Надежды полный путь туда...

PinGwin
PinGwin
6057
7 февраля 2023, 18:47

Утром развез детей по образовательным учреждениям, запарковался на Маяке, и пошел туда, где весь сайт рыбачил в прошедшие выходные, в надежде на толстых окуней.

Окуни, правда, не спешили радовать своей толщиной. Первый, и как выяснилось позже самый крупный, грамм 250, а потом начали клевать 50-100, изредка 150-200. Да и поклевки редкие и вялые. Со дна и на стук по дну вообще не брал, только на подъеме, часто под самым льдом, а иногда кажется уже прямо в лунке.

В час дня окунь залег на дно и перестал реагировать на внешние раздражители. При попадании камерой по голове - лениво шевелил хвостом, но с места не двигался.

Отдельно доставили два мужика на мотособаке: - А здесь на блесну ловится? - Да не, здесь же мелко - А где ловится? - Ну, на глубине - А где глубина? - Вон там - О, поехали на глубину! (это уже своему напарнику). И потом долго катались вокруг своих лунок, распугивая мой потенциальный крупняк.

Итоговый 21 штук потянул ровно на 2 кг. Фото не делал, мелких окуней вы и так все видели, так что верьте на слово. Идти тяжеловато, но терпимо. Бурить тяжело, лед с водой.

НХНЧ.

Комментарий1
Ромуальдович
Ромуальдович
37919 Новосибирск
7 февраля 2023, 20:34
Вот и пойми его, мерзавца... а у меня наоборот - на подъём никак, только на стук ( я называю этот приём - тоскливый дятел ))

И после часу лучше стал ловиться. Расстоянье небольшое - но шиворот навыворот.