приглашаем Вас принять участие в акции под названием «Помоги спасти рыбу от замора!»

Мероприятие будет проходить 17 февраля с 11:00 на озере «Кривое», расположенного на территории Кудряшовского муниципального образования, совхоз Приобский. Данная акция инициирована Верхнеобским территориальным управлением Росрыболовства и ФГБУ «Верхнеобьрыбвод».

Количество спасённой рыбы, напрямую будет зависеть от массовости участников акции, пробуренных ими лунок и сделанных майн. В мероприятии планируется задействовать органы исполнительной власти, общественность и СМИ.

Ждём всех не равнодушных!

Справки по телефону: (383) 218-57-64; 8- 913-744-33-90

Пресс-секретарь ФГБУ «Верхнеобьрыбвод» Енаки Игорь Юрьевич

Рассказать друзьям:
,
4916 просмотров, 59 комментариев

Комментарии (59)

11 февраля 2013, 15:38
рейтинг: 422
откуда: Новосибирск
Добрый день, прикрепите участок карты, будет проще людям ориентироваться.
+0 0
11 февраля 2013, 15:57
рейтинг: 174
откуда: новосибирск
я приеду но на сколько мне известно это платник??
+0 0
Комментарий удален. Почему?
11 февраля 2013, 18:29
рейтинг: 184
откуда: Новосибирск
Сначала, не про то Кривое подумал.
+0 0
отредактировано 11 февраля 2013, 18:33
11 февраля 2013, 18:34
рейтинг: 5901
откуда: Новосибирск
Ребят , а Вы Кривое озеро с озером Глухим http://www.fishingsib.ru/forum/forum13/topic10654.html случайно не путаете??
Насколько я знаю рыбалка на озере Кривом ни когда не была платной... Речь идет о другом озере!Которое расположено по Кудряшовской дороге , следующее за озером Глухим... Ссылку дали не правильно.
+0 0
отредактировано 11 февраля 2013, 18:39
11 февраля 2013, 19:38
рейтинг: 5069
откуда: Новосибирск
Ссылка на карту в новости была неверной, мы ее убрали.
+0 0
11 февраля 2013, 21:13
рейтинг: 4765
откуда: Новосибирск
а абонименты на рыбалку раздавать будут?
+0 0
11 февраля 2013, 21:13
рейтинг: 5901
откуда: Новосибирск
я так понимаю речь идет вот об этом озере http://www.fishingsib.ru/maps/view/53246/
+0 0
11 февраля 2013, 21:15
рейтинг: 5901
откуда: Новосибирск
alex454, там бесплатная рыбалка.ЭТО НЕ ПЛАТНИК!
+0 0
отредактировано 11 февраля 2013, 21:25
11 февраля 2013, 22:22
рейтинг: 404
откуда: СССР
на следующий день лунки перемерзнут и замор продолжится???
+0 0
11 февраля 2013, 22:24
рейтинг: 404
откуда: СССР
в минувшую субботу мы спасли 3-й котлован в Криводановке от замора и от голода))))
+0 0
12 февраля 2013, 9:15
рейтинг: 709
откуда: Новосибирск
Озеро "Кривое", для тех кто не знает, не является платником! Кто приедет сможет и порыбачит, что понятно. Озеро является излюблинным местом для рыбалки и отдыха не только для жителей п. Приобской, но и других горожан. Место интересное, подъезд нормальный, так что милости просим!)Будут знакомые рыболовы, молодёжь, чай, уха и т.д.
+0 0
отредактировано 12 февраля 2013, 9:16
12 февраля 2013, 9:18
рейтинг: 709
откуда: Новосибирск
Конкретное место сбора п. Приобской, на улице Олимпийской у "котельной". Там будет расчищена площадка, телефон для справок указан.
+0 0
отредактировано 12 февраля 2013, 9:19
12 февраля 2013, 9:26
рейтинг: -152
откуда: Novosibirsk
А с чего вдруг такой интерес к той болотине того же ФГБУ «Верхнеобьрыбвод»? Просто так, "душа болит" ?
Сколько подобных водоёмов в округе ? Ага, а интерес к тому ,рядом который. Удивитесь, когда та болотина в лето станет платной . Игра в тёмную называется . Сгущаю краски? Да ладно кабы так ,дай-то Бог.
Верховья Оёш-а никто не разубривает , никто не торопится помочь Казыкам ,....А почему?

