Четверо рыбаков на «Ниве» утонули, провалившись под лед в Искитимском районе

Четверо рыбаков на «Ниве» утонули, провалившись под лед в Искитимском районе. Тела двух утонувших спасатели нашли, продолжаются поиски остальных.

Днем 21 ноября в следственные органы СК России поступило сообщение об обнаружении в Обском водохранилище в районе п. Тула Искитимского района Новосибирской области тела неустановленного мужчины. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области организована доследственная проверка, передает сайт СК РФ по НСО.

По предварительным данным, группа рыбаков из 4 человек, предположительно на автомобиле «Нива» темного цвета, вышла на лед реки, который не выдержал людей и сломался. При проведении спасательно-поисковых работ было обнаружено тело мужчины. Личность погибшего установлена. Это 62-летний местный житель. Сегодня спасателям удалось достать еще одного рыбака. Его личность устанавливается. Поисковые мероприятия по обнаружению автомобиля и остальных рыбаков продолжаются.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: городской еженедельник «Курьер.Среда.Бердск»

Уважаемые пользователи и гости сайта FishingSib.ru, убедительная просьба, соблюдайте правила безопасности на льду.

Администрация сайта

Рассказать друзьям:
,
5215 просмотров, 11 комментариев

Комментарии (11)

23 ноября 2015, 16:03
рейтинг: 7149
откуда: Новосибирск
Вроде нашли тела остальных, на НГС писали. А вообще не понятно, чем думали эти люди. Ещё пешком-то как-то с опаской ходишь, а они на на машине. В любом случае, людей жалко, хотя и погибли исключительно по своей вине. Судаки-недомерки того не стоят!
+4 0
23 ноября 2015, 16:26
рейтинг: 1530
откуда: Мошково
23 ноября 2015, 18:23
рейтинг: 25733
откуда: Новосибирск
Каждый первый и последний лед, мы читаем такие вести. Люди, одумайтесь, походите пару недель еще пешком, судак того не стоит, что бы оставлять семьи без отцов((((
+7 0
23 ноября 2015, 19:30
рейтинг: 335
откуда: Новосибирск обьгэс, Огурцово ,Краснообск тихие зори.
На себе испытал холодную воду Оби (((( Переохлаждение приводит к смерти.(((
+0 2
23 ноября 2015, 19:59
рейтинг: 8196
откуда: Новосибирск
Почему на Ниве? На Патриоте. Машина провалилась на русле, там, где еще всего несколько назад плескалась открытая вода!
+0 0
отредактировано 23 ноября 2015, 19:59
23 ноября 2015, 23:09
рейтинг: 0
откуда: Новосибирск
Fisher-Man, потому что это была "Нива"...И, гоняли они уже там, как говорят местные,не первый день...Но, больше по Мильтюшу...а, там лед крепче...Сюда, видимо, заскочили уже уверенные в полной безопасности...кто-то из местных или бурмистровских или с Тулы...Как-то сразу и подумалось, что была "Нива"...столько человек...Стоит у "Нивы" провалится морде - двери на открытие тут же блокирует лед..ну, а задним, вообще, без вариантов..
+0 0
24 ноября 2015, 8:39
рейтинг: 233
откуда: Новосибирск
Это был УАЗ-Хантер!
+0 1
24 ноября 2015, 16:38
рейтинг: 0
откуда: Бердск-Искитим
Да людей жалко! Но и мозг надо включать,если конечно вместо его не маргарин
+0 0
25 ноября 2015, 11:29
рейтинг: 702
откуда: Бердск
Вчера видел в районе Быстровки,машины едут по льду.
+0 0
25 ноября 2015, 11:36
рейтинг: 612
откуда: новосибирск
Мои односельчане были , вечная память((((
Вроде Нива была ....хотя это не важно
+1 0
Комментарий удален. Почему?
25 ноября 2015, 14:19
рейтинг: 401
откуда: новосибирск
каждому свое время и свой час.и не отмажешься.а вообще-оччень глупо погибли.
+0 0