ОВХ Шарап.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
61931 Новосибирск
27 ноября 2016, 20:35

Доброго всем времени суток. Сегодня с ребятами решили побурить лед в Шарапе. К 9.00 прибыли на лед и отправились под Генеральский. Немного разбрелись по акватории и начали поиск рыбы. Я начал поиск балансирами. Целый час поисков и ни единого тычка. А на мормышку тем временем соседи полавливали подлещиков, сорожку и ершей на 3-х метрвой лубине.

Спросил я мотыля у близ седящего рыбака (фото 1) Спасибо ему за червячков! Достал удочку с мормышкой и впуть. Подлещики меня конечно не интересовали.

Немного побурив, нашел я свал с 1-го метра на 2,5, сел на 2-х метрах и начал рыбалку. Рыбалил на бутерброд (опарыш + мотыль). Буквально с первых проводок начал ловить спортивных окуней. Ребята удивились что у меня только окуни, а у них бель и ерши и в скором времени сменили место дислакации и тоже стали ловить полосатых.

Рыбачил я удочкй с леской 00,8 и мизерной мормышкой (фото 4). Видимо поэтому и ловил я почаще рядом сидящих рыбаков. Но ввиду этой тоненькой лесочки у меня и потеря 4 мормышек за день. Одна на подсечке три на вывживании. Сместившись на 1,5 метра я наткулся на окушка по крупнее и активнее что-ли. С этой лунки не поймал ни одного малька, весь окунь был вполне неплохой. Вот эта лунка https://www.fishingsib.ru/gallery/view/105075/?nav=all Так же с неё умудрился выловить пару сорожек и одного подъязка. В целом рыбалка удалась. Супер активого клева не было (кроме этой луки), тем не менее переходя от луки к лунки мне удавалось на каждой периодически доставать окуней.

Для себя сделал заметку, что крупный окунь сегодня хватал мормышку либо в метре ото дна либо у кромки льда. У дна же атаковывала откровенная мелочь. Поэтому я у дна почти не играл, начинал потряс сантиметров 20-25 ото дна и до самого льда.

Днем было резкое скопление толпы левее Генеральского, может там что-то и ловили. Хотя товарищи соблазнившись этой толпой рванули туда, но ничео взять не смоли или не успели. У меня не было желания срываться и бежать непонятно куда и зачем, да тем более здесь неплохо поклевывает. Часиков 16.00 примеро ветер стал усиливаться и я решил залезть в палатку. В палатке посидел часиков до 5 и поймал еще немног полосатых. Заканчивал рыбалку уже темнело, потому фото общего улова не делал. Телефон без вспышки а фотик подломился. Уезжал с береа последним. Автомобилей больше не было. Рыбалка удалась. Домашнее взвешивание выдало 14,6 кг. Самые крупые пару окуней 330 и 290 грамм. В седем окуь 150-180 грамм https://www.fishingsib.ru/gallery/view/105076/?nav=all

Что-то много буков получилось...

Всем НХНЧ!!!

Комментария2
Alto
Alto
1066 Новосибирск
27 ноября 2016, 21:34
Серега, ты крут!
Ribak54
Ribak54
2449
27 ноября 2016, 21:54
Точку спалил...!