Берегите себя.
+0 0
12 февраля 2013, 9:38
рейтинг: 709
откуда: Новосибирск
Низовских, сейчас ищем солому и лапник, чтобы в лунки солому заложить, а сверху лапником прикрыть, если сильных морозов не будет, то рыбе больше кислорода достанется.
+0 0
13 февраля 2013, 7:46
рейтинг: 5421
откуда: Новосибирск
Подъеду обязаельно, возможно и не один. Поможем - на сколько сможем.
+0 0
отредактировано 13 февраля 2013, 7:47
13 февраля 2013, 17:16
рейтинг: 0
откуда: karasyk
в селе студёном тоже пошол мор чибака лешя щюки окуня
+0 0
13 февраля 2013, 17:20
рейтинг: 0
откуда: karasyk
тут бы невот запустить не мешало
+0 0
13 февраля 2013, 17:21
рейтинг: 0
откуда: karasyk
но щюка очиньздоровая до 25-кг
+0 0
13 февраля 2013, 18:54
рейтинг: 0
откуда: Новосибирск
озёр оч много и везде надо бурить , а соберёмся только на одном, вот если какнить разделиться группами, да охватить большую площадь, и назвать этот день днём по спасению рыбы пускай не всемирный но областной точно.
+0 0
13 февраля 2013, 19:17
рейтинг: 4445
откуда: издалека слежу за всеми
WITALJ2526, мы рыбу спасать поедем, по мере сил и возможностей, а вам бы только невод!!!
+0 0
13 февраля 2013, 19:18
рейтинг: 4445
откуда: издалека слежу за всеми
strannik, компрессоры воздушные есть? может хоть сколько то кислорода под лед вдуть!
+0 0
13 февраля 2013, 19:22
рейтинг: 5421
откуда: Новосибирск
Николаевна, Воин - вычитал в СМИ, что ранее перед "Кривым" висел плакат - "частная собственность, рыбалка запрещена".
Вероятно вы владете информацией.
Простое любопытство - в "чьих руках" сегодня озеро "Кривое"?
+0 0
13 февраля 2013, 19:38
рейтинг: 4445
откуда: издалека слежу за всеми
ERREMA, Вы наверное путаете, такой плакат стоял на озере "глухом", возможно ошибочка и в СМИ, на оз." кривое" летом регулярно гуляем с собакой, подобных плакатов не видели, заезжали перед оз. (если ехать в сторону Колывани) налево.
+0 0
13 февраля 2013, 19:40
рейтинг: 1117
откуда: Новосибирск
Озеро не платное и "коммерсантов" там нет. Всю сознательную жизнь рыбачу на Кривом (дача лет 25 там), заморы там обычное дело, но рыба есть и хочется, что бы она радовала поклевками летом. Прошлой весной на берегу валялись останки сазана весом килограмм 8, длиной около 80 см. Рыбу спасем!!! Только вот непонял, где бурить будем (озеро очень длинное)?
+0 0
отредактировано 13 февраля 2013, 19:41
13 февраля 2013, 19:43
рейтинг: 4445
откуда: издалека слежу за всеми
Евентус, думаю бурить будем везде! во всяком случае куда дойдем)))
посмотрел его размеры(( бурим там где соберемся)))
+0 0
отредактировано 13 февраля 2013, 19:45
13 февраля 2013, 19:43
рейтинг: 5421
откуда: Новосибирск
Воин, СПСБ за ответ.
+0 0
14 февраля 2013, 9:02
рейтинг: 868
откуда: Новосибирск-Братск
Ну что надо ехать и бурить!!!
