Соревнования в Барабинске

liric
liric
10 Новосибирск
24 января 2010, 04:00

21 декабря 2009 года. Посчастливилось мне попасть на соревнования по подледному лову рыбы на мормышку в Барабинский район. На приз рынка «Торговый двор» под девизом «Удача с нами» Место проведения соревнований озеро Чаны на Колояре.

Построение

Кто проезжал мимо базы на Колояре то поймет почему такой девиз. Разговаривал с организаторами место для проведения было опробовано недалеко от «дедова курня» там вроде бы как есть яма. Накануне местный абориген «Хохол» наловил там рыбехи на уху поймался даже судак. То есть опробовал с его слов клевало Хорошо и даже отлично!!! Регистрация участников проходила в г. Барабинске в Барабинском Районом Обществе Охотников и Рыболовов «БРООиР» главный судья был Кайманаков Виктор 

Кайманаков

он в Барабинске главный в ГИМСе. Председатель БРООиР Терещенко Евгений Анатольевич. Нам выпали счастливые номера то есть все с семерками. К участию допускались команды из трех человек причем не обязательно из Барабинского района. 

Мы приехали из Новосибирска и нас пустили. После регистрации колонна приблизительно из 25-35 машин двинулась в сторону Новониколаевки. Доехали отлично снега не было не на льду не на дороге.

Подъехали к обрыву и увидели со стороны большой воды натянутый баннер и дымящеюся печь.

Народа было много у всех красовались номера на груди. Команд сколько точно было не знаю Но показалось что около 40-50.

Началось все торжественно с поднятием флага и гимном Российской Федерации.

После того как с торжественным открытием выступил председатель БРООиР и главный судья Кайманаков слово предоставили Терещенко Константину. Как пастом выяснилось он постоянно проводит подобные мероприятия и целиком спансирует их. Главный приз была лодка уфимка второй палатка, третий спальный мешок Это в личном зачете в командном 1,2,3 специальные какие-то термоса грамоты кубки.

Все стояло на парадном столе. Терещенко привез с собой баяниста который веселил толпу и исполнял гимн РФ. После торжественного открытия прошла категория - бурения на скорость лунок. От своей команды мы отправили Серегу так как он был самым отдохнувшим. Нам не повезло не на того поставили. После того как был дан старт все разошлись по секторам. Время на результата давалось 2 часа. Все разошлись по секторам я во 2 Серега в 1 Романыч в 3.

Пробурил я 5 лунок прикормил мормышем. И началась беготня не клевало вообще. Не одной поклевки за 1 час не было. Причем не только у меня, но и у соседей по сектору. Кто, что не пробовал это все было бесполезно. Чтобы разредить обстановку на тему того –Куда мы приехали? главный судья с баянистом подходил к каждому участнику наливали по 100 грамм белой народ кто песни пел, кто плясал, кто просто упорно рыбачил.

Прошло 2 часа и услышал выстрел об окончании.

Как выяснилось никто не поймал не одной рыбешки. Зато уха была готова и чай кипел.

Все собрались за одним столом и пели, плясали пока комиссия подводила итоги. И вот Торжественная часть. Выступил Терещенко Константин Евгеньевич главный организатор соревнований подобного рода в Барабиском районе и призы он учреждал. Со слов соседей по сектору он сын председателя общества охотников и рыболовов г. Барабинска и постоянно проводит соревнования по стендовой стрельбе то соревнования по рыбалке. 





И началось награждение это для нас было самое интересное призы достались всем дипломы за волю к победе удочки и тарелки для тех, кто больше всех съел ухи. Результат был не важен не кому, не мне не Сереге не Романовичу. Все участники были счастливы и довольны. Ели уху, пили не только чай, пели песни, особо ярые танцевали. Главные призы оставили на следующие, соревнования которые будут проводить в марте-апреле.  Ссылка на новости: http://rutube.ru/tracks/2849253.html



Комментариев9
liric
liric
10 Новосибирск
24 января 2010, 16:27
Весело было!!!
Витек.Ру
Витек.Ру
1038
24 января 2010, 22:15
Да такого массового от***а, да еще такого веселого я не видел:)
Не хотел, но видимо придется народ порадовать хоть чем то:)
Molotok
Molotok
31060 Новосибирск
24 января 2010, 23:23
никто не поймал ни рыбешки, но уху сварили?))) а где рыбу то взяли??? Неужели с собой привезли? Ой-ой-ой... скверная аднако примета)))))
andreyN
andreyN
140
25 января 2010, 01:26
время проведеное на рыбалке в щет жизни не идёт!
PAVEL.76
PAVEL.76
86 Новосибирск
25 января 2010, 01:52
замечательное мероприятие, хорошо время провели, а злопыхателей не фиг слушать!
евген_к
евген_к
561 Новосибирск
25 января 2010, 02:41
нормальное такое мероприятие, пристойный отчет
Hik7801
Hik7801
10 Новосибирск
26 января 2010, 14:37
Только позитиф, отлично отдохнули, хорошая компания, что ещё надо!!!
Поручик
Поручик
4063 Новосибирск
29 января 2010, 20:44
Да, спортсменам не позавидуешь: привезли на стадион, тока не сказали, что здесь РЫБЫ НЕТ. Звиняйте, но для меня не ясна цель таких соревнований ? :)
А в остальном - отчет позитивный, фото классные, рыбаки на фото веселые - пусть удача в следующий раз будет с ними!
клин58
клин58
2448 Новосибирск
26 марта 2014, 12:11
МОЛОДЦЫ и участники и организаторы!