Река Ирмень. Знакомство с твичингом.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
61931 Новосибирск
24 августа 2014, 08:57

Всем доброго времени суток. Вчера таки выбрался с новым спиннинговым комплектом Aiko Butch BTC185ML и несколькими воблерочками на реку Ирмень. Опыта ловли на воблера у меня нет, не считая пары случайных рыбалок. Поэтому целенаправленно обзавелся спиннигом для твича и несколькими воблерами https://www.fishingsib.ru/gallery/view/73891/. Нужно же с чего-то начинать...

И вот с утречка я уже на реке Ирмень в самом селе Верх-Ирмень. Погодка просто супер! Полное отсутствие ветра, утреннее солнышко припекает по летнему приятно, а по реке то там то тут слышны всплески рыба, и все это разбавляют выстрелы охотников в районе "Запретки".

Собрал спин взял воблера, ну и немного блесенок, на тот случай если не разловлю воблера) и отправился на поиски хищника... Первую щучку поймал спустя полтора часа тренировки. Сработал Aiko SPECIALIST 90F, ну наконец-то. Щучку отправил подрастать. Дальше снова тишина. Постепенно рука начала уставать твичить с непривычки. Решил вертушку покидать. Пара забросов и очередная травяка попала на фотосессию. Время было к обеду уже, и мне необходимо было отъехать по делам.

С обеда решил съездить поискать хищника на реку Ирмень в районе села Козиха. По началу долго не мог ничего соблазнить. Как вдруг на очередной проводке прямо под берегом щука атаковала специалиста, но промазала. Снова делаю заброс и очередная атака сопровождается промахом. То-ли она играет, то-ли действительно мажет. То же самое повторяется еще раз 5. А главное что щука не уходила с данного места. Наблюдавшие за мной пастух и рыбак тоже были в недоумении. И вот, проводке на 10 наверное, соперница таки села на крючки воблера и была выловлена. Это была щучка грамм на 800. Дальше то тут то там попадались небольшие шурогайки грамм по 300-400, которые тут же отправлялись обратно подрастать. В общем "специалиста" разловил неплохо. Решил поставить Aiko ZIGZAG 110F, чтобы погонять его по небольшим заросшим омуткам реки. И вот на очередном забросе на легком твичинге, зигзаг был атакован зубастой хищницей. Ох и показала же она мне красивейшие пируэты в воздухе, под визг фрикциона. В общем адреналинчику хапнул. На этой ноте и завершил рыбалку, так как необходимо было собираться на работу. Рыбалкой остался доволен. Немного научился твичить. Даже кое какой результат есть. Пробовал так же "AIKO BOOTY 70F, цвет 027," "Aiko SLIDE 50F, цвет AIKO 1," "AIKO IDOL 84TW, цвет Aiko3" но пока разловить не удалось. Возможно не то время и не то место для них. Сегодня продолжу практивоть твичинг.

Всем Ни хвоста Ни чешуи!!!

Комментария3
Д.Коля
Д.Коля
975 Новосибирск
24 августа 2014, 18:16
Сергей, а твиннг это кто:))?
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
61931 Новосибирск
24 августа 2014, 21:07
Д.Коля, Спасибо исправил.
sniper
sniper
3268 Новосибирск
24 августа 2014, 22:21
Твичинг - это тема)))+