+0 0
14 февраля 2013, 9:14
рейтинг: 709
откуда: Новосибирск
Воин, у самого компрессоров нет, кое-кто обещал и привезти,если получится, конечно же, от компрессоров больше пользы!
+0 0
14 февраля 2013, 9:20
рейтинг: 709
откуда: Новосибирск
ger3130, 16-17 февраля эта акция будет проводится по 6 субъектам Верхнеобского бассейна, цель- привлечь внимание к такой проблеме, продемонстрировать пример как собираться на подобные мероприятия, и в какой- то мере мастер-класс, как подручными инструментами проводить аэрацию. Ведь, понятно на все озера не выйдешь, а где-то местные жители-рыболовы сами смогут помочь рыбе. Майны и лунки будут бурить обычными ледобурами и мотобурами, пешнёй и т.д. Покажут как делать полынью, а так же привезут молодёжь, кто им будет пример показывать если не мы?!
+0 0
14 февраля 2013, 9:28
рейтинг: 709
откуда: Новосибирск
ERREMA,на озере "Кривое" плату не берут. Для меня лично, не принципиально платный водоём или нет, рыба не виновата в каком водоёме появилась на свет. Обращайтесь с аналогичными предложениями ( какой водоём нуждается в аэрации) в соответствующие органы исполнительной власти, либо к общественности на сайте, думаю откликнутся многие.Если какая-нибудь организация (или группа лиц), возьмёт шефство над, хоть, одним водоёмом, буду уже рад!
+0 0
14 февраля 2013, 15:26
рейтинг: 709
откуда: Новосибирск
Еще раз, про то как добираться. По Колыванскому шоссе до автобусной остановки с/х Обской, проезжаем её и сворачиваем на улицу Олимпийская, прямо доезжаем до поворта на право и увидите скопление машин на расчищенной площадке и Флаги организаций.
+0 0
отредактировано 14 февраля 2013, 16:13
14 февраля 2013, 16:04
рейтинг: 647
откуда: Н-ск
Админ, новости не многие читают, эту тему на сегодня-завтра поставили бы в "вести с водоёма" (желательно чтобы она "висела" первой эти два дня), как раз чт-пт дни, когда народ планирует выезды на водоёмы.
Возможно что кол-во прочтений увеличилось и как следствие получилась более массовая акция.
ИМХО.
+0 0
14 февраля 2013, 18:29
рейтинг: 5069
откуда: Новосибирск
Бывший, ну давайте еще теперь будем все подряд писать в вестях с водоемов... А если кто-то не читает вести, а читает новости на главной (я таких знаю), то мы будем вести с водоемов специально для них в новостях писать. Так что ли?
+0 0
14 февраля 2013, 19:20
рейтинг: 0
откуда: Новосибирск
Я только за, молодцы что общественно подымаете такую важную для всех тему.
+0 0
15 февраля 2013, 8:44
рейтинг: 1216
откуда: Нвосибирск
Воин, там сейчас все заметено. В прошлом году чистили, а ,,,,
+0 0
15 февраля 2013, 15:05
рейтинг: 7793
откуда: Дом там где ночь застанет ...
Как назло ледобур на 180 диамерт отдал...,бурил бы отверстие меньше но результативней...., а соткой что там делать?

