Снежный Инструментальный!

ЗолотоСибири
ЗолотоСибири
2081
20 декабря 2025, 19:22

Всем привет! Всю неделю смотрел на прогноз и думал ну куда поехать в такую погоду. Уже вообще плюнул на эту затею, а последние выезды скучны. Ну вот в пятницу вечером всё таки решил, поеду. Прибыл часов в 9 утра, машин ещё было мало, потом понаехали. Пошёл на свои точки, снега очень много на льду! Уровень на метра полтора больше, чем обычно. На глубинах от 4 до 6 метров в камеру рыб нет, только рачки с горящими глазками. Ушёл ближе к берегу, глубина 3 метра, камера показала чебака и подлещика, решил тут и сесть. Закормил, минут через двадцать поклёвка и лавруха гр на 60 в руках! Да и ладно, поклёвки хоть посмотрю! На игру вообще тишина, на стояк с подигрыванием берёт. Ловил на мотыля и опарыша. Часов в 11 поклёвка хорошая, тяну , думаю подлещик грамм на 300, раз а в лунке окуневая морда! Круто! За час словил 4 окуней, пробовал на игру, игнор. Самый большой окунь грамм 300. В прилове и плотва неплохая. В итоге кг 5-6. За день снега навалило ещё!Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
20.12.2025
Время ловли
9-16
Место ловли
Инструментальный
Способ ловли
зимняя удочка
Погода
Хорошая
Комментариев7
Romik777
Romik777
4991
20 декабря 2025, 19:37
Крутяк, вот так по фото на льду смотришь - 100граммовики , а как в руке , то да, понимаешь - крупнячек.
ЗолотоСибири
ЗолотоСибири
2081
20 декабря 2025, 20:19
@Romik777, ага, чебак тоже не плохой.
ЗолотоСибири
ЗолотоСибири
2081
20 декабря 2025, 20:21
@Romik777, да и палатку купил 2,4*2,4, в ней вообще места много и всё какое-то маленькое 😀
Romik777
Romik777
4991
20 декабря 2025, 20:28
@ЗолотоСибири, Капец, сначала хотел написать, что не бывает таких автоматов, посмотрел - правда изобрели и недорого, 70 см в диаметре чехол!!!
Сергей-СВ
Сергей-СВ
1542 Новосибирск
23 декабря 2025, 17:09
@Romik777, палатки такие уже давно есть. Вот если такая утепленная, то собирать вечером ну очень не комфортно. Тонкую конечно проще собирать.
Места внутри очень много. Я и санки внутрь заношу и места ещё много.
Правда если ветер сильный, то качает палатку. Зато тепло:))
Сергей-СВ
Сергей-СВ
1542 Новосибирск
23 декабря 2025, 17:11
@ЗолотоСибири, скажите, машины наверху ставят, или вниз к воде едут? Писали, что рыбохоана рейды проводит. У вас не было?
ЗолотоСибири
ЗолотоСибири
2081
24 декабря 2025, 19:48
Большинство наверху, снизу мало , да и дорога там больше для 4вд.
romrom
romrom
70944 Кемерово
28 августа 2026, 11:15

Поппер рулит

Кемеровская область

Всем привет, вчера на 40 мин сходил за огород подергал резвого зверя.

Котлов не было, штучный попадает.

Активно щука кормилась, но далеко от берега не достать.

А так конечно самое зрелищное шоу ловля на поверхностные приманки.

Собираемся в Томскую область, косолапого развелось в этом году прилично.

Вчера даже сбили одного на трассе как Колпашево ехать.

Приобрел гранатки, поставлю на растяжки и на заброс.

Ни у кого опыта не было обращения с таким штуками. Фото приложил.

Всем пока, активных и жирных трофеев.

Диман1975
Диман1975
76264 Новосибирск
28 августа 2026, 05:00

Обь. "Оптимист".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

В эту ночь в приподнятом, в хорошем настроение вырвался порыбалить в район Октябрьского моста. Вообще-то на рыбалку всегда надо ехать в в путёвом расположении духа, если желание отсутствует, тогда лучше на кроватки дома провести ночь.

По сути: прибыл с вечера, в часиков так около 19-00. Рыбацкий люд присутствуют и пытается что-нибудь изъять у реки. Ну, и я в стороне не остался, одел "ползунки" и рванул в Обь за поклёвками.

До темноты словил одну "зубатую", которая позарилась на безымянный воблер в 55 кузове. И, вот наступила ночь. Оптимизм прям накрыл с головой), сейчас начнутся судачьи удары. Не начались), сразу.

Первая поклёвка около 23-00 на "утюг" в 130 размере. На заднем тройнике совсем тоскливо расположился "клыкастик" меньше воблера. Вот у него оптимизма во взгляде не отображалось, а зря , ведь реабилитация на лицо, и садок ему не нужен.

В, общем до 01-00 словил 9 штук, самый крупный грамм на 400), и всё на этом. Простояв до 04-00 утра не увидел ни одной поклёвки, и почему-то не расстроился). Воблера в работе были представлены "утюгами", в месте лова умеренное течение и глубина до 1 метра.

