Антидепрессант точка РУ.

Витек.Ру
Витек.Ру
1038
24 января 2010, 04:00

Приветствую всю рыбацкую братию и иже с ними!
Прочитал последний отчетец о соревнованиях на чанах, и грустно стало за стольких рыбачков свое счастье искавших. Ну думаю не дело такой пессимизьм разводить, на сайте и так настроения упадочные, а тут еще масла в огонь..
Короче хоть и не собирался, но наверно придется народ немного взбодрить - повеселить, а то все злые стали без рыбы без отдыха, того и гляди скоро рычать друг на друга будут.
Хоть и говорят что сейчас глухозимье, но я думаю это от лукавого. Кто хочет тот всегда найдет и поймает, а настоящим рыбакам ни снег ни дождь, ни мороз помешать не могут.
Короче опишу ка я сегодняшнюю рыбалочку, глядиш може у кого надежда появится да тоска развеется: )
Тэкс, поэтов просьба заткнуть уши, рот, глаза и нос, остальными органами чуйств можно внимать : ) Ну погнали…
Инда вставали рыбачки утром ранешенько, инда вставали гой еси добры молодцы, всех коней своих запрегашися, запрегашися бензин заправляшеся.
Собирашись пожитки да бурчики на потеху ледовую рыбную, на потеху не больно далекую, на Оби нашей реченьке – Матушке. И выехивали добры то молодцы, на просторы бескрайние русские, на поля то речные не бурены, по морозцу то в трицать два градуса.
Вышли витязи в облике воинском , в камуфляжи по темя одетые, из уаза не сильно раздолбанна их к мелям на реке доставлявшеа. Анатольевич взглядом дружинника, вдруг окинул поля да окресности, и кивнул он челом: - заглубляйтеся, здесь мы будем над рыбою тешиться..
Разбрелася по косам дружинушка, загремела бурами да пе шнями, завращала прилады буржуйские, в лед ударились ящики кованы. Полетело то быстренько времечко, на рыбалке не сильно приметное, и вставало то красное солнышко в пелену облаков разодетое. 

 

Первым вынимил витязь Алешенька а в миру величать Николаевич, первым выманил щучку зачетную не считая то малых пиявочек. И пошла та потеха на утренней, зорьке той коей взгляд удивляется, телемастер звать витязя Юрием, над дружинничком зря насмехается. 

 

На налима уж больно позарился, но ответила реченька щучкою,и вторую дала чтоб не маялся, нет налима сегодня для Юрия. Он язык помелом расправляшися, до других рыбаков домогашися , излагавши все шутки да колкости, воеводу корит щукой мелкою.
Но молчит воевода покачиват, он блесну всё свою анимирует, усмехается глядя на витязей, знать ответит им щучкою доброю. Переехавши глубже все ратнички, в лед по ручку буры загоняли то , опускали красивые блёсенки, знать поклевку то ждали судачию. 

 

Но ответила реченька по длещем, да лещем у соседей в косыночках, а у нашей то доброй дружинушки, лиш потычки кругом да поклевочки. Но не тужит прораб Анатольевич, как всегда у двери заглубляется, и из лунки выная он щученьку, уж теперь над Юрком надсмехается.

У дружинничка щучка на два кила, у других то все будут поменее, а с утра видать просто фору дал, чтоб не портить всем настроения. Худо ль бедно все здеся обрыбились, по мешкам своим рассовав улов, но сидят грустят только два Витька, стар да млад повстречались с петровичем.
На закате дня уж Ярило в лес, все гурьбой домой собиралися, отбивали лед с ящиков своих, в трубку жены им улыбалися. Путь родной домой не далек пролег, только нам с кентом што не весело,не поймали мы да и хрен бы с ним, отдыхали мы куролесили.

Вот так то порыбачили, не складно зато про войну : )
Походу нету никакого глухозимья, враки все это, как сказал небезызвестный БКБ: - рыбу надо искать, а как найдеш суметь поймать.
Не клюет на болоте, езжай на речку, не клюет на речке езжай в протоку, ни где не клюет, езжай на Кубу лови мегабасса : ) Ну какое тут глухозимье?!