PS:Это озеро уже давно нуждается в помощи, то Криводановский свинокомплекс сливающий нечистоты то садоводы летом сетки раскидывают в доль и поперёк...
+0 0
15 февраля 2013, 16:37
рейтинг: 2164
откуда: Новосибирск
уважаемый Енаки Игорь Юрьевич!

отвечал на эту объяву в вестях, но весть убили (и это правильно)...
так вот вопрос:

почему бы все тому же рыбводу не организовать регулярные рейлы по спасению рыбы от заоморов, например, по следующей схеме:
собирать в определенном месте (пл. Калинина; пл. К.Маркса,...) сочуствующих и сознательных рыбаков и вывозить их на заморные водоемы? для передвижения арендовать автобус/будку на шасси авто Урал или ЗИЛ131, или КАМАЗ...
водоемы посещать примерно так:
сбт - оз. Кривое
вск - оз. Казыки
пнд - оз. Курья
и т.д. и т.п.
и еще - за бесплатную доставку до водоема - с каждого участника - не менее 10 лунок!)))

платники естессно хозяева должны аэрировать сами
+0 0
отредактировано 15 февраля 2013, 16:40
15 февраля 2013, 16:49
рейтинг: 704
откуда:
Появилось такое мнение, возможно я не прав. А если не заниматься таким мазахизмом, который наверняка ни к чему не приведёт. А организовать охрану участка водоёма где будет проводится сверление лунок, которые затянутся через5 мин. И вместо сверления заложить в лёд оптимальной мощьности заряды, ну и чуток рвануть. Я понимаю что некторая рыба может и погибнет, но толку будет больше ИМХО
+0 0
15 февраля 2013, 16:55
рейтинг: 5421
откуда: Новосибирск
Carbon, со своей стороны возьму бур на 130, компрессор со шлангом и подзарядку переносную.
В моем понимании можно и меньшим буром обойтись, главное в воду воздуха с кислородом загнать и чтобы лунки с вырубленными поймами не перемерзли в этот же день.
Опыта в "ентом" деле нет, надеюсь люди подскажут "что, да как" на конкретном примере 17.02.13 на Кривом озере.
+0 0
15 февраля 2013, 17:34
рейтинг: 355
откуда: Новосибирск
Я зимой на рыбалку не хожу, и по этому не имею бура. но готов приехать оказать физическую помощь если нужно. Мне ехать???? Ведь то что мы сохраним сейчас будим ловить летом.
+0 0
15 февраля 2013, 18:28
рейтинг: 709
откуда: Новосибирск
tvn, ФГБУ "Верхнеобьрыбвод" проводит регулярные рейды по таким мероприятиям. Ведь, управление осуществляет свою деятельность в шести субъектах федерации, т.е.-Верхнеобской бассейн. Собираться единомышленниками с целью сделать богоугодное дело, всегда интересно. Необязательно, собираться большим количеством людей на площадях Маркса и т.д., думаю каждый сознательный рыболов, который любит рыбалку и без органов власти выберет водоём, который ему по душе и проведёт там аэрацию с единомышленниками. Если есть конкретные предложения, пишите обращения в ФГБУ "Верхнеобьрыбвод", там рассмотрим.
+0 0
15 февраля 2013, 18:31
рейтинг: 709
откуда: Новосибирск
drsmert, Ехать или нет дело каждого. Наверное, было бы интересно даже посмотреть, как спасать рыбу, а физическая помощь, никогда не мешала!)Будет интересно, так что милости просим!
+0 0
15 февраля 2013, 21:51
рейтинг: 0
откуда: Новосибирск
drsmert, ехать нужно один устал второй сменит буров хватит, не важно летний рыбак или зимний, сделаем одно дело - спасём рыбу.
+0 0
15 февраля 2013, 22:48
рейтинг: 868
откуда: Новосибирск-Братск
А как сделать чтобы воздух из компрессора пузырился как в аквариуме? Может в бутылке 0.5 сделать много много отверстий? А?
+0 0
15 февраля 2013, 22:56
рейтинг: 0
откуда: Новосибирск
думаю просто шланг в лунку и подавать воздух подо льдом будут образовываться воздушные пузыри как раз то что нужно.
+0 0
16 февраля 2013, 0:07
рейтинг: 7793
откуда: Дом там где ночь застанет ...
Братчанин
Много отверствий делать не надо в поллитрах...., достаточно одного отверствия в литре.....