Ближе к полуночи потихоньку начали "кидать" воду, но не критично. Малька тьма, резвятся во всю. Прозрак обская водица имеет, и сильно ещё не остыла.

Вот так прошла ночная рыбалка, судачок мелковат, ну и ладно, в другой раз едовых поймаю, наверное).

Рыбакам, НХНЧ и рыбацких ночей, ну и дней конечно!

Шнивовод
Шнивовод
24825 Новосибирск
28 августа 2026, 00:47

Умревинская протока!.. Адреналин надо?

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Адреналин никому не нужен?

Могу поделиться!

А если серьезно,то вылез он отовсюду!🤣

Приехал сегодня на протоку в восемь вечера,чтобы половить окунька,ну и на живца кого-нибудь!

Правда с живцом проблема,вода ещё упала и вместе с ней и малёк отошёл от берега!🤔

С горем пополам поймал пару штук и в работу!😉

Сам же стал прокидывать поппером перекат,но ни до заката,ни после окунь никак себя не проявлял!🤨

Да и донка молчала!?

И где-то в девять,начало десятого, поклёвка, но это был не окунь!

Это была ЩУКА!!!😲

Ох и дала она Жару,до сих пор руки трясутся и адреналин выходит!😂

Но на удивление борьба была не долгой (пару минут) и она сдалась,но когда выводил на берег,разогнулись крючки,щука срывается уже на берегу,поппер летит возле уха, уже на урезе воды схватил ее за жабры и вытащил подальше от воды!🫡

Посидел ещё до одиннадцати и решил что на сегодня адреналину хватит!😆

Смотал снасти и вернулся на дачу!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и не передаваемых ощущений!

С уважением Шнивовод!🤝

P.S. Мимо сплавлялись двое рыбаков на надувной лодке и один из них спросил:"Вы не Шнивовод случаем?"

Я сказал что да!

Ребята оказались Кемеровские!

Дата рыбалки
28.08.2026
Время ловли
С 20-00 до 23-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
O.S.M.
O.S.M.
67306 Новосибирск
27 августа 2026, 20:09

Юго-Западный.

Новосибирская область

Три дня на болоте. Уловы подлещика стабильны , от 11до 17 хвостов. В весовом эквиваленте 2-2.5 кг. Плотвы нет. В день по 1-3 шт. Карася не видел уже с 19 августа. Поклевывает рыбка до 17.30-18.00. Потом как в ванной. Коротко все, всем НХНЧ.

Да, сегодня на червя выхватил окунька на 300гр. ( отпущен).

Дата рыбалки
25.08.2026 - 27.08.2026
Время ловли
С 15.30 до 19.30
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
6мах, пикер иногда. Прикорм Дунаев, опарыш , червь.
Улов
На фото.
Mishok_54
Mishok_54
3564 Новосибирск
27 августа 2026, 10:37

Дело было 25 августа

Новосибирская область

Всем привет давно хотел проверить как раньше рыбачил на муравья, оснастил удочку тоненьким шнуром лёгеньким поплавочком и повешал крючочек 2,5 и внизу мормышку где-то 1 г такая золотая капелька, перед рыбалкой заехал в лес нашёл муравейник набрал ведро муравьёв закрыв их плотно крышкой. приехал на берег время было час дня накачал лодку положил спиннинг и свою собранную удочку, заплыл недалеко от берега нашёл место где сорога изредка выпрыгивала из воды и ловила мушек закинул Якорь привязался с другой стороны камышу и начал рыбачить поклёвки были почти сразу то мелкая попадалось то крупная размер меня конечно радовал вываживание было просто фантастические. немного порыбачив часика три я поплыл. Устал сидеть и решил побросать спиннинг поставил блесну вертушку Мепс Лонг один плюс в красном цвете и начались поклёвки окуня да такие звонкие удары в руку красота, а не рыбалка. почаще нужно выбираться чтобы так отдыхать спокойно в тишине. Всем нхнч 🤝

Romanov
Romanov
262 Новосибирск
27 августа 2026, 03:09

Не всё коту масленица...

Новосибирская область

Приехали на речку нашу Обь засветло, на место на котором зависали последнее время. Упс... а место уже занято резинщиками. Срисовали нас походу, а то туда пятьсот и туда пятьсот, и обычно никого. А тут в одном месте спиннингисты топчутся постоянно, ловят поди, как не "оббурить"-то. Облом-с, точка то сильно локальная. Проскакиваем дальше по берегу до ещё одного заветного местечка. И тут этот, он самый - Облом. Достаточно большоё плёсо всё утыкано тычками. То ли резинки, то ли перетяги, то ли ещё что... Время уже поджимает, решаем тормознуться в месте в котором хорошо отловились в прошлое полнолуние, до подъёма уровня воды. Но то было в прошлое... а на этот раз в месте ловли, увы, глубоковато и течение достаточно сильное. И с рыбой как-то не очень как оказалось. Словил трёх судачков грамм по 500-700 и всё. Первая за месяц получилась рыбалка когда не удалось хоть одну достойную рыбку поймать. Бывает... Зато какая была ночь - безветренная, светлая, с лампочкой во всё небо)))