Затон в выходной!

Fishing-sib
Fishing-sib
126 Новосибирск
22 ноября 2025, 17:30

Всем рыбакам привет! Был на затоне с 9:00, на своём месте сразу поклёвка, раскинул палатку и дело пошло, клевал окунь и немного чебак с плотвой, так как на золотой ниве постоянно нет в продаже мотыля ловил на чёртик в основном, клевало хорошо к обеду зашумели оббурили и стихло, кто то щучку поймал, кто то судачка, народ оживился и бурить ещё больше стали, в 14:00 собрался и пошлепал к машине, ещё один удачный день на затоне, надеюсь рыбка ещё туда зайдёт и будет радовать нас подольше, всем здоровья!

Лучшие комментарии
Леха-154
Леха-154
26671 Новосибирск
22 ноября 2025, 19:29
OVB
OVB
1086
22 ноября 2025, 18:49
Сейчас описторхозники налетят, начнуть выть, что чистить рыбу рядом с едой... и все такое прочее.
Комментариев7
OVB
OVB
1086
22 ноября 2025, 18:49
Сейчас описторхозники налетят, начнуть выть, что чистить рыбу рядом с едой... и все такое прочее.
Леха-154
Леха-154
26671 Новосибирск
22 ноября 2025, 19:29
OVB
OVB
1086
22 ноября 2025, 20:14
@Леха-154, надо добавить: не сыпать чехую и ошметки на оладушки.
Mihalych
Mihalych
4206 Бердск
22 ноября 2025, 21:52
Чебак это елец? Правильно я понимаю?
Fishing-sib
Fishing-sib
126 Новосибирск
23 ноября 2025, 13:46
Да возможно, сорога и елец
АСВ
АСВ
0
24 ноября 2025, 11:00
Как доехать?
Ни разу не был, не местный.
Fishing-sib
Fishing-sib
126 Новосибирск
24 ноября 2025, 23:08
Если на транспорте, остановка Лесоперевалка, если на машине там много от куда можно заехать
Ухаевший
Ухаевший
2684 Новосибирск
27 октября 2026, 13:04

Звездная

Новосибирская область

26.10 с 18.30 до 23-00.

Первый на 1,2кг в 19-20, второй на 1,5кг через 10 минут. Воблер «утюг» 100-ка. Парочка до 400г отпущены. На удивление даже были всплески, но немного.

НХНЧ!

Диман1975
Диман1975
78328 Новосибирск
26 октября 2026, 01:19

Обь. " Окончание сезона по воблерам".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

С двумя напарниками посетил Обь в черте города ( правый берег). Уровень воды стабильно низкий, прозрачность имеется. В месте лова глубина до 1,5 метров, слабое течение.

Рыбалили с 18-00 до 23-00. В работе "утюги" в 130 размере. С вечера небльшой тёплый ветерок создавал) рябь на воде, это обстоятельство способствовало получить хоть какие- то редкие поклёвки. Проводка очень-очень медленная на равномерной основе), иной раз чуть не засыпал)) сам. После 21-00 на реке штиль, и полная тишина вокруг, побросав без результата пару часов выдвинулись к дому.

На реке очень малолюдно. В общем обской сезон закрыл, хорош на этом.

Рыбакам, НХНЧ на "своих" водоёмах.

Zymma
Zymma
8204 Новосибирск
25 октября 2026, 12:10

Щучий беспредел

Томская область

Всем привет. В этом сезоне, так уж вышло, была только одна спиннинговая рыбалка. И вот на календаре октябрь, отличная пора, что бы в ТО за неделю наверстать упущенное. Погода была максимально разнообразной, первые дни солнечно, тепло и практически штиль, дальше ветра и пасмурно. Конец выезда морозец и не тающий снег.

Привычные судаковые места либо молчали полностью, либо выдавали только зубастую. Было поймано не мало щук 2-4кг, откровенной мелочи не было, несколько не трофейных судаков разбавили жабью компашку. Лишь один из них потянул на 4.150. Зато щуки не давали нам замерзнуть 4, 6, 7.5кг ну и как вишенка на торте на 11.5кг.