Комментариев16
Molotok
Molotok
31060 Новосибирск
25 января 2010, 02:00
ай маладца!!!))) 5+. "Хоть и говорят что сейчас глухозимье, но я думаю это от лукавого. Кто хочет тот всегда найдет и поймает, а настоящим рыбакам ни снег ни дождь, ни мороз помешать не могут." ГИМН НАСТОЯЩЕГО РЫБАКА!!!)))
knvoronov1
knvoronov1
64 Новосибирск
25 января 2010, 14:24
5+! Где рыбалили?
382
382
272 Новосибирск
25 января 2010, 16:09
5+!Где,где рыбалили?Ну напишите А?
valera_kemerovo
valera_kemerovo
288 Кемерово
25 января 2010, 16:49
"как сказал небезызвестный БКБ: - рыбу надо искать, а как найдеш суметь поймать."
что же все-таки первично: ЛНУ или РНИ ?
Я всегда задавал и задаю себе этот вопрос и мучаюсь, не находя ответа ...
Были рыбалки, когда я знал точно: здесь рыба раньше хорошо клевала. Но, не клюет, глухозимье, однако.
И вдруг подходит какой-нибудь абориген, разматывает самую немудреную снасть (леска клинская 0,2, мормышка свинцовая самоделка, оковалок граммов 5, удильник - выструганная из штакетины коническая палка с двумя гвоздями для хранения лески, кивок - резинка-нипель), садится на первую попавшуюся свободную лунку, ловит за час 10-15 хариусов, и уходит домой, со словами: на сегодня хватит, бабка попросила на жареху свеженькой. Мы же ничего не можем поймать со своими "фильдеперсовыми" снастями.
Бывали и иные рыбалки. У нас рыба клюет непрерывно, снасти самые, что ни на есть, спортивные (леска 0,06, мормышечка - просяное зернышко, кивочки из пружики от наручных часиков. А аборигены ничего на свои снасти поймать не могут, и жалуются на глухозимье.
Но если у тебя не клюет, то надо ли рыбу искать? Может ее здесь много, просто поймать не получается? Или плевать на снасть: ищите, где клюет хоть на какую снасть и при мало-мальски грамотной технике ужения, и будет вам счастье...
Вот ведь какой изначальный вопросик мудреный... Прямо про курицу и яйцо...
СКИф
СКИф
3402
25 января 2010, 17:51
Витек, повеселил точка ру.
Витек.Ру
Витек.Ру
1038
25 января 2010, 23:20
Воронов
Обские просторы от съезда у гансов и до спирино, на меля обычно хишник выбирается сутра и до12ч на глуби примерно около двух, бывает и вечерний выход на мель, но вчера небыло (проверили).
Витек.Ру
Витек.Ру
1038
25 января 2010, 23:29
Валера
У меня никаких сомнений по данному поводу не возникает, и у матерых рыбаков тоже, рыбу надо искать, сама она к твоей лунке врядли подойдет при ее нынешнем смехотворно малом количестве. Искать не абыкак, а используя опыт предыдущих рыбалок (постараться предугадать где в данное время может быть рыба). ЛНУ, тоесть во время поиска постоянно подбирать снасть и манеру игры. Тоесть во время поиска рыбы надо применить умение ловить (два так сказать в одном).
Так что два этих тезиса описывают один и тот же процесс.
Х111
Х111
154 Новосибирск
26 января 2010, 13:50
Молодец, позитивно - порадовал.
коляныч042
коляныч042
62 Кемерово
26 января 2010, 21:30
Ну добры молодцы, вот уж повеселил, однозначно - зачёт за отчёт..5
гошка
гошка
0 Новосибирск
26 января 2010, 21:51
Молодец Витя!!!
С юмором, с рыбой, и фото хорошие!!!
Благодаря таким отчетам, сайт сохранит свое предназночение.
А не превратится в записки сумасшедших!
шнек
шнек
402 Гальбштадт
27 января 2010, 22:57
Молодец Витек ,Аксаков отдыхает, зачет +5
Baskakov
Baskakov
2 Новосибирск
27 января 2010, 23:11
Спасибо , от души посмеялся .
Поручик
Поручик
4063 Новосибирск
28 января 2010, 18:29
Отчет зачОтный, отсюда
Вывод1: судя по отчеты (и другим вестя) вверху зашевелился (Поручик - молчать!).
Вывод 2: в субботу тама (вверху) будет Ледовое побоище. :(
Витек.Ру
Витек.Ру
1038
30 января 2010, 01:51
Поручик
Ничего страшного, сосануть в незнакомом месте проще простого, и места всем хватит:)
Kirov
Kirov
5879 Новосибирск
31 января 2010, 12:55
Кемеровчан жалко(....Столько км ради одной поклевки(
aleha
aleha
0 Новосибирск
9 февраля 2010, 22:41
Здоров, Кум... Пака читал, под стол два раза уепал.... Позитивно... Тожа хочу... Усе на пагоду матерятся, а вы рыбу ловите.... Анатолич как фсегда, красавчиг... Передавай привэт