Да и вооще что ... смешить она и так смешная..., там в моём юности все выхи там проводил, когда на товаришестве садовых времянки стояли тогда и рыба водилась, а сейчас дворцы растут в живописном месте и хотят чтобы рыба там плескалась....
+0 0
отредактировано 16 февраля 2013, 0:21
16 февраля 2013, 8:17
рейтинг: 874
откуда: Новосибирск
Для ряда водоемов, аналогичных этому и более отдаленных, не обязательно статус платных делать, что бы заработать на их содержание и еще и прибыль получить. Достаточно организовать доставку рыбалей к ним и на берегу соорудить небольшую хижину самую простенькую с чайком и печкой. Плату достаточно брать за проезд и посещение избушки. Отобоются все расходы и еще и доход будет. Для крутых предпринимателей может и не интересно, а вот ФГБУ на заметку бы взять... Да и понимать уже многие давно стаи, что раньше озера и пруды на чьем-то балансе были, а нынче безхозные и попросту сдыхают... Содержать их просто так никто не будет. На кривом небыл ни разу, может завтра вырвусь. Правда ветерок на завтра не очень веселый ожидается...
+0 0
отредактировано 16 февраля 2013, 8:18
16 февраля 2013, 12:28
рейтинг: 872
откуда: Куйбышев НСО
Рыба задыхается,спасать надо,спору нет.Только живу я в Куйбышеве.Регулярно езжу на Чаны и Сартлан.За каждую поездку в выходной,бурю не менее 15 лунок.А кто их будет бурить,когда зти уникальные озёра обьявят заповедной зоной.На сколько я знаю,этот вопрос рассматривается.Получается что спасение рыбы,дело наше общее,а ловить будут как всегда промысловики тралами.А вы уж любители,так,где нибудь по болотам пошастаете?!Но помогать рыбе конечно надо,накипело просто,вот и пишу,что думаю.
+0 0
16 февраля 2013, 15:05
рейтинг: 174
откуда: новосибирск
Ещё вопрос а где можно оставить машину с какой стороны подъехать. Телефоны ваши не отвечают.Ждём!!!!!!!!!
+0 0
16 февраля 2013, 15:16
рейтинг: 5421
откуда: Новосибирск
Tolstiy, ПОЖ читай внимательно коменты - о месте, понятно написал strannik от 14 февраля 2013 в 15:26
+0 0
16 февраля 2013, 15:56
рейтинг: 174
откуда: новосибирск
ERREMA спасибо понел ну мне кажется надо было бы в шапке написать
+0 0
16 февраля 2013, 18:27
рейтинг: 4445
откуда: издалека слежу за всеми
Только что смотался посмотреть плацдарм))) Сверток обозначен табличкой "Приобский 0.5" как повернули, сразу справа, красная котельная, а то изначально уехал ее искать))) Беру с собой бензогенератор 2кВт, удлинитель 3м есть, берите тройники компрессоры, меня опознать легко, красно-зелено-серебристый кариб с сайтовскими наклейками)))
+0 0
16 февраля 2013, 19:53
рейтинг: 4524
откуда: Новосибирск
Я тоже поеду с 10 лунок пробурю.С друзьями на свежем воздухе пообщаюсь. Ухи поем.
+0 0
16 февраля 2013, 21:55
рейтинг: 262
откуда: новосибирск
Подъеду.....
+0 0
16 февраля 2013, 22:20
рейтинг: 647
откуда: Н-ск
Выдвигаемся семейством( я, жена, дочка)...
ИМХО - Подрастающее поколение надо приучать на собственном примере...
Пы.Сы. кто сможет помочь выдвинуться обратно (до Маркса)
Будем ОЧ.благодарны (сами движемся общ.транспортом).


tvn, полностью согласен с Вами(поодиночке - сложно, вместе, сообща - реально.)
+0 0
отредактировано 16 февраля 2013, 22:30
18 февраля 2013, 12:43
рейтинг: 5421
откуда: Новосибирск
WITALJ2526, не понял о желании запустить невод, и чем он поможет в таких ситуациях?
Поясни ПОЖ - в чём суть!
+0 0
18 февраля 2013, 12:44
рейтинг: 0
откуда: Новосибирск
Классное предложениек полностью поддерживаю!!!tvn,
+0 0
18 февраля 2013, 14:44
рейтинг: 1216
откуда: Нвосибирск
все хорошо было? Приехать не смог, но хотелось бы прочитатаь и посмотреть как что было. Ни где не найду ответа.
+0 0
отредактировано 18 февраля 2013, 14:46