Примечательно, что минут 15 до поимки была поклевка, подсечка, спиннинг вверх и внимание на реакцию вершинки (по началу думал всек корягу, поэтому ждал ответных действий с той стороны) несколько сильных толчков характерных для крупной рыбы и сход. Было очевидно что упущена достойная рыба. Удивительно, но через некоторое время все повторилось, только финал оказался другим. Первая задесятка которая дала жару на вываживании, не однократно стравливала шнур, уходила под катер, но какой никакой опыт экипажа позволил взять ее. Выключенный гайд, не форсированное аккуратное вываживание, беготня вдоль бортов всего судна и упаковка в подсак с первого раза, все имеет значение при борьбе с такой рыбой, ошибаться она обычно не даёт.

Рыба стояла под береговым свалом глубины 3-5м. Отзывалась как на крупные приманки так и на резину поменьше, немного на паралон, мандулы практически молчали.

Сезон однозначно останется в памяти, как один из лучших в плане щучьих рыбалок. Негативные моменты, которые к сожалению были, забудуться. Так уж устроена наша психика, а светлые и радостные моменты навсегда отпечатаются воспоминаниями.

Компания в таких вылазках значит очень многое и она была у нас лучше не придумаешь 👍

П. с. С нетерпением ждём льда, как никогда до этого.

biznesonkak.
biznesonkak.
37419 Новосибирск
24 октября 2026, 16:57

Иня. Издревая.

Новосибирская область

Сменил осеннюю локацию. Давно не был на Ине. Ближе к девяти на берегу. Рыбу не сразу нашёл. Да и после этого она редко баловала своим присутствием. Замесил пачку прикорма и молотые сухари с землей. Добавил ещё молотого кориандра. Рыба мелкая. Опарыша, как ни наденешь, сдирает мелочь. Использовал маховую 6-ку. Поставил поводок с 16 крючком. В общем маленько поймал. Раньше Иня пестрила рыбными уловами в это время. Куда подевались Мотково и Паровозная с хорошем ельцом непонятно? Сегодня ловил до 15.00 . Не сидим дома. Сезон поплавка продолжается.

Morthey
Morthey
299 Новосибирск
23 октября 2026, 23:27

Издревушка

Новосибирская область

Вода поднялась сильно, течка жесть, на мормо минимум 0,6 ставить. Как не удивительно, ельчик и уклейка еще не скатились, окушек тоже проскакивает.

Времени на отдохнуть к сожалению почти не было, между электричками и дачными делами буквально минут 20 удалось. Все равно кайф))

maksimus52rus
maksimus52rus
10 Нижний Новгород
22 октября 2026, 21:50

Моя рабочая насадка в октябре на леща. Секреты октябрьского леща: тактика, наживка, точки

Видео На рыбалке Нижегородская область
Привет, рыболовы! С вами рыболов Макс! 👋

Сегодня был на воде с самого утра — приехал на точку в 7 и рыбачил до 14.00. Ловил в Артёмовских лугах, и день получился по-настоящему бодрым! 🎣

Лучше всего работала насадка «сало с клубникой». Итоговый улов — около 15 подлещиков до 500 граммов и ещё три экземпляра под килограмм. Сегодня рыбачил по принципу «поймал — отпустил»: все ребята вернулись в свою стихию.
Моя рабочая насадка в октябре на леща. Секреты октябрьского леща: тактика, наживка, точки
Егор2012
Егор2012
688 Новосибирск
21 октября 2026, 18:04

Побил рекордик и отвёл душу по судаку.

Новосибирская область

Сегодня рыбачил с берега ветер был боковой или в спину так что самое оно)

Первого судака поймал на силикон от Esox 75мм и 16 грамм но был незачет

Второго на 20 грамм но уже мандула 90 мм

Ну и бонуса на 25 грамм и мандула 90мм

Так же сошла щучка под берегом под двушку, было немного бели и очень много сходов и